Страница 25 из 110 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #241

    По умолчанию

    Возник вопрос по использованию CoDeSys не только как среду разработки алгоритма для ПЛК 210 и для web визуализации, но и для системы SCADA и RT на компьютере.
    Как это реализовать? Какие лицензии нужно приобретать? Заходил на сайт CoDeSys, к сожалению не разобрался. Возможно, кто-то уже прорабатывал этот вопрос и знает где почитать (можно и на английском).

  2. #242
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свиридов Иван Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по использованию CoDeSys не только как среду разработки алгоритма для ПЛК 210 и для web визуализации, но и для системы SCADA и RT на компьютере.
    Как это реализовать? Какие лицензии нужно приобретать? Заходил на сайт CoDeSys, к сожалению не разобрался. Возможно, кто-то уже прорабатывал этот вопрос и знает где почитать (можно и на английском).
    У CODESYS нет SCADA-системы в классическом понимании.
    Наиболее близкое, что есть - CODESYS HMI - приложение, предназначенное для запуска визуализации CODESYS на ПК с ОС Windows.

    https://www.codesys.com/products/cod...ation/hmi.html
    https://store.codesys.com/codesys-hm...%20Description

    Но если нужна именно SCADA - то, вероятно, стоит рассмотреть какой-то другой продукт (например, MasterSCADA 3.x).

  3. #243

    По умолчанию

    Евгений, спасибо за ответ и ссылки. Изучим. Вот MasterSCADA 3.x не очень нравится, я смотрел видео примера (12). Если использовать MasterSCADA, то 4D, это возможно? Вы не тестировали?

  4. #244
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свиридов Иван Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за ответ и ссылки. Изучим. Вот MasterSCADA 3.x не очень нравится, я смотрел видео примера (12). Если использовать MasterSCADA, то 4D, это возможно? Вы не тестировали?
    Я не тестировал. Вчера кто-то из пользователей написал, что у него возникли проблемы с такой связкой:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=33480

    С третьей версией MasterSCADA проблем не наблюдал, и так как она разрабатывается уже очень давно - на мой взгляд, вероятность встретить там баг или специфическое поведение на порядки меньше, чем в четверке.

  5. #245

    По умолчанию

    Хорошо, все понял, спасибо

  6. #246

    По умолчанию

    На каком этапе находятся ПЛК210-04-CS и ПЛК210-05-CS?

  7. #247

  8. #248

    По умолчанию

    Евгений, я спрашиваю в надежде что в -04 или в -05 появятся наконец быстрые аналоговые входы,
    так как модуль разработать у вас почему-то не получается - во всяком случае обозначенные сроки давно истекли, и кажется вы сами про них забыли.
    Иногда кажется что "Овен" стоит у истоков "контроллеростроения" и вокруг информационный вакуум
    Последний раз редактировалось alexx751; 24.07.2020 в 20:40.

  9. #249
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Евгений, я спрашиваю в надежде что в -04 или в -05 появятся наконец быстрые быстрые аналоговые входы,
    так как модуль разработать у вас почему-то не получается - во всяком случае обозначенные сроки давно истекли, и кажется вы сами про них забыли.
    Иногда кажется что "Овен" стоит у истоков "контроллеростроения" и вокруг информационный вакуум
    На ПЛК210-04-CS будут обычные входы (как на МВ210-101).
    Схемотехническое решение для быстрых аналоговых входов, которое будет использоваться в следующих модификациях ПЛК и модулей, пока что на этапе разработки.

  10. #250

    По умолчанию

    А еще помнится на семинарах гордо рассказывали про резервирование...Тоже не будет?

Страница 25 из 110 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •