Подскажите подойдёт ли ПЛК 210 для автоматизации промышленного производства? Интересует возможность настройки и использования нескольких Сенсорных экранов для реализации местных постов управления и регулирования процессами. А также создания базы данных и печати этикеток принтером на изделиях. Автоматизация не очень сложная. В основном перекладка и управление предустановленной частотой на Частотных преобразователях. До этого впритык хватало программируемых реле вроде Mitsubishi Alpha 2 или Siemens Logo 8. Последний проект был на Лого и мне понравилась его модульная структура, однако там нет нормальных библиотек (он и не предназначен для чего-нибудь серьёзного). Удалось только написать программу для опроса портов, использую возможности Web интерфейса.
Интересует его надёжность. Альфу я запустил и она 10 лет работает пока не подгорят релейные выходы. Лого тоже работает 3 года, проблем нет. Как будет с ПЛК210? Или смотреть на S7-1200, но с ним я никогда не работал и чувствую ценник за готовую систему автоматизации будет приличный. И да, я попытался найти отзывы на этот контроллер и посмотреть обзоры, но даже там всё очень противоречиво. Мне главное надёжность, чтобы не лететь через полстраны менять контроллер. Спасибо за ответ.