Страница 83 из 112 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #821
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Евгений, добрый день!

    Где-то пару месяцев назад я спрашивал вас можно ли перенести запись трендов на SD-карту в ПЛК210. Вы ответили, что пока функции такой нет. Я сделал это следующим образом https://disk.yandex.ru/i/lgKJdSGnOI7lyw (простите за корявое описание). Вроде как работает без проблем. Вопрос к вам и к сообществу - может есть какие-то подводные камни у данного способа?

  2. #822

    По умолчанию

    Здраствуйте, используем контролер ПЛК210-04-CS на обьекте, к нему подключены два датчика давления с сигналом 4-20мА , но иногда (раз в неделю) отваливается приём сигнала 4-20 мА хоча датчик стабильно дает сигнал, а ПЛК210 его просто не видит и показывает в проекте отрицательные значения давления. Помагает только перезагрузка ПЛК. Что это может быть? Думал обновить встроеное ПО, но тоже ничего не получается так-как нет звуковых никаких сигнал при включении ПЛК с установленой флешкой с прошивкой. Прошивка заводска 1.3.0309.1257

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Богданець Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, используем контролер ПЛК210-04-CS на обьекте, к нему подключены два датчика давления с сигналом 4-20мА , но иногда (раз в неделю) отваливается приём сигнала 4-20 мА хоча датчик стабильно дает сигнал, а ПЛК210 его просто не видит и показывает в проекте отрицательные значения давления. Помагает только перезагрузка ПЛК. Что это может быть? Думал обновить встроеное ПО, но тоже ничего не получается так-как нет звуковых никаких сигнал при включении ПЛК с установленой флешкой с прошивкой. Прошивка заводска 1.3.0309.1257
    Здравствуйте.
    1. Уточните, пожалуйста, заводской номер ПЛК.
    2. Какой статус аналогового входа в момент отрицательного значения давления?
    3. Какая примерно температура эксплуатации контроллера?

    В марте-апреле текущего года был обновлен софт для правой платы. Если контроллер куплен в эти месяцы и раньше, то рекомендую обновить ПО правой платы через сервисный центр.
    Я тоже подключил токовые датчики к ПЛК210-04 (прошивка 1.3.0309.1257, софт правой платы обновлен). Буду наблюдать.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  4. #824

    По умолчанию

    Здраствуйте!
    1. 84175210432129630
    2. Не посмотрел обратил внимания, но было отрицательное значение на вкладке состояний входом. (нужно было срочно запустить установку). Вот сейчас собрал стенд и отключил один датчик значение было такое же -8.258997Е+35
    3. Контроллер в ЩУ в пластиковом боксе, температура где-то 15-20 градусов.
    Каким образом обновить ПО правой части самостоятельно?
    Последний раз редактировалось Анатолий Богданець; 07.12.2021 в 18:18.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Богданець Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    1. 84175210432129630
    2. Не посмотрел обратил внимания, но было отрицательное значение на вкладке состояний входом. (нужно было срочно запустить установку). Вот сейчас собрал стенд и отключил один датчик значение было такое же -8.258997Е+35
    3. Контроллер в ЩУ в пластиковом боксе, температура где-то 15-20 градусов.
    Каким образом обновить ПО правой части самостоятельно?
    Хорошо, спасибо.
    Самостоятельно, к сожалению, нельзя обновить. Только через сервисный центр.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  6. #826
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги!

    Опять начались те же проблемы с контроллером ПЛК210-02-CS о которых я писал ранее.

    При перезагрузке контроллера по питанию (или даже при перезаливке проекта) веб-визуализация не запускается. Точнее может запуститься, а может и нет.
    Симптомы следующие:
    1. В журнале появляется запись "File request: $PlcLogic$/$visu$/ failed CmpWebServer"
    2. Если посмотреть консоль веб-браузера то в ошибках появляется такая запись "Login to the plc device failed: Unexpected exception while evaluating comm resultTypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'importKey')", когда клиентское приложение визуализации пытается подключится к контроллеру.
    3. Иногда помогает перезапуск службы CODESYS через веб-интерфейс. Но чаще не помогает. В любом случае это не решение проблемы.

    Модель контроллера - ПЛК210-02-CS
    Прошивка - 1.3.0812.1315
    Таргет - 3.5.16.31
    Серийный номер - 84173211032477418

    Загрузка процессора в где-то 50-60% не больше.

    В прошлый раз я отключил неработающие интерфейсы, и вроде как всё заработало, однако оказалось, что дело совсем не в этом. Я пробовал увеличивать время цикла MainTask c 10 мс до 50 мс. Пробовал менять приоритет задачи визуализации. Ничего не помогает. Такое ощущение, судя по записи в журнале, что клиент не может забрать какие-то файлы из папки PlcLogic/visu, но причины этого я понять не смог.

    Ссылка на архив проекта - https://disk.yandex.ru/d/xinvg0xvBKweSg

    Если есть возможность подключится удаленно - готов предоставить канал связи через TeamViewer или AnyDesk. Буду благодарен за помощь, потому что я устал искать причину проблемы.

  7. #827
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Я так понимаю, помощи не будет. Шкафы уехали на объект, придется разбираться с проблемой уже там. Четыре ПЛК210-02-CS и все ведут себя одинаково.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, помощи не будет. Шкафы уехали на объект, придется разбираться с проблемой уже там. Четыре ПЛК210-02-CS и все ведут себя одинаково.
    Добрый день.
    Вопросом занимаемся. Пока не удается воспроизвести проблему. Проблемы начали повторяться спустя какое-то продолжительное время работы контроллера?
    На объекте надеюсь удаленный доступ будет?
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  9. #829
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопросом занимаемся. Пока не удается воспроизвести проблему. Проблемы начали повторяться спустя какое-то продолжительное время работы контроллера?
    На объекте надеюсь удаленный доступ будет?
    Я тоже очень надеюсь. Постараемся с мобильного телефона организовать AnyDesk или TeamViewer. Проблема еще в том, что у меня на столе нет еще одного такого контроллера. Проблема проявляется сразу. Еще я заметил, что если исключить из компиляции RightSide и LeftSide то вроде как всё работало нормально. Я это делал когда контроллер был на столе, для имитации работы входов. Но когда они стояли в шкафах уже не успел проверить к сожалению... Да и еще. Я весь проект еще пересобирал для контроллера Codesys Win V3. Там всё работало как часы. То есть, с высокой вероятностью, проблема не в проекте.

  10. #830
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    И еще. Визуализация после первой заливки проекта может стартовать нормально. Попробуйте раз 10 перезагрузить контроллер после этого. У меня из этих 10 раз стартует в 2-3 случаях.

Страница 83 из 112 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •