Страница 70 из 110 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #691
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!

    Есть ли возможность в конфигураторе запрещать доступ к контроллеру кроме указанных, разрешённых IP адресов. Что то типа белого списка?

    Собрал из 3 и 4 порта второй мост со своей маской и сетью. На мосту из 1,2 портов подключены модуля. Между собой мосты не связывал. С 4 порта к панели(3 порт) свободно подключаюсь, и CodeSys к контроллеру подключается, проблем нет. Планируется этим мостом подключение к заводской сети.
    Вроде есть WireGuardVPN, но там судя по описанию нужен ещё и пароль, а к панели нужен свободный доступ, к тому же она общается с ПЛК.
    Добрый день.
    Да, в настройках межсетевого экрана вы можете по умолчанию запретить прием входящего трафика, и правилами настроить разрешения для нужных IP.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Да, в настройках межсетевого экрана вы можете по умолчанию запретить прием входящего трафика, и правилами настроить разрешения для нужных IP.
    Благодарю. Все получилось.
    В подразделе зоны выставил входящий трафик отвергать на мост из 3 и 4 портов. А в правилах выставил нужные IP адреса.
    Ещё повыключал работающие правила, которые были включены по умолчанию, вроде как всё работает.

  3. #693

    По умолчанию Шина не запущена.

    Проблема:

    В онлайне, на плк красные треугольники и пишет шина не запущена. Что делать? Проект работает, кроме выходов на ПЛК

  4. #694
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
    Проблема:

    В онлайне, на плк красные треугольники и пишет шина не запущена. Что делать? Проект работает, кроме выходов на ПЛК
    ПКМ на узел - Обновить до нужной версии.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
    Проблема:

    В онлайне, на плк красные треугольники и пишет шина не запущена. Что делать? Проект работает, кроме выходов на ПЛК
    Скачал таргет-файл 3.5.14.30-10, установил и пкм на плк обновить до версии 3.5.14.3003

    Спасибо.

  6. #696

    По умолчанию

    Добрый день, имеется ПЛК210 02. подключен к роутеру, на роторе поднят VPN сlient, сделан проброс следующих портов ( 1217. 443. 80. 1740-1743. 11743 ) на IP контроллера. Не могу найти его в сети с помощью Codesys. Не знаю как нужно настроить codesys gateway.
    К шлюзу по умолчанию в сети VPN он не подключается 10.8.0.1. если устанавливаю localHost и открываю Wireshark то адрес назначения является широковещательный запрос, а он как мне известно роутеры не пропускают через себя такое.
    Подскажите пожалуйста что я делаю не так.

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhyNot Посмотреть сообщение
    Добрый день, имеется ПЛК210 02. подключен к роутеру, на роторе поднят VPN сlient, сделан проброс следующих портов ( 1217. 443. 80. 1740-1743. 11743 ) на IP контроллера. Не могу найти его в сети с помощью Codesys. Не знаю как нужно настроить codesys gateway.
    К шлюзу по умолчанию в сети VPN он не подключается 10.8.0.1. если устанавливаю localHost и открываю Wireshark то адрес назначения является широковещательный запрос, а он как мне известно роутеры не пропускают через себя такое.
    Подскажите пожалуйста что я делаю не так.
    Разобрался. спасибо

  8. #698

    По умолчанию

    Добрый день. Честно потратил несколько часов на поиск информации, но ответа не нашел, хотя вопрос поднимался не раз на форуме.
    Возможно ли сделать простое управление драйвером ШД без доп. программ, как Hardella?
    Есть ПЛК210-03 с быстрыми выходами. С помощью параметра "Период генератора" можно менять скорость ШД в нужных мне пределах, но этот параметр не меняется из программы, а это необходимо.
    Можете ткнуть направление, как это реализовать? Или без Hardella не обойтись?

    Почему пока не хочу использовать Hardella - нужно тратить время на изучение, а задачи по управлению ШД простые, надеюсь обойтись штатными средствами.

  9. #699
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Честно потратил несколько часов на поиск информации, но ответа не нашел, хотя вопрос поднимался не раз на форуме.
    Возможно ли сделать простое управление драйвером ШД без доп. программ, как Hardella?
    Есть ПЛК210-03 с быстрыми выходами. С помощью параметра "Период генератора" можно менять скорость ШД в нужных мне пределах, но этот параметр не меняется из программы, а это необходимо.
    Можете ткнуть направление, как это реализовать? Или без Hardella не обойтись?

    Почему пока не хочу использовать Hardella - нужно тратить время на изучение, а задачи по управлению ШД простые, надеюсь обойтись штатными средствами.
    Добрый день.
    Hardella не подойдет для ПЛК210.
    На данный момент способов решения вашей задачи с использованием этого контроллера я не вижу.
    В будущем мы планируем выпустить специальный модуль из линейки Mx210 для управления шаговыми двигателями.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Hardella не подойдет для ПЛК210.
    На данный момент способов решения вашей задачи с использованием этого контроллера я не вижу.
    В будущем мы планируем выпустить специальный модуль из линейки Mx210 для управления шаговыми двигателями.
    Спасибо за ответ. Значит буду искать драйвер с RS485.

Страница 70 из 110 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •