Страница 58 из 110 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    А вот перепрошить не получается вот из веб-конфигуратора Вложение 54633
    Вставлял флеш-накопитель в порт, перезагружал с зажатой сервисной кнопкой. Вроде как должен пискнуть (инструкции), а ничего не происходит. Сервисную кнопку тоже проверял - работает.
    Подключите флешку и дайте скриншот из веб-конфигуратора Система | Монтирование разделов (интересует смонтированные и монтирование разделов).
    Можете подключить кабель КС14 к порту RS-232 ?
    Распайку кабеля можно посмотреть тут: https://owen.ru/product/plk210/accessories
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  2. #572

    По умолчанию

    А как с моим вопросом по подключению модуля? Я так и не смог разобраться.

  3. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Подключите флешку и дайте скриншот из веб-конфигуратора Система | Монтирование разделов (интересует смонтированные и монтирование разделов).
    Можете подключить кабель КС14 к порту RS-232 ?
    Распайку кабеля можно посмотреть тут: https://owen.ru/product/plk210/accessories
    разделы.JPG
    на всякий случайflash.JPG
    Кабель есть.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    разделы.JPG
    на всякий случайflash.JPG
    Кабель есть.
    Внешний накопитель USB нужно отформатировать на файловую систему FAT16 или FAT32.
    Подключите кабель кс14 и запустите терминал, например, putty.
    Перезагрузите контроллер , когда в терминале начнется отчет 3,2.. нажимайте shift+2. Должны попасть в uboot. Далее нужно ввести команду fwu plc210f.bin (на накопителе USB должен быть файл с прошивкой) И после этого должна начаться прошивка.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Внешний накопитель USB нужно отформатировать на файловую систему FAT16 или FAT32.
    Подключите кабель кс14 и запустите терминал, например, putty.
    Перезагрузите контроллер , когда в терминале начнется отчет 3,2.. нажимайте shift+2.
    Чертовщина какая то. Скорость 9600.
    puty.JPG

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    Чертовщина какая то. Скорость 9600.
    puty.JPG
    115200 должна быть
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  7. #577

    По умолчанию

    Спасибо перепрошилось. Но к сожалению не помогло.
    Дополню.
    Забрал его домой, пока посматривал свежий вебинар. Решил ещё раз перепрошить уже с усб. флешки. И черт он заработал, я не понимаю что поменялось, но он заработал. Все настройки сохраняются, в том числе и проект.
    За сим прошу прощение за беспокойство и спасибо что откликнулись.
    Последний раз редактировалось ancintrus; 16.04.2021 в 21:50.

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Значит Eth4 по dhcp получает сетевые настройки, подсеть которой совпадает с Eth3. Разные узлы не могут находиться в одинаковой подсети. Если нужна одинаковая подсеть на разных портах, то их следует объединять в мост. Настройте Eth3 на другую подсеть.
    спасибо за наводку. Но кажется проблема была в другом: не было адреса шлюза в Лане. Поставил его равным ип адресу самого ПЛК210 в этой Лане. И, о чудо! вдруг на панели пропали все затыки, всё зашевелилось. В общем сейчас: в Ване ДХСП клиент. Раутер домашний дал ему адрес типа 192.168.1.59. В Лане я поставил 10.10.10.11\16. Шлюз 10.10.10.11. Больше ничего не писал, все мосты повыключал. Панель по ДХСП в Лане адрес получает от ПЛК. Пока всё работает
    UPDATE: не всё работает. Овенклауд не работает в таком виде. И диагностика с опенWRT не проходит. В общем, подключил пока всё в Лану: и интернет, и панель.
    Так всё работает, но придётся на заводе два айпишника статических просить. Может есть какой рецепт, как сделать, чтоб всё подключалось с одним айпишником по ДХСП? У меня, как я понимаю, всё упирается в то, что в Лану надо какой-то шлюз прописать, но я не знаю какой. А может еще и ДНС там определить надо?
    Последний раз редактировалось murzik; 17.04.2021 в 00:02.

  9. #579
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Народ, отпишитесь кто уже применил ПЛК210 на реальных объектах. Какое максимальное количество модулей удалось на него навешать, прекратились ли отвалы связи с модулей?
    Очень хочется применить, но зная Овен опасаюсь.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку. Но кажется проблема была в другом: не было адреса шлюза в Лане. Поставил его равным ип адресу самого ПЛК210 в этой Лане. И, о чудо! вдруг на панели пропали все затыки, всё зашевелилось. В общем сейчас: в Ване ДХСП клиент. Раутер домашний дал ему адрес типа 192.168.1.59. В Лане я поставил 10.10.10.11\16. Шлюз 10.10.10.11. Больше ничего не писал, все мосты повыключал. Панель по ДХСП в Лане адрес получает от ПЛК. Пока всё работает
    UPDATE: не всё работает. Овенклауд не работает в таком виде. И диагностика с опенWRT не проходит. В общем, подключил пока всё в Лану: и интернет, и панель.
    Так всё работает, но придётся на заводе два айпишника статических просить. Может есть какой рецепт, как сделать, чтоб всё подключалось с одним айпишником по ДХСП? У меня, как я понимаю, всё упирается в то, что в Лану надо какой-то шлюз прописать, но я не знаю какой. А может еще и ДНС там определить надо?
    даже так всё плохо. Смоделировал такую ситуацию: отключил интернет (мало-ли чего не происходит в жизни), выключил питание контроллера и панели. Включил - запустилось со страшными тормозами и отвалами. Подключил интернет - лучше не стало. При этом домашний роутер кажет, что адрес у панели есть, дхсп сработал. Переткнул панель из изернета ПЛК210 в свич, куда и ПЛК включен - всё заработало прекрасно.

Страница 58 из 110 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •