Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Синхронизация двух эл.двинателей

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не понял



    В общем и целом, да. На общий вывод цепляется, допустим "N". Тогда на первый вывод цепляется "L" , а на второй - тоже "L", но через конденсатор.
    Если бы я реализовывал данную схему, то сделал бы как-то так:
    Вложение 46504
    Главное не забыть проверить соответствие номинального тока контактов SB1, K1, K2 на суммарный ток двигателей. И проверить наличие механической блокировки на кнопках SB1, SB2, чтобы не делать электрическую. Хотя можно заморочиться и электрическую добавить
    По первому: Ну вот смотрите. Двигатель работает "мощно" только на одной из обмоток. Соответственно "мощно" он крутит только в одну сторону ( в моем случае по часовой). Двигатели стоят попой друг к другу. Соответственно, что бы оба двигателя работали в "правильную" сторону на подъем- барабан одного пришлось продолжить крутить до полного разматывания троса. И когда он размотался? Правильно- он начал наматываться обратно, но уже в другую сторону но с тем же смыслом)))


    Вот здесь позвольте помучить: К1 и К2- это откуда взялись ? Что за реле? У меня вроде таких нет Концевые выключатели почему стоят последовательно? Это не позволит подгонять края площадки, в случае несинхронизированного подъема ( разная скорость двигателей, намотки троса и иных причин). И совсем постыдный вопрос ( я не особо в электросхемах). Я просто по схеме читаю: Если нажать кнопку SB2 фаза через K1, KB1, KB2 соединиться с нулем и будет кз . Разве не так?

  2. #22

    По умолчанию

    К1, К2 придётся добавить, т.к. существующих контактов на кнопках SB1, SB2 недостаточно. Не, ну если я там есть 4 НО контакта, то пожалуйста, но что-то я сомневаюсь.
    Концевые переделал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200102_112515.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	46514
    По кз: К1 - это обмотка реле, т.е. индуктивное сопротивление, т.е. для электросети есть суть нагрузка - кз не будет

    У вас два движка изначально стоят жопами друг к другу, т.е. один с максимальным моментом крутит на подъём, другой на опускание. Если, конечно, нет никаких инвертирующих блоков. Но ведь их так поставили, значит рассчитывали что всё будет работать без сбоев. Далее, вы перемотали трос (оставим за кадром насколько это допустимо с точки зрения ТБ), но проблема осталась. Вывод: проблема скорее всего не в моментах, а в чём-то другом, например:

    Неисправный двигатель. Проверяется перестановкой двигателей. Или сравнением их сопротивлений и индуктивностей. Или разборкой проблемного двигателя и визуальным осмотром

    Косячная схема подключения. Не удивлюсь, ибо то что вам прислали ужас. Вообще интересно как они подключили два движка без промежуточных реле. Возможно, просто запараллелили двигателя и конденсаторы. Если это так, то вряд ли такая схема будет надёжной.

    Механика. Где-то, что-то подзаедает. Я, кстати, не увидел электрического тормоза, так что, надо полагать, есть механический - возможно проблема в нём.
    Последний раз редактировалось Емельянов Кирилл; 03.01.2020 в 01:54.

  3. #23

    По умолчанию

    Порекомендуйте реле пожалуйста.

  4. #24

    По умолчанию

    Любое реле с перекидными или НО контактами, катушка на 220VAC, с двукратным запасом по току двигателя. К примеру: RP-407.A. Это реле на 5 ампер, значит у вашего двигателя рабочий ток должен быть не больше 2,5. К реле не забудьте монтажную колодку.

    Либо любой мини-контактор

    Так же не забудьте проверить максимальный ток для контактов аварийного стопа (обычно не больше 6А). Он должен быть больше суммарного тока двух двигателей и желательно с запасом.

  5. #25

    По умолчанию

    Поясните, схема которую предложили? Как так?

  6. #26

    По умолчанию

    Как вариант связать их валом или поставить один. Иначе рано или поздно один из двигателей сломается и инвалид свалится
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #27

    По умолчанию

    Так всё таки, нет схем изначально правильных одновременной работы двух двигателей?

  8. #28

    По умолчанию

    Как бывший сотрудник Otis я бы близко не подошло к такой самоделке. Так как свобода дороже чем разработка и монтаж этого ГПМ. В вашем варианте и стем оборудованием что у вас есть я бы просто управлял катушкой реле. А на контакты реле посадил бы кнопки с пультов управления. На выходе бы получил то что вы хотите. Вы нажали кнопку сработало реле и одновременно замкнула оба контакта на подъём. Тесть вам нужно одно реле на подъём и одно реле на опускание. Все остальное правильная коммутация. Но повторюсь что Ваш вариант это прямой путь к стотье"непредумышленное преченения вреда здоровью.".

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Как бывший сотрудник Otis я бы близко не подошло к такой самоделке. Так как свобода дороже чем разработка и монтаж этого ГПМ. В вашем варианте и стем оборудованием что у вас есть я бы просто управлял катушкой реле. А на контакты реле посадил бы кнопки с пультов управления. На выходе бы получил то что вы хотите. Вы нажали кнопку сработало реле и одновременно замкнула оба контакта на подъём. Тесть вам нужно одно реле на подъём и одно реле на опускание. Все остальное правильная коммутация. Но повторюсь что Ваш вариант это прямой путь к стотье"непредумышленное преченения вреда здоровью.".
    А разве участник Емельянов Кирилл не предложил сделать это же самое? Он схему нарисовал. Или Вы с ней не согласны?

    А, что касается законности- то компания, которая предоставила данный подъемник, так же с документами предоставила выписку из закона, что данный вид подъемников не подлежит обязательной регистрации в органах( Госгортехнадзора или как там его сейчас). да и дело конечно не в этом. Законно не законно, хочется что б человек спокойно мог подниматься и опускаться без посторонней помощи. Мы уже попробовали, мы уже вкусили. Подъемник классная вещь! Вот только подвел зараза. Уже и трос соскакивал с ролика и путался. Мне пришлось заказывать специальные блоки, мы поменяли, одним словом совершенствуем постоянно. Поэтому очень будем стараться его обслуживать, улучшать, но что б он работал. И конечно не допустить до такого состояния, что б еще и произошло то, о чем Вы пишите.

  10. #30

    По умолчанию

    Вот и не трогайте. В прокуратуре не будут читать вашу выписку. Элементарно докажу на пальцах. Вы используете таль. А это уже ГПМ. И это уже технодзор. И это уже освидетельствование( по-моему раз в год)Теперь понятно. А если это ещё и людей возит то два раза в год(осмотр и проверка). И на тот колхоз что вам поставили должны быть нормальные документы. Если у вас даже нет схемы(а она должна быть в паспорте на ГПМ) то что можно говорить. И главное у фирмы что лепит это колхоз есть лицензия на производство ГПМ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 13:20
  2. Синхронизация баз SCADA и MS SQL
    от Kuzmische в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:06
  3. Синхронизация конвеера.
    от Alekseys2008 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 20:55
  4. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 20:41
  5. Синхронизация 2-х эл.двигателей
    от ANDR в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •