Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Синхронизация двух эл.двинателей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    Два асинхронных двигателя с реверсом, то есть три вывода у движка
    Это странно. Ибо для реверса классического конденсаторного двигателя нужно, чтобы двигатель имел четыре вывода. В общем, без марки двигателя мы с места не сдвинемся.
    Плюс два конденсатора на 20мкф
    Два всего? Или по два на двигатель?
    А когда вниз едет, ничего не отключается. Ибо нет концевиков.
    И правильно, пусть в пол долбится, нафиг отключать!

    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    На одной обмотке( между общим и например правым сопротивление 12 ом, а на другой обмотке, между общим и левым 14 ом). Говорит ли это о том что движку каюк?
    Если взять какой-то неизвестный умозрительный двигатель, то нет. А вот для вполне конкретного - вполне может быть. Возвращаемся к первому абзацу

  2. #12

    По умолчанию

    Для реверса классического конденсаторного двигателяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	46469 хватит и трёх выводов.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Eugene.A
    При условии что обе обмотки идентичны.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    Схему надо срисовывать. Ибо , ту схему, что дал поставщик не совпадает. Да, а вообще буду благодарен, если мне кто то накидает данную схему. Как по уму правильно подключить. Там позиций не много. Два асинхронных двигателя с реверсом, то есть три вывода у движка, общий, первая обмотка, вторая обмотка(с Эл. Талей оба одинаковые). Плюс два конденсатора на 20мкф. Плюс пульт от тали . На пульте: (кнопка 2-позиционная верх, вниз), и кнопка стоп аваийная. Ах да. Ещё два концевика. По каждому на двигатель. Работают только на отключение платформы вверх. А когда вниз едет, ничего не отключается. Ибо нет концевиков. Все запитано на 220в
    Как можно что-то делать не имея схемы ?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Для реверса классического конденсаторного двигателяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	46469 хватит и трёх выводов.
    И действительно! Красиво, ничего не скажешь. Не знал. Плохо, что в этой схеме при реверсе, пусковая и рабочая обмотки меняются местами, и если они не одинаковы, двигатель не разовьёт требуемый момент при вращении назад. Может быть у ТС как раз такой случай?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Как можно что-то делать не имея схемы ?
    Вот такие эл.тали в данном подъёмнике. Для удобства конечно там трос укорочен. Только сами движки с барабанами. Без всяких гаков.
    https://gpo-stroy.ru/Stacionarnye-mi...-MAGNUS-PROFI/. Возможно ли собрать схему так, что б запускались эти тали одновременно с одной кнопки? И крутились вверх и вниз? То есть что б они не "перебивали" друг друга в какой-то момент? Ведь по существу то мой вопрос был в следующем: да действительно, сейчас двигатели запускаются, работают. Но один из них нестабильно работает. Не является ли это причиной того, что они воздействуют друг на друга? И сама схема от одной кнопки неправильная? Что надо ставить какие то синхронизаторы, гасители перевозбуждения, или ещё какое оборудование?

  7. #17

    По умолчанию

    Вот схема. Но она не совпадает, хотя бы по причине, что я не вижу второго конденсатора в ней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190524-WA0001.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	46484  

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    То есть что б они не "перебивали" друг друга в какой-то момент? Ведь по существу то мой вопрос был в следующем: да действительно, сейчас двигатели запускаются, работают. Но один из них нестабильно работает. Не является ли это причиной того, что они воздействуют друг на друга? И сама схема от одной кнопки неправильная? Что надо ставить какие то синхронизаторы, гасители перевозбуждения, или ещё какое оборудование?
    Никак они друг на друга не воздействуют.

    Та схема, что вы прислали неверна. Конденсатор висит в воздухе. Но даже, если предположить, что между "11" и "5" всё таки есть перемычка и забыть про второй конденсатор, левый двигатель всё равно никогда не запустится.

    Если я правильно определил тип тали (жаль вы не прислали фото шильдика тали и электродвигателя), то она работает как раз по схеме предложенной Eugene.A. В процессе реверса пусковая и рабочая обмотки меняются местами. Так же если вспомнить, вы писали что сопротивления обмоток разные, значит при разных направлениях вращения двигатель будет развивать разный момент. И, возможно, проблемный двигатель работает с максимальным моментом на опускание, а с минимальным на подъём. Чтобы это проверить надо сравнить подключение с исправным двигателем. Выбираете направление вращения, например на подъём. Проверяете на какую обмотку подаётся прямое напряжение сети, а на какую через конденсатор. Сравниваете со вторым двигателем.

    Возможно неправильно разработана электросхема.

    Так же не исключаем возможности механической неисправности. Как редуктор? Не стучит? Не греется? Скрежета нет?

  9. #19

    По умолчанию

    Вот Вы всё правильно говорите про разный момент. Его даже на слух слышно. В одну сторону мощно и резво, в другую более вяло и тихо. Я тоже это определил( и подумал), что может это технологически специально китаезы сделали? И поэтому пометил вращение, что бы более мощное использовать на подъём. ( У меня получилось так , когда позволил барабану с тросом не отключаться, а вращаться дальше, и он стал мотать в другую сторону). И кстати, я и думал, что проблема решена, но вновь поймал момент внештатного отключения. Поэтому отчаялся и начал искать помощи на форуме. Подскажите лучше вот что. А как должен быть подключен кондёр? Я считал, так и сделал, что он ножками подключен к первой и второму выводу обмоток, а общий вывод двигателя остаётся не задействован?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    ( У меня получилось так , когда позволил барабану с тросом не отключаться, а вращаться дальше, и он стал мотать в другую сторону)
    Вообще ничего не понял
    Цитата Сообщение от kdl Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше вот что. А как должен быть подключен кондёр? Я считал, так и сделал, что он ножками подключен к первой и второму выводу обмоток, а общий вывод двигателя остаётся не задействован?
    В общем и целом, да. На общий вывод цепляется, допустим "N". Тогда на первый вывод цепляется "L" , а на второй - тоже "L", но через конденсатор.
    Если бы я реализовывал данную схему, то сделал бы как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200102_112515.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	46504
    Главное не забыть проверить соответствие номинального тока контактов SB1, K1, K2 на суммарный ток двигателей. И проверить наличие механической блокировки на кнопках SB1, SB2, чтобы не делать электрическую. Хотя можно заморочиться и электрическую добавить
    Последний раз редактировалось Емельянов Кирилл; 02.01.2020 в 04:00.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 13:20
  2. Синхронизация баз SCADA и MS SQL
    от Kuzmische в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:06
  3. Синхронизация конвеера.
    от Alekseys2008 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 20:55
  4. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 20:41
  5. Синхронизация 2-х эл.двигателей
    от ANDR в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •