Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МВ210-403

  1. #1

    Unhappy МВ210-403

    В настройках модуля "Тайм-аут перехода в безопасное состояние" установлен в 0. Безопасное состояние по каждому выходу установлено 1000. Тем не менее модуль периодически уходит в "сон'.
    Отключаются все включенные выхода. Опрос с контроллера ПЛК110-MS4 [M02] идет постоянно. Панель по опросу показывает, что все включено. При подачи с панели сигнала на какой нибудь выход модуль выходит из сна, все включенные ранее выходы включаются. SOS.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Толи в многих местах ошибка в описании (включено/выключено), толи у Вас модуль живёт своей жизнью.
    Просьба подправить описание проблемы, желательно отдельными тезисами.
    Почему собственно:
    - если таймаут стоит в 0 - прибор не должен переводить в безопасное состояние.
    - У Вас безопасное состояние 1000 (читаем постоянный ВКЛ реле), вы же пишете, что у Вас реле выключаются.
    С этого могу сделать только вывод, что ВОЗМОЖНО!!!!, у Вас зависает модуль от обмена по Ethernet (хотя фикс должен быть на сайте), ребутается, и при подачи команды включает нужные реле
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  3. #3

    По умолчанию

    Я думаю, что модуль уходит не в безопасное состояние, а куда то подальше. Если ставлю тайм-аут 10 секунд и отключаю сеть, все нормально - все выходы в единичке. На панели ничего не меняется потому что обмен в одну сторону, панель->плк.
    Никакого фикса на сайте не видел.

  4. #4

    По умолчанию

    Переменная регистра выходов была настроена только на запись, запись идет по изменению. Да, возможно это от того, что длительное время нет обмена. Хотя и непонятно, почему все выходы переводятся в 0, а не в 1(как настроено). Настроил параметр на inout и и ввел переменную для чтения. Посмотрим, что получится. Через сутки отпишусь.
    Последний раз редактировалось ivsergey; 14.12.2019 в 16:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivsergey Посмотреть сообщение
    Если ставлю тайм-аут 10 секунд и отключаю сеть, все нормально - все выходы в единичке.
    Логично, прибор через 10 секунд уходит в безопасное состояние, которое вы выставили в 1000 на всех реле.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #6

    По умолчанию

    А где логика при таймауте=0 и уход выходов в 0?

  7. #7

    По умолчанию

    Внимательно прочитайте мой первый ответ на Ваш вопрос.
    Логика следующая:
    прибор уходит в перезагрузку - после перезагрузки контроллер обязан сообщить прибору новую конфигурацию - контроллер не сообщал новую конфигурацию - прибор ничего не делал.
    Не забывайте, что Мх - просто тупой набор реле, он не знает о Вашем объекте и алгоритме ничего.
    Другой вопрос - что вы такого сделали с обменом по ethernet, то модуль ушёл в перезагрузку?
    Опрос по 2 мс с 4 мастеров не смог положить его.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  8. #8

    По умолчанию

    В том то и дело, что периодического опроса не было. Сконфигурировано было только на запись по изменению. Меня это устраивало, если бы он не дурил (или как Вы скромно определяете - ушел в перезагрузку).

  9. #9

    По умолчанию

    После описанных поправок в проекте модуль сутки отработал нормально. Думаю проблема решена. Правда ответа так и нет, почему без периодического опроса модуль уходил в перегрузку.

  10. #10

    По умолчанию

    Возможно, помеха или сбой по питанию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВ210-701 и OwenCloud
    от timden в разделе Мх210
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 14:53
  2. Подключение МВ210 к плк160
    от Brandon_heat_dre в разделе Мх210
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 10:27
  3. Мида ДА 13П подружить с МВ210
    от Rapid в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 10:36
  4. МВ210-101 Плохой модбас
    от @ND в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 11:37
  5. МВ210-101 + ПЛК-150-А-М
    от Алексеu в разделе Мх210
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •