Страница 80 из 112 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #791

    По умолчанию

    Подскажите подойдёт ли ПЛК 210 для автоматизации промышленного производства? Интересует возможность настройки и использования нескольких Сенсорных экранов для реализации местных постов управления и регулирования процессами. А также создания базы данных и печати этикеток принтером на изделиях. Автоматизация не очень сложная. В основном перекладка и управление предустановленной частотой на Частотных преобразователях. До этого впритык хватало программируемых реле вроде Mitsubishi Alpha 2 или Siemens Logo 8. Последний проект был на Лого и мне понравилась его модульная структура, однако там нет нормальных библиотек (он и не предназначен для чего-нибудь серьёзного). Удалось только написать программу для опроса портов, использую возможности Web интерфейса.
    Интересует его надёжность. Альфу я запустил и она 10 лет работает пока не подгорят релейные выходы. Лого тоже работает 3 года, проблем нет. Как будет с ПЛК210? Или смотреть на S7-1200, но с ним я никогда не работал и чувствую ценник за готовую систему автоматизации будет приличный. И да, я попытался найти отзывы на этот контроллер и посмотреть обзоры, но даже там всё очень противоречиво. Мне главное надёжность, чтобы не лететь через полстраны менять контроллер. Спасибо за ответ.

  2. #792
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Интересует возможность настройки и использования нескольких Сенсорных экранов для реализации местных постов управления
    К ПЛК210 можно подключить несколько web-панелей (например, ОВЕН ВП110).

    А также создания базы данных и печати этикеток принтером на изделиях.
    Если речь о работе с СУБД, которая хостится на каком-то сервере - это возможно.
    Конкретный пример внедрения (и БД, и принтеры):
    https://owen.ru/project/markirovka_molochnoy_produkcii

    Мне главное надёжность
    Могу сказать только некоторые очевидные вещи:
    - S7-1200 на рынке 10 лет, ПЛК210 - 2 года. Число внедрений у S7-1200 существенно больше - т.е. по ним легче получить какую-то статистику. Думаю, на профильных форумах можно получить достаточно информации по этому поводу.
    - у Siemens значительно больше финансовых ресурсов - это, в том числе, позволяет тратить больше ресурсов на контроль качества и тестирование.

  3. #793
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Добрый день!

    Перепрошил ПЛК210-02-CS на последнюю прошивку 1.3.0812.1315. После загрузки проекта в контроллер веб-визуализация стартует через раз (после перезагрузки или сброса, может завестись, а может и нет). В Журнале ПЛК появляется запись "LicenseFile to write not found: 3SLicense.wbb". Не могу понять в чем проблема. Визуализация естественно не отображается ни на панели, ни в браузере. IP-адрес я перепроверил, всё правильно, потому как всё же иногда запускается.
    В чем проблема?
    ПЛК210_8523.PNG ПЛК210_журнал.PNG

  4. #794
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Добрый день.

    В Журнале ПЛК появляется запись "LicenseFile to write not found: 3SLicense.wbb".
    Это нормально, не является ошибкой.

    В чем проблема?
    Чтобы дать какие-то комментарии - нужен проект и пошаговая инструкция по воспроизведению проблемы (оптимально - видео).

  5. #795
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Это нормально, не является ошибкой.



    Чтобы дать какие-то комментарии - нужен проект и пошаговая инструкция по воспроизведению проблемы (оптимально - видео).
    Почему-то залил в папку PlcLogic/visu/ файл favicon.ico и всё заработало. До этого писалось в журнал сообщение "File Request: $PlcLogic$/$visu$/ failed". Могла ли визуализация не запускаться из-за отсутствия данного файла?

  6. #796
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Почему-то залил в папку PlcLogic/visu/ файл favicon.ico и всё заработало. До этого писалось в журнал сообщение "File Request: $PlcLogic$/$visu$/ failed". Могла ли визуализация не запускаться из-за отсутствия данного файла?
    На мой взгляд - причина был в чем-то ином.

  7. #797

    По умолчанию

    Евгений, спасибо за ответ. Но всё же после прочтения форума возникают вопросы к надёжности и способам решения той или иной проблемы. Судя по сообщениям проблемы возникают внезапно и способы их решения не всегда понятны. Иногда проблема решается сама собой отчего становится ещё страшнее. Ведь если подобная ошибка возникнет уже после запуска объекта, то не будешь знать что делать. Есть у Вас примеры реализации автоматики на ПЛК210 на объекта нефте-газового сектора? У меня как раз эта сфера. Если производство в России, то это плюс с точки зрения доступности аксессуаров и запчастей на них. Но непрогнозируемость поведения контроллера пугает. И я написал сюда скорее для того, чтобы участники форума покритиковали мой вероятный выбор, но с доводами

  8. #798

  9. #799

    По умолчанию

    Или хотя бы проекты, где было реализована схема с большим количеством сенсорных панелей оператора, разнесённых по рабочим местам. Сейчас в проекте у меня стоит именно такая задача. Нужно повесить на контроллер 4 панели оператора, 34 датчика положения индуктивных, 4 энкодера угла положения, 2 лазерных пирометра, 4 аналоговых сигнала частоты вращения с ЧП. И это только входные сигналы. Сколько контроллеров мне понадобится, без учёта блоков расширения?

  10. #800
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Или хотя бы проекты, где было реализована схема с большим количеством сенсорных панелей оператора, разнесённых по рабочим местам
    У ПЛК210 нет явных ограничений по подключению панелей оператора. 4 панели оператора - совершенно нормальная ситуация.

    Сколько контроллеров мне понадобится, без учёта блоков расширения?
    Это зависит от архитектуры АСУ - подобные вопросы следует уточнить у вашего инженера-проектировщика.

Страница 80 из 112 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •