Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: OwenLogic 1.16 бета!!!

  1. #81
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Искал подобное, но не нашел.
    В онлайн отладке часть значений при масштабе 100% и меньше не отображаются Вложение 48504, а симуляции показывает. При 120% и более начинает показывать, но вся программа не видна.
    "..вся программа не видна." - в этом и есть вся "фишка" онлайн отладки, т.к. количество переменных для одновременного мониторинга ограничено!
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #82

    По умолчанию

    было бы очень здорово если в будущих версиях появилась возможность делать вставки на С(С++) в виде макросов.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    1.16.238 по мере написания программы тормозит все больше. Реакция на клавиши мыши все медленнее , а то вообще не могу достучаться до контекстного меню. Переещение компонента виснет до 2 сек, второе перемещение его же уже быстро. Бук достаточно шустрый, MSI I7-2600, 8гб, SSD. За пределами окна лоджика все работает великолепно. Фреймворк 4.8. Кто нибуть что умное сказать может? Спасибо!

  4. #84

    По умолчанию

    У меня такое было на 15 версии, но неожиданно прошло. Я вообще для этого ничего не делал. Попробуйте переустановить ОЛ

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    все переустанавливал. И еще дефекты: не прорисовка иногда связи, пошевелишь компонент появляется. И еще : в макросе если удалить выход( у меня так было) слетают настройки рабочего листа : ширина, высота при этом выходы оказываются внутри рамки и вытащить их оттуда неполучается.

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    И еще дефекты: не прорисовка иногда связи, пошевелишь компонент появляется.
    У меня в ранних версиях было постоянно . Об этом писали . И как Я понял устранили . Перестало .
    Но ввели функцию создания макроса и во вновь созданных опять начало появляться "Макрос11". А в старых созданных как раньше всё работает без проблем . Вновь созданные макросы.gif
    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    И еще : в макросе если удалить выход( у меня так было) слетают настройки рабочего листа : ширина, высота при этом выходы оказываются внутри рамки и вытащить их оттуда не получается.
    Создай видео с рабочего стала чтобы было понятно программистам ОЛ если они повторят то будет вероятность исправления этого Фича .

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    https://drive.google.com/open?id=1Kq...jR4PrTf9YG2wg6

    Заменил все драйвера видео, биос, фреймворк, переустановил ложик..... Результат нулевой. Непрорисовки, зависания. Не смог имитировать потерю связей, но это из той же серии. Короче работа с экраном отвратительная, ранее такого не было. И это только начало работы над проектом. Видео прилагаю, надеюсь разработчики посмотрят. Готов к сотрудничеству. Попробую на всяк случай на другом буке, значительно слабее. Видео прилагаю.

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    И еще : в макросе если удалить выход( у меня так было) слетают настройки рабочего листа : ширина, высота при этом выходы оказываются внутри рамки и вытащить их оттуда не получается.
    Это связано с комментариями которые выходят за границы холста макроса с обоих сторон если с одной
    проблем нету. Конечно не приятно .
    Связано с комментариями.png Связано с комментариями1.gif

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Попробовал как обещал на стареньком буке, работает зараза и вроде как быстро. Сбой с удалением выходов то же есть. Значить дело в программном обрамлении, что то ложику мешает или не заточен под что то новое. И что самое интересное мешает только ему. Все остальное ПО работает идеально. Разработчики.... Ау!

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Попробовал как обещал на стареньком буке, работает зараза и вроде как быстро. Сбой с удалением выходов то же есть. Даже если удалить комментарии размер листа меняется при удалении выхода, но правда выходы остаются в границах. Вообщем по отрисовке и замиранию интерфейса дело в программном обрамлении, что то ложику мешает или он не заточен под что то новое, хотя не такое и новое. И что самое интересное мешает только ему. Все остальное ПО работает идеально. Разработчики.... Ау!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  2. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28
  3. Бета-версия OWEN Logic 1.11
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •