Страница 23 из 110 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #221

    По умолчанию

    Здравствуйте, тех.поддержка не помогла в решении возникшей у меня ситуации, подскажите как быть?
    В некоторых случаях ПЛК210-01 не загружает свою операционную систему(моё подозрение):
    - контроллер недоступен через WEB-интерфейс,
    - недоступен по SSH,
    - не запускает прошитую программу
    - не пингуется.
    В такие моменты красным горит индикатор DO3 и два дискретных входа. Происходит в случайное время, при неопределенных условиях.
    Видео незапуска - https://drive.google.com/file/d/1-yW...ew?usp=sharing
    Видео нормального запуска - https://drive.google.com/file/d/10-T...ew?usp=sharing
    Решается перезагрузкой, часто неоднократной.

    Что было сделано:
    - Прошивка на версию plc210 1.2.0415.1822, хотя она и шла с завода.
    - Подозрение на перегрев контроллера, в web-интерфейсе он может быть свыше 50 °С, пробовал эксплуатировать в вертикальном положении для лучшей конвекции и использовал небольшой вентилятор для вытяжки. Замечено что с холодного состояния контроллер всегда запускался нормально
    - Использовал оба канала питания с разных блоков питания
    - Подозрение что в момент включения плк и блока питания, блок питания не сразу выходит на номинальное напряжение и из-за неподходящего питания контроллер не загружался. Сначала включал БП, ждал запуска модулей, затем включал контроллер

    Никакие действия не дали результата. Журналы в WEB интерфейсе как я понял пишутся с момента перезапуска.
    данные по контроллеру в файлеБезымянный.png

  2. #222

    По умолчанию

    Постоянно, после каждой загрузки.

  3. #223

    По умолчанию

    Всё точно так же. Видел сообщения в этой ветке что прошитая программа не запускалась, но в тех случаях был доступ к web-интерфейсу
    https://drive.google.com/file/d/11-c...ew?usp=sharing

  4. #224

    По умолчанию

    172.16.0.1 по usb так же недоступен.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomilov91 Посмотреть сообщение
    172.16.0.1 по usb так же недоступен.
    добрый день! Подскажите когда был приобретен контроллер?
    Технический руководитель АН "Свободно программируемые устройства"

  6. #226
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomilov91 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тех.поддержка не помогла в решении возникшей у меня ситуации, подскажите как быть?

    - Использовал оба канала питания с разных блоков питания
    - Подозрение что в момент включения плк и блока питания, блок питания не сразу выходит на номинальное напряжение и из-за неподходящего питания контроллер не загружался. Сначала включал БП, ждал запуска модулей, затем включал контроллер
    Что-то не понятное про:-"блок питания не сразу выходит на номинальное напряжение и из-за неподходящего питания контроллер не загружался", может это и есть причина?
    По схеме функциональной ПЛК210 заземление у ПЛК отсутствует как класс, так-же заземление отсутствует у блоков питания Овен... Куда эти устройства помеху сливают?
    По этому давно-давно перестал использовать блоки питания Овен.
    Аналогичным образом ведут себя ПЛК100, когда у них в блоке питания конденсаторы вздутые, а так-же аналогично вел себя абсолютно исправный ПЛК100 совместно с абсолютно исправным БП30 при питании от "не качественного" дизель-генератора, стоило установить нормальный БП с заземлением и все заработало.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Что-то не понятное про:-"блок питания не сразу выходит на номинальное напряжение и из-за неподходящего питания контроллер не загружался", может это и есть причина?
    По схеме функциональной ПЛК210 заземление у ПЛК отсутствует как класс, так-же заземление отсутствует у блоков питания Овен... Куда эти устройства помеху сливают?
    По этому давно-давно перестал использовать блоки питания Овен.
    Аналогичным образом ведут себя ПЛК100, когда у них в блоке питания конденсаторы вздутые, а так-же аналогично вел себя абсолютно исправный ПЛК100 совместно с абсолютно исправным БП30 при питании от "не качественного" дизель-генератора, стоило установить нормальный БП с заземлением и все заработало.
    Незнаю, у меня на столе БП60К.... 2 года успешный полёт с модулями и ПЛК... и это при учёте бешенных пусковых токов.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  8. #228
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Незнаю, у меня на столе БП60К.... 2 года успешный полёт с модулями и ПЛК... и это при учёте бешенных пусковых токов.
    В моих понятиях "на столе" и "бешенные пусковые токи" не уживаются.
    Научить вас помеху сеять, даже на столе?
    Возьмите ПЧ свой киловат на 11, соедините с двигателем и... забудьте заземлить.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomilov91 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тех.поддержка не помогла в решении возникшей у меня ситуации, подскажите как быть?
    В некоторых случаях ПЛК210-01 не загружает свою операционную систему(моё подозрение):
    - контроллер недоступен через WEB-интерфейс,
    - недоступен по SSH,
    - не запускает прошитую программу
    - не пингуется.
    В такие моменты красным горит индикатор DO3 и два дискретных входа. Происходит в случайное время, при неопределенных условиях.
    Видео незапуска - https://drive.google.com/file/d/1-yW...ew?usp=sharing
    Видео нормального запуска - https://drive.google.com/file/d/10-T...ew?usp=sharing
    Решается перезагрузкой, часто неоднократной.

    Что было сделано:
    - Прошивка на версию plc210 1.2.0415.1822, хотя она и шла с завода.
    - Подозрение на перегрев контроллера, в web-интерфейсе он может быть свыше 50 °С, пробовал эксплуатировать в вертикальном положении для лучшей конвекции и использовал небольшой вентилятор для вытяжки. Замечено что с холодного состояния контроллер всегда запускался нормально
    - Использовал оба канала питания с разных блоков питания
    - Подозрение что в момент включения плк и блока питания, блок питания не сразу выходит на номинальное напряжение и из-за неподходящего питания контроллер не загружался. Сначала включал БП, ждал запуска модулей, затем включал контроллер

    Никакие действия не дали результата. Журналы в WEB интерфейсе как я понял пишутся с момента перезапуска.
    данные по контроллеру в файлеБезымянный.png
    Здравствуйте!
    У Вас ПЛК210 из первых образцов. Требуется замена центральной платы.
    Контроллер необходимо отправить в сервисный центр.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    В моих понятиях "на столе" и "бешенные пусковые токи" не уживаются.
    Научить вас помеху сеять, даже на столе?
    Возьмите ПЧ свой киловат на 11, соедините с двигателем и... забудьте заземлить.
    Ну ок, допустим взял. Только не забываем, что и СИ должен обеспечивать защиту от ЭМП в своих изделиях.
    По поводу пусковых и помех - возле чего только не лежала данная связка (БП + модули 210-е), там у самих модулей достаточно большой пусковой ток, не каждый БП из лоу кост сегмента потянет (даже старые ИП от ОВЕН).

    Раз уж давно не пользуетесь БП от ОВЕН, так хочу Вам подсказать, что новые БП60К и БП30(60)А далеко ушли от тех старых БПх-Дх. Можете попробовать.... или применяйте то что хотите... рынок свободный, так сказать.
    Последний раз редактировалось e.filatov; 06.07.2020 в 16:56.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

Страница 23 из 110 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •