Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: ПР200 для испытательного стенда

  1. #41

    По умолчанию

    Ну я разбирал саморегулирующий кабель. Там две жилы и какой-то полимер. Но кусок перегорел. Притом жили были целые а кабель не грел. PS резали при замене по меткам. Контроллер мерил ток и смотрел что автомат не выбит. Вся автоматика. Но включался если t-улица было больше 0

  2. #42
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    А не подскажете, как мне вывести на кнопки установку рабочей температуры?
    Сейчас эта температура задается программой:
    1.jpg
    Но, как верно отметил Сергей, нет предела совершенству, и я подумал, а что если эту температуру устанавливать кнопками?
    Тут я как-то не очень разобрался, как это сделать. Как кнопки ставить в соответствие переменным?
    Ну то есть как я себе это представляю. Во время работы программы нажимаю кнопку вывода параметров ("SEL", я правильно понимаю?). Дальше кнопками вверх/вниз выбираю нужный параметр (у меня пока только один параметр - температура, но хотелось бы разобраться, если их будет несколько), нажимаю "ОК" и кнопками вверх/вниз устанавливаю нужное значение (при этом нужно как-то шаг изменения задавать...), затем опять "ОК" и это значение запоминается.
    Дальше из этого значения (например, 50 градусов) формируется три переменных - 50, 49 и 51 и подаются как уставки на элементы схемы.
    Вот как это делается?
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  3. #43
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    А не подскажете, как мне вывести на кнопки установку рабочей температуры?
    Сейчас эта температура задается программой:
    1.jpg
    Но, как верно отметил Сергей, нет предела совершенству, и я подумал, а что если эту температуру устанавливать кнопками?
    Тут я как-то не очень разобрался, как это сделать. Как кнопки ставить в соответствие переменным?
    Ну то есть как я себе это представляю. Во время работы программы нажимаю кнопку вывода параметров ("SEL", я правильно понимаю?). Дальше кнопками вверх/вниз выбираю нужный параметр (у меня пока только один параметр - температура, но хотелось бы разобраться, если их будет несколько), нажимаю "ОК" и кнопками вверх/вниз устанавливаю нужное значение (при этом нужно как-то шаг изменения задавать...), затем опять "ОК" и это значение запоминается.
    Дальше из этого значения (например, 50 градусов) формируется три переменных - 50, 49 и 51 и подаются как уставки на элементы схемы.
    Вот как это делается?
    Чего там мелочится, выводите на экран все переменные, вместо константы ставите энергонезависимую переменную и выводите на экран с возможностью редактирования, на одном или на разных экранах. Нажатием SEL выбирается нужная переменная для редактирования(начинает мигать значение переменной), стрелками вверх-вниз изменяем значение, ОК - ввод нового значения с окончанием редактирования, SEL - ввод нового значения и переход к редактированию следующей переменной.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #44
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Ну так вот я и спрашиваю, как это делать...
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  5. #45
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Вот так правильно?
    1.jpg
    Наименование параметра на дисплее будет совпадать с именем переменной? Или можно на дисплее задавать своё и устанавливать связь каким-то образом?
    И с каким шагом будет меняться значение с кнопочек? Можно ли этот шаг задавать?

    P.s. Что-то пока ничего не получилось. Нажимаю SEL, но ничего не происходит. Видимо надо что-то в менеджере экрана ещё прописать?
    Последний раз редактировалось chebo; 27.01.2020 в 18:52.
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    Вот так правильно?
    1.jpg
    Наименование параметра на дисплее будет совпадать с именем переменной? Или можно на дисплее задавать своё и устанавливать связь каким-то образом?
    И с каким шагом будет меняться значение с кнопочек? Можно ли этот шаг задавать?

    P.s. Что-то пока ничего не получилось. Нажимаю SEL, но ничего не происходит. Видимо надо что-то в менеджере экрана ещё прописать?
    Я как-то так это вижу:

    Переключение напряжения_6.PNG

    Переключение напряжения_6_2.PNG

    Переключение напряжения_6.owl

    И поймите здесь ясновидящих нет, я конечно могу гипотезы выдвигать, что Вы там натворили, но лучше проект!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.01.2020 в 22:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  8. #48
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Не получалось вызвать на экран параметр кнопкой SEL потому что я сделал два экрана - один для вывода параметров (Экран1), другой для ввода (Экран2). При включении ПР выводится первый экран с выходными значениями. Я думал, что нажимая SEL появится второй экран с изменяемыми параметрами. Но нет, ничего не происходит. SEL работает только если я изменяемый параметр вывожу на первый экран дополнительной строкой.
    Вопрос - а как сделать два экрана как я хотел первоначально, один для вывода значений, другой для ввода? Как вообще вызывать на дисплей второй экран?
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    Не получалось вызвать на экран параметр кнопкой SEL потому что я сделал два экрана - один для вывода параметров (Экран1), другой для ввода (Экран2). При включении ПР выводится первый экран с выходными значениями. Я думал, что нажимая SEL появится второй экран с изменяемыми параметрами. Но нет, ничего не происходит. SEL работает только если я изменяемый параметр вывожу на первый экран дополнительной строкой.
    Вопрос - а как сделать два экрана как я хотел первоначально, один для вывода значений, другой для ввода? Как вообще вызывать на дисплей второй экран?
    Надо переход сделать на второй экран, либо нажатием кнопок, либо из программы!

    Примерно как-то так:

    2020-01-28.png

    И обратный переход:

    2020-01-28 (1).png

    Котёл №4_7.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.01.2020 в 18:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надо переход сделать на второй экран, либо нажатием кнопок, либо из программы!

    Примерно как-то так:

    2020-01-28.png

    И обратный переход!

    Котёл №4_7.owl
    Ух ты... спасибо, буду разбираться.
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разработка и изготовление стенда автоматизации
    от СтраnniK в разделе Разработки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 13:41
  2. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  3. Использование СИ-30, в качестве тахосчётчика топливного стенда.
    от Серый-72 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 22:36
  4. HELP!! Создание лабораторного стенда для университета
    от Ignorant в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 08:25
  5. Оборудование для лабораторного стенда
    от Zelanium в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •