Страница 81 из 110 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #801

    По умолчанию

    Если я завожу 1 аналоговый сигнал с частотного преобразователя на контроллер, время обновления значения составляет 0,6 секунды? Если два, то уже 1,2 сек?

  2. #802
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1984 Посмотреть сообщение
    Если я завожу 1 аналоговый сигнал с частотного преобразователя на контроллер, время обновления значения составляет 0,6 секунды? Если два, то уже 1,2 сек?
    Для текущих модификаций ПЛК2хх - именно так.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Для текущих модификаций ПЛК2хх - именно так.
    Это много, у S7 1200 блок расширения с аналоговыми входами при опросе всех каналов тратит 625 микросекунд. В целом меня ПЛК2хх устраивает после найденных реализованных проектов в У-тьюбе тем, что можно легко подключить и индивидуально настроить несколько ВП110. но скорость аналоговых входов - это критично.
    Может быть Вы подскажите, какие сторонние вырианты позволят поднять скорость опроса? Я имею ввиду блоки расширения
    Последний раз редактировалось Павел 1984; 26.11.2021 в 17:00.

  4. #804
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1984 Посмотреть сообщение
    Это много, у S7 1200 блок расширения с аналоговыми входами при опросе всех каналов тратит 625 микросекунд. В целом меня ПЛК2хх устраивает после найденных реализованных проектов в У-тьюбе тем, что можно легко подключить и индивидуально настроить несколько ВП110. но скорость аналоговых входов - это критично.
    Может быть Вы подскажите, какие сторонние вырианты позволят поднять скорость опроса? Я имею ввиду блоки расширения
    Можно использовать модули МВ110-2АС или МВ110-8АС - у них период обновления данных - 5 мс на один канал.
    https://owen.ru/product/moduli_analo...n_and_software

    У нас запланирован выпуск модификации ПЛК2xx с быстрыми аналоговыми входами на борту - но не в течение ближайшего года.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Можно использовать модули МВ110-2АС или МВ110-8АС - у них период обновления данных - 5 мс на один канал.
    https://owen.ru/product/moduli_analo...n_and_software

    У нас запланирован выпуск модификации ПЛК2xx с быстрыми аналоговыми входами на борту - но не в течение ближайшего года.
    Это другое дело. Спасибо

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1984 Посмотреть сообщение
    Если я завожу 1 аналоговый сигнал с частотного преобразователя на контроллер, время обновления значения составляет 0,6 секунды? Если два, то уже 1,2 сек?
    Что бы не получать эти данные от ЧП по интерфейсу? У меня есть реализованные проекты на ПЛК210 в том числе и в ТЭК. Конкретно на ПЛК210 у меня пока не жаловались. А вообще это как религия - однозначного ответа вы на свой вопрос не найдете.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 26.11.2021 в 21:46.

  7. #807
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Добрый день!

    Может кто-нибудь подсказать что означает данная запись в файле журнала "File request: $PlcLogic$/$visu$/ failed CmpWebServer". При ее появлении перестает стартовать веб-визуализация на ПЛК210 с последней прошивкой. Крутится "колесо" с надписью An-error happened; will automatically restart. Причем какой-либо закономерности в ее появлении нет... Может появится, а может и нет. В основном проявляется после перезагрузки ПЛК или после изменения проекта с загрузкой. В отладке CoDeSys визуализация работает.

  8. #808
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Может кто-нибудь подсказать что означает данная запись в файле журнала "File request: $PlcLogic$/$visu$/ failed CmpWebServer". При ее появлении перестает стартовать веб-визуализация на ПЛК210 с последней прошивкой. Крутится "колесо" с надписью An-error happened; will automatically restart. Причем какой-либо закономерности в ее появлении нет... Может появится, а может и нет. В основном проявляется после перезагрузки ПЛК или после изменения проекта с загрузкой. В отладке CoDeSys визуализация работает.
    Добрый день.
    Выложите проект и видео, как воспроизвести проблему (чтобы понять последовательность действий, которые приводят к описанной ситуации).

  9. #809
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выложите проект и видео, как воспроизвести проблему (чтобы понять последовательность действий, которые приводят к описанной ситуации).
    https://disk.yandex.ru/d/M4ZqKII7lcJFtg - Проект.
    С видео трудности. Могу описать последовательность действий:
    1. Загрузка программы в контроллер.
    2. Запуск на выполнение.
    3. После этого веб-визуализация может стартовать (тогда все нормально), а может и нет (в журнале появляется эта запись "File request: $PlcLogic$/$visu$/ failed CmpWebServer".)
    4. После перезагрузки контроллера по питанию (или через сброс) веб-визуализация не запускается в любом случае (всё с той же записью).
    5. От этого всего помогает только перезапуск Codesys через веб-интерфейс.
    6. И еще. Если посмотреть консоль веб-браузера то в ошибках появляется такая запись "Login to the plc device failed: Unexpected exception while evaluating comm resultTypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'importKey')", когда клиентское приложение визуализации пытается подключится к контроллеру.

    На контроллерах под версию SP14 такого не наблюдалось...

  10. #810
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    1. Как именно выполняется загрузка? Покажите скриншотами.
    4. Я правильно понял - после загрузки вашего проекта в ПЛК и перезагрузки по питанию web-визуализация всегда не запускается?

Страница 81 из 110 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •