Показано с 1 по 10 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    turkish945 Пока смотрю навскидку и думаю, к чему придраться:
    1. Ну хочешь, снизь максимальное число клиентов для визуализации с 100 до 10-20. Вообще, чтобы в будущем не перегрузить проц СПК.
    2. В будущем, когда будешь прогать нормально, ВЫКИНЬ ты в пень все эти TargetVars и назначь сам нормальные переменные в соотнесении IO. А то конструкции типа
    Код:
    GVL.bNightMode := TargetVars.stLeftSide.xFastDi03;
    выглядят ужасно. Там проще сразу вместо xFastDi03 вписать bNightMode и получить искомое.
    Я вообще выкидываю всё штатное, включая и все списки переменных и делаю их сам с нормальными именами.
    3. Про конверсии данных. Увидал там у тебя такое:
    Код:
    rOutdoorTemp := TO_REAL(TO_INT(wOutdoorTemp)) / 100;
    А можно написать сразу нужное преобразование WORD_TO_REAL. Там навалом таких пребразований, из типа в тип.
    4. В будущем обмен инфой между ПЛК Гаража и Дома надо будет попробовать замутить не через Modbus TCP, а через сетевые переменные в самом CodeSys прям. Будет меньше ручной работы, и оно работает автоматически.
    5. А ещё зафига ты делаешь по умолчанию такие ОГРОМНЫЕ визуализации в 1200х1200 точек? Можно сделать её поменьше, под 800х600 и включить масштабирование под размеры устройства. И она растянется сама на большой экран.

    В остальном я вижу штук 20 строчек кода с простыми IF и переключением переменных на True/False.
    Из того, что я не знаю и не пользовался ишчо:
    а) Запись трендов. Вдруг там чего-то накапливается со временем, и оно начинает тормозить
    б) Вкладки в визуализации. У себя в проекте я переключаю визуализации кнопками. А у тебя стоит Tab Control, в которой переключаются визуализации с трендами внутри. Может в этом случае оно как-то может тормозить?

    Из того, где можно ещё подумать - отрисовка фонов или что-то подобное. Вон на Tab Control есть свойство "Deactivate the background drawing". Я не изучал, надо почитать. Вдруг оно создаёт лишние рисовалки, которые тормозят систему?
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 27.12.2020 в 12:55.

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •