Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Завис ПЛК160

  1. #1

    По умолчанию Завис ПЛК160

    Доброго дня, сегодня произошел довольно таки неприятный случай. завис плк160. причем завис так некрасиво и странно. к нему подулюченны модули ввода вывода по lan серия мв110 и иже с ним. зависоны уже были но они не были настолько страшны дабы модули ввода теряя связь обрывали все управляющие сигналы и вся котельная вставала. сегодня же было что то новенькое.... контроллер завис но панели его не потеряли . тоесть не сбросили все сигналы в безопасный режим а так и остались в своих положениях с последней команды контроллера. контроллер висит ни на что не реагирует , сигналы оповещения не отправляет а панели не отпускает. это спасибо горелки были в режиме таймаута... а если бы они были в режиме набора температуры и так бы и остались, была бы беда. подскажите что это вообще такое может быть? и как бороться с такими напастями. Код в порядке год работает вопросов нет. все аварии и прочие внештатные ситуации предусмотрены, все контролировалось исправно. спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    покажите скрин конфигуратора
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Через пару дней там будут плановые работы, я обязательно скрин сниму и выложу.

  4. #4

    По умолчанию

    и в какой степени подробности выложить скрин? раскрыть все модули ввода вывода, глобальные переменные интересуют? их там порядка 250 штук. модем подключен по 485, панель оператора подключена по 232. панель мастер-плк слейв, плк мастер-модули слейв, модем как универсальное сетевое устройство.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ищите инфу про модуль button, скорее всего у Вас его нет, можно и без скрина
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    А можно поподробнее ? Саму идею, нашёл информацию что это переназначение кнопки пуск стоп, а как это можно в нашей ситуации применить?

  7. #7

    По умолчанию

    А вон оно что , поправьте если я не так понял, у меня был видимо не зависон а стоп контроллера. Я как понял из за всякого рода наводок и дребезжаний он ушёл через физическую кнопку в стоп , теперь же нам физический стоп нужно отключить , перевести его на программный и по программному стопу делать какие то действия, типа выключения всех выходов? Так? А можно команду оповещения туда прописать ? Я просто не совсем понимаю будет ли теперь уходить контроллер в стоп , или же если нет дребезжаний он в стоп вообще не уйдёт ?

  8. #8

    По умолчанию

    Или же вообще ничего не делать так как кнопка стоп теперь вообще не активна. Видимо так ...

  9. #9

    По умолчанию

    С ПЛК может случиться все что угодно. По этой причине в системах управления серьезными объектами предусматривают блоки резервной защиты, контролирующие состояние ПЛК.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    С ПЛК может случиться все что угодно. По этой причине в системах управления серьезными объектами предусматривают блоки резервной защиты, контролирующие состояние ПЛК.
    Что за блоки такие?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК63 завис
    от artyom444 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 18:55
  2. ...Надо чтоб завис..
    от sertol64 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 12:54
  3. ПЛК100 завис намертво
    от саня89 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 13:53
  4. плк100 под мастерплк завис жестко
    от Oak в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 02:47
  5. Завис ПЛК100. Прошу помощи.
    от smk1635 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •