Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Странное поведение таймера TON, обьявленного как Retain

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как один из вариантов, создать пользовательский тип данных, а.к.а структура. ....
    А вот это очень интересная идея, не догадался. Буду смотреть в этом направлении.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    У Вас прозвучало 2 вопроса.
    1.Не хочу ретайн-таймер внутри ретайн-фб.
    -Объявляете неретайн таймер вне ретайн-фб. -Передаете ссылку на этот таймер в ретайн-фб через IN_OUT. И всё.
    2.Хочу продолжить отсчет после включения питания
    Не, второй вариант точно не хочу. Если бывает такое надо - делаю через TIME(), TON все таки не для этого.
    Передать ссылки на 12..15 таймеров в каждый ФБ, которых тоже около десятка, ну или те же структуры, не так изящно, как иметь готовую коробочку-ФБ со всем необходимым внутри, но если это более правильно с точки зрения дальнейшей переносимости программы, то видимо только так. Конечно хотелось сделать просто - кинул готовый блок, входы-выходы привязал и больше никаких телодвижений. Оно удобнее получается, когда программы приходится писать довольно редко, с ФБ меньше шансов забыть что-то где-то объявить и связать.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это был баг воспринятый как норма. Исправили.))
    Вот это точно

  2. #12

    По умолчанию

    Ой, точно нездоровое.. Но что поделаешь, дребезжащие контакты и болтающиеся стрелки на электроконтактных манометрах. Работаем с тем что есть... Уже думаю, не переписать ли часть этих задержек через TIME() и выкинуть TON. Ну и как то надо оптимизировать количество, это да. Алгоритмы нарастали постепенно, много лет, переносились с контролеров одного производителя на другие, и если где то нужна была задержка, то проще было ее воткнуть и не заморачиваться. Как всегда времени на разработку нисколько, пару дней на доработку программы и на объект... Да и алгоритмов таки весьма много, вылизывать все банально нет времени

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Странное поведение при симуляции
    от Serhioromano в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:37
  2. Странное поведение ТРМ151
    от Evgeny Cherednichenko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:53
  3. странное поведение энкодера
    от woffka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 09:46
  4. Странное поведение МВУ8
    от Benick в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 16:23
  5. Странное поведение МВУ8
    от Benick в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •