Страница 61 из 110 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #601

    По умолчанию

    Проверьте пачкорды. Те что с комплекта у меня как-то портились. Полная замена все исправила.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Проверьте пачкорды. Те что с комплекта у меня как-то портились. Полная замена все исправила.
    что значит портились? они же не скоропортящийся продукт
    Их и не трогает никто...
    Проверю, но сильно сомневаюсь, что дело может быть в них, обычно в случае проблем на физическом уровне все выглядит печальнее...

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Всем добра!

    Опять я с новым глюком. Вводные: ПЛК210, к нему подключены 8 модулей. Все модули подключены кольцом напрямую, у них своя подсеть с ПЛК, в которой кроме них никаких других устройств нет, в том числе коммутирующих. Работало-работало и вот заглючило, подключился посмотреть что там происходит, оказалось появились проблемы коммуникации с модулями. В программном коде, физическом подключении, прошивке и настройках ничего не менялось, вообще не подходил к ним.

    вот так это выглядит в codesys
    https://www.youtube.com/watch?v=SzLQLisrRJ0

    в чем проблема? что делать?

    Что делать?
    Здравствуйте!
    По возможности для модулей 403 сделайте отдельную подсеть, остальные оставьте в кольце.
    Модули МУ210-403 коммутируют индуктивную нагрузку, наверное? Если да, то необходимо установить rc-цепочки параллельно нагрузке для защиты модулей от помех.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По возможности для модулей 403 сделайте отдельную подсеть, остальные оставьте в кольце.
    Модули МУ210-403 коммутируют индуктивную нагрузку, наверное? Если да, то необходимо установить rc-цепочки параллельно нагрузке для защиты модулей от помех.
    Если считать катушки промежуточных реле индуктивной нагрузкой, то да
    Но я думаю этим можно пренебречь?

    А почему 403 надо в отдельную подсеть?

    PS: посмотрел код, на текущий момент один из этих 403 вообще никак не используется, а другой коммутирует (через промежуточное реле) свет 2 раза в сутки (подсветка дома).

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    что значит портились? они же не скоропортящийся продукт
    Их и не трогает никто...
    Проверю, но сильно сомневаюсь, что дело может быть в них, обычно в случае проблем на физическом уровне все выглядит печальнее...
    К сожалению я тоже только со слов другого человека могу передать. Одним словом тоже шкаф отработал больше года а потом заметили, что сами шлейфы пачкордов греются. Может и не заметили бы пока у МВ210-101 порт не сдох. Что в этом процессе первично не известно. Но после смены модуля МВ210-101 и замены всех пачкордов проблемы со связью ушли.

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Но я думаю этим можно пренебречь?
    Промежуточные реле на 230 В?

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    А почему 403 надо в отдельную подсеть?
    Во-первых, чтобы убедиться, что дело в 403 модулях. Во-вторых, чтобы помехи поступающие на 403 модули не влияли на обмен с другими модулями.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Можете предоставить доступ по team viewer (в скайп или на почту)?
    Да, конечно. Но уже только на следующей неделе

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Промежуточные реле на 230 В?
    Реле на 24В, оно управляет катушкой импульсного реле, уже на 230В. Вроде так.

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Во-первых, чтобы убедиться, что дело в 403 модулях. Во-вторых, чтобы помехи поступающие на 403 модули не влияли на обмен с другими модулями.
    Выделение 403 в отдельную подсеть подразумевает, что эти модули просто вешаются на другой свободный порт ПЛК (с соответствующей перенастройкой)? Или имеется в виду с использованием стороннего сетевого оборудования?

    В принципе, для проверки, могу сделать проще - отключить их на время от питания.

    Как говорил ранее, на текущий момент вся работа 403 модулей заключается в подаче короткого импульса на импульсное реле 2 раза в сутки, то есть помех от них по идее никаких. А глючность, которая на видео - постоянно.

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Выделение 403 в отдельную подсеть подразумевает, что эти модули просто вешаются на другой свободный порт ПЛК (с соответствующей перенастройкой)? Или имеется в виду с использованием стороннего сетевого оборудования?
    Подключить на другой свободный порт контроллера (с соответствующей перенастройкой).

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    В принципе, для проверки, могу сделать проще - отключить их на время от питания.
    Ethernet тоже отключите от них.

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    то есть помех от них по идее никаких
    Нужно попробовать, чтобы нам было от чего отталкиваться.

    И отправьте, пожалуйста, мне на почту Ваш архив проекта (в кодесис Файл >> Архив проекта > сохранить/отправить).
    Последний раз редактировалось Мастеренко Иван; 22.04.2021 в 18:54.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #610

    По умолчанию

    Добрый день!
    Такой вопрос: обмен через сокеты Клиент - Сервер по протоколу TCP порт 502 или как в примере "TCP: сервер и клиент" 4711?
    Последний раз редактировалось -=Vovka=-; 29.04.2021 в 14:53.

Страница 61 из 110 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •