Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Синхронизация двух эл.двинателей

  1. #1

    По умолчанию Синхронизация двух эл.двинателей

    Всем доброго времени суток. Проблема в следующем. Подъемник для инвалидов. Внутри две эл.тали. собраны в единую электросхему. Работают от одного пульта. Одна эл.таль левую сторону площадки тянет, другая правую. При эксплуатации, обнаружилось, что правый двигатель иногда гудит, но не запускается. Думал сначала конденсатор. Я с левого снял, на правый поставил. (Поменял местами)Также фигня. Снял двигатель. Отнес к обмотчику. Тот прозвонил обмотки. Обнаружилось, что в одну сторону двигатель резво работает, в другую крутит послабее. Эге думаю. Так и должно быть. На подъем нагрузка больше.Наверное неправильно подключил. Сделал отметки по выводам движка. Поставил снова. Он Сукко опять то запускается то нет. Вопрос такой. А можно ли в принципе эксплуатировать таким образом два двигателя? Когда они от одной кнопки запускаются? Может там какой угол чего то там смещается, и они друг на друга воздействуют? Или конденсаторы друг на друга воздействуют неправильно?

  2. #2

    По умолчанию

    Схему приведи.

  3. #3

    По умолчанию

    И тип двигателя. Но если это стандартный конденсаторный двигатель, то он в обе стороны работает одинаково. Похоже умер ваш двигатель

  4. #4

    По умолчанию

    Могу предположить что не хватает пусковых конденсаторов, а на одних рабочих конденсаторах под нагрузкой могут и не стартовать эл. двигатели. Это только предположение, ведь ни схемы, ни типа двигателя, да даже фотографии устройства нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Схему приведи.
    Схему надо срисовывать. Ибо , ту схему, что дал поставщик не совпадает. Да, а вообще буду благодарен, если мне кто то накидает данную схему. Как по уму правильно подключить. Там позиций не много. Два асинхронных двигателя с реверсом, то есть три вывода у движка, общий, первая обмотка, вторая обмотка(с Эл. Талей оба одинаковые). Плюс два конденсатора на 20мкф. Плюс пульт от тали . На пульте: (кнопка 2-позиционная верх, вниз), и кнопка стоп аваийная. Ах да. Ещё два концевика. По каждому на двигатель. Работают только на отключение платформы вверх. А когда вниз едет, ничего не отключается. Ибо нет концевиков. Все запитано на 220в
    Последний раз редактировалось kdl; 30.12.2019 в 02:49.

  6. #6

    По умолчанию

    На одной обмотке( между общим и например правым сопротивление 12 ом, а на другой обмотке, между общим и левым 14 ом). Говорит ли это о том что движку каюк?

  7. #7

    По умолчанию

    Второй двигатель не мерил обмотки. Он отлично работает. Надо бы померить сравнить

  8. #8

    По умолчанию

    На всякий случай взял чуть побольше кондёр. Правда не ставил его ещё. Смущает то, что двигатель работает и запускается и крутит! Только сцуко он ИНОГДА останавливается и не запускается. А если кондёр а не хватает, его бы наверное всегда не хватало бы?

  9. #9

    По умолчанию

    Конденсатор мог и деградировать. Они такие нынче. Измеряешь, а в нём и половины ёмкости нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Конденсатор мог и деградировать. Они такие нынче. Измеряешь, а в нём и половины ёмкости нет.
    Маловероятно. Я конденсаторы перекидывал с одного движка на другой. Который периодически останавливается, так и останавливается. А который работает, так и работает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 13:20
  2. Синхронизация баз SCADA и MS SQL
    от Kuzmische в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:06
  3. Синхронизация конвеера.
    от Alekseys2008 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 20:55
  4. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 20:41
  5. Синхронизация 2-х эл.двигателей
    от ANDR в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •