Страница 89 из 112 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #881

    По умолчанию

    Тогда вопрос технический.
    В РТ КДС есть опция резервирования. Не планирует ли ОВЕН выпускать ПЛК с ней?

  2. #882
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос технический.
    В РТ КДС есть опция резервирования. Не планирует ли ОВЕН выпускать ПЛК с ней?
    Мы проводили исследования возможностей этой опции - их результаты нас не удовлетворили.
    Поэтому в линейке ПЛК2хх я бы не советовал ожидать появления резервирования.
    В более отдаленных планах - разработка линейки ПЛК, для которых помимо прочего будет поддержано и резервирование.

  3. #883

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    1. Существует ли риск санкций, связанных с CodeSys? То есть может ли случиться так, что завтра/через месяц/... окажется что нельзя использовать существующие контроллеры или программировать новые? Или у Вас уже всё куплено и CodeSys может ограничить только переход на новые версии codeSys?
    2. Аналогично, есть ли риск санкций по железу? Например Texas не продаст процессоры и т.п.?
    3. Поддержку Контроллеров -KR обеспечивает НПФ Круг или Овен тоже этим занимается?
    4. Возможна ли перепрошивка контроллера с поддержкой CodeSys на Круг?
    Вопросы не праздные, наша продукция может оказаться за пределами РФ. Не хотелось бы нести ответственность за использование нелицензированного ПО (с точки зрения тех кто ввёл санкции), в случае его обнаружения.

  4. #884
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander.kinsfator@gmail.com Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1. Существует ли риск санкций, связанных с CodeSys? То есть может ли случиться так, что завтра/через месяц/... окажется что нельзя использовать существующие контроллеры или программировать новые? Или у Вас уже всё куплено и CodeSys может ограничить только переход на новые версии codeSys?
    2. Аналогично, есть ли риск санкций по железу? Например Texas не продаст процессоры и т.п.?
    3. Поддержку Контроллеров -KR обеспечивает НПФ Круг или Овен тоже этим занимается?
    4. Возможна ли перепрошивка контроллера с поддержкой CodeSys на Круг?
    Вопросы не праздные, наша продукция может оказаться за пределами РФ. Не хотелось бы нести ответственность за использование нелицензированного ПО (с точки зрения тех кто ввёл санкции), в случае его обнаружения.
    Добрый день.

    1.

    CodeSys может ограничить только переход на новые версии codeSys
    Именно так. Кроме того, у нас уже есть всё необходимое для перехода на 3.5.17.30 - это одна из самых свежих версий.

    2. Я думаю, такие риски есть. Мы в том числе прорабатываем варианты действий и для этой ситуации.
    3. Если речь о технической поддержке - то ей занимается НПФ Круг.
    4. Нет, с точки зрения пользователя такой возможности нет.

  5. #885
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги!

    Интересует следующий вопрос. Сколько трендов может записывать ПЛК210? Понятно, что в среде можно задать неограниченное количество, однако наверняка есть предел по производительности. Запись с периодом в 5 секунд.

    Поделитесь, если у кого был опыт. Спасибо.

  6. #886
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

    Интересует следующий вопрос. Сколько трендов может записывать ПЛК210? Понятно, что в среде можно задать неограниченное количество, однако наверняка есть предел по производительности. Запись с периодом в 5 секунд.

    Поделитесь, если у кого был опыт. Спасибо.
    Добрый день.
    Это зависит еще и от числа переменных на тренде.

    В целом, я бы рекомендовал остановиться на 8 трендах, и не более 10 переменных на каждом. И желательно разнести их по разным экранам.
    В грядущей прошивке мы добавили возможность управлять выделением памяти, используемой sqlite - это понтециально позволит использовать и большее число трендов в проекте.

  7. #887
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Спасибо.

    Я вот еще что хотел спросить. Я нашел способ монтировать раздел SD-карты, на папку с трендами (PlcLogic/visu/trends). Таким образом база фактически ведется на накопителе, а не на встроенном flash контроллера. Я протестировал - работает. Но не очень понятно, есть ли подводные камни у этого решения.

  8. #888
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я вот еще что хотел спросить. Я нашел способ монтировать раздел SD-карты, на папку с трендами (PlcLogic/visu/trends). Таким образом база фактически ведется на накопителе, а не на встроенном flash контроллера. Я протестировал - работает. Но не очень понятно, есть ли подводные камни у этого решения.
    Я не вижу каких-то подводных камней у этого решения.
    Мы тоже его реализовали в грядущей прошивке.

  9. #889
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Я не вижу каких-то подводных камней у этого решения.
    Мы тоже его реализовали в грядущей прошивке.
    Всё же подводные камни нашлись... Когда менеджер трендов формирует файлы *.backup, длительность задачи записи трендов может достигать до 50 сек и более. В результате часть данных теряется, да и вообще визуализация начинает работать нестабильно (может вылететь по ошибке). Правда SD-карта стоит всего лишь 4го класса, но мне кажется 10й класс тоже не решит проблемы. Видимо количество трендов придется сокращать и писать их во внутреннюю файловую систему.

    Евгений может есть какие-то настройки, которые отключают запись этих файлов backup.1 и backup.2?

  10. #890
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Всё же подводные камни нашлись... Когда менеджер трендов формирует файлы *.backup, длительность задачи записи трендов может достигать до 50 сек и более. В результате часть данных теряется, да и вообще визуализация начинает работать нестабильно (может вылететь по ошибке). Правда SD-карта стоит всего лишь 4го класса, но мне кажется 10й класс тоже не решит проблемы. Видимо количество трендов придется сокращать и писать их во внутреннюю файловую систему.

    Евгений может есть какие-то настройки, которые отключают запись этих файлов backup.1 и backup.2?
    Мы подобного не наблюдали, но вообще, как показала практика, бэкап не решает проблему, ради которой затевался - файлы трендов все равно могут быть повреждены при перезагрузке по питанию и резервные копии не влияют на ситуацию.
    Можете отредактировать /usr/bin/at-backup.sh, чтобы отключить их создание.

Страница 89 из 112 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •