Страница 28 из 110 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #271

    По умолчанию

    Всем добра!

    ПЛК210-01, работало приложение, не трогал наверное месяц, вчера вдруг перестало. Начал разбираться, оказалось ПЛК не отвечает по своему айпи адресу, ресетил по питанию - не помогало. При этом зеленым горит индикатор питания, а индикаторы "работа" и "батарея" вообще не горят. Подключился через USB - тоже ничего, комп даже не определил, что подключено какое-либо устройство. Решил перезалить прошивку (заодно обновить) и при включении ПЛК вместо сервисной кнопки зажал кнопку сброс. В итоге он при включении заработал как ни в чем не бывало. Хотя вроде как сброс аналогичен ресету по питанию?
    Это первый момент...


    Второй момент.
    Раз уж занялся, решил все-таки обновить до последней прошивки, все обновил, загрузил проект и он выдал ошибку "Access violation код 81". Оказывается, напротив элементов leftside и rightside красные треугольники, при логине пишет "шина не запущена". А на вкладках "состояние" этих элементов написано "модуль не найден".
    Что с этим делать?

  2. #272

    По умолчанию

    По второму - ты устройство в проекте обновил, не?

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    По второму - ты устройство в проекте обновил, не?
    В каком смысле обновил? Обновлял во вкладке "установка соединения". К тому же модбас нормально работает, как по TCP, так и по RS485, а вот с входами-выходами беда....

    Кстати, другой ПЛК я тоже обновил (который в первом щите) с ним никаких проблем не возникло, все завелось сразу....

  4. #274

    По умолчанию

    turkish945 Ты к прошивке новые таргеты скачивал, так? Я не слежу ща за ними, но по идее к новой прошивке идут новые таргеты.
    Их надо вгрузить в CodeSys и потом ткнуть правой кнопкой слева в дереве на узле Device (самом ПЛК) и выбрать пункт "Обновить устройство", чтобы подгрузить свежую версию таргетов.

    Да блин, влетели мы с тобой мощно с этим ПЛК и модулями. Я жду всё блоков питания, чтобы тестануть на постоянном токе. Обещали на этой неделе привезти, но ща до 21 августа задерживаются.

  5. #275
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    Имею: на производстве условно 20 ПЛК210 и компьютер на базе ОС Linux в локальной сети с этими ПЛК, который подключен через VPN к домашней сети.
    Хочу: из домашней сети уметь подключаться средой CodesysV3 к любому ПЛК на производстве. Gateway на компьютере в домашней сети.
    Как работало раньше: для ПЛК110 на Linux-машине на производстве пробрасывали 1200-ый порт каждого ПЛК на заданный порт VPN (для каждого ПЛК соответственно свой), в настройках Gateway Codesys2.3 соответственно указывал VPN-IP Linux машины и проброшенный порт нужного ПЛК. Всё хорошо работает.
    Что имеем для ПЛК210:
    "Для возможности удаленного подключения к контроллеру, на подключенном к нему сетевом
    оборудовании требуется пробросить следующие порты:
    • 1217 (UDP, TCP);
    • 1740–1743 (UDP);
    • 11740 (TCP)."
    Внимание вопрос: Что конкретно из вышеописанных ресурсов необходимо и достаточно для подключения ПЛК210? Можно ли? и как указать порт Gateway ПЛК отличный от стандартного?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  6. #276

    По умолчанию

    А зачем порт пробрасывать? Я просто подключаюсь через OpenVPN настраиваю маршрут при необходимости и все. Правда с ПЛК210 есть ньюанс - у меня он не виден если я физический порт указываю как локальный (LAN). Ели его указываю как WAN и разрешаю доступ к подключению из вне то все работает.

  7. #277
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Добрый день.

    Внимание вопрос: Что конкретно из вышеописанных ресурсов необходимо и достаточно для подключения ПЛК210?
    Желательно - все. Если функционал сканирования сети не нужен и доступ будет с указанием прямого IP - то порты 1740–1743 можно не пробрасывать.

    и как указать порт Gateway ПЛК отличный от стандартного?
    Такой возможности нет.

  8. #278
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Евгений, я правильно понимаю что порт 1217 - это порт для доступа среды CDSv3 к Gateway, а порт 11740 - это для соединения GatewayV3 с ПЛК ?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #279

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    turkish945 Ты к прошивке новые таргеты скачивал, так? Я не слежу ща за ними, но по идее к новой прошивке идут новые таргеты.
    Их надо вгрузить в CodeSys и потом ткнуть правой кнопкой слева в дереве на узле Device (самом ПЛК) и выбрать пункт "Обновить устройство", чтобы подгрузить свежую версию таргетов.
    Не скачивал, но сейчас посмотрел, версия таргет-файлов вроде та же. Один ПЛК нормально работает, у второго проблема.

    Евгений Кислов, подскажешь в чем может быть дело?

Страница 28 из 110 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •