Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
Вообще ничего не понял



В общем и целом, да. На общий вывод цепляется, допустим "N". Тогда на первый вывод цепляется "L" , а на второй - тоже "L", но через конденсатор.
Если бы я реализовывал данную схему, то сделал бы как-то так:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200102_112515.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	46504
Главное не забыть проверить соответствие номинального тока контактов SB1, K1, K2 на суммарный ток двигателей. И проверить наличие механической блокировки на кнопках SB1, SB2, чтобы не делать электрическую. Хотя можно заморочиться и электрическую добавить
По первому: Ну вот смотрите. Двигатель работает "мощно" только на одной из обмоток. Соответственно "мощно" он крутит только в одну сторону ( в моем случае по часовой). Двигатели стоят попой друг к другу. Соответственно, что бы оба двигателя работали в "правильную" сторону на подъем- барабан одного пришлось продолжить крутить до полного разматывания троса. И когда он размотался? Правильно- он начал наматываться обратно, но уже в другую сторону но с тем же смыслом)))


Вот здесь позвольте помучить: К1 и К2- это откуда взялись ? Что за реле? У меня вроде таких нет Концевые выключатели почему стоят последовательно? Это не позволит подгонять края площадки, в случае несинхронизированного подъема ( разная скорость двигателей, намотки троса и иных причин). И совсем постыдный вопрос ( я не особо в электросхемах). Я просто по схеме читаю: Если нажать кнопку SB2 фаза через K1, KB1, KB2 соединиться с нулем и будет кз . Разве не так?