Страница 84 из 112 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    И еще. Визуализация после первой заливки проекта может стартовать нормально. Попробуйте раз 10 перезагрузить контроллер после этого. У меня из этих 10 раз стартует в 2-3 случаях.
    Я пробовал больше 10 раз. Проблема начинает проявляться сразу видимо после какого-то сбоя. Вы ведь исключили в прошлый раз интерфейсы и многократные перезагрузки питания не привели к ошибке.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  2. #832
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Я пробовал больше 10 раз. Проблема начинает проявляться сразу видимо после какого-то сбоя. Вы ведь исключили в прошлый раз интерфейсы и многократные перезагрузки питания не привели к ошибке.
    Да, было дело. Но понять, что за сбой - я не смог. Самое что интересное - сам WebServer работает. То есть клиент (веб-браузер) получает и javascript и прочее, однако затем уже само приложение JS что-то не может загрузить из контроллера.

  3. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Да, было дело. Но понять, что за сбой - я не смог. Самое что интересное - сам WebServer работает. То есть клиент (веб-браузер) получает и javascript и прочее, однако затем уже само приложение JS что-то не может загрузить из контроллера.
    Так и не удалось воспроизвести проблему.
    Уточните, пожалуйста, обновляли контроллеры на версию 1.3.0812.1315 2 раза со сбросом настроек?
    Что меняли в веб-конфигураторе? Приложите скриншот сетевых настроек.
    По какому интерфейсу подключаетесь для просмотра веб-визуализации? Подключаете ПЛК к ПК напрямую или через роутер?
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  4. #834
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Так и не удалось воспроизвести проблему.
    Уточните, пожалуйста, обновляли контроллеры на версию 1.3.0812.1315 2 раза со сбросом настроек?
    Что меняли в веб-конфигураторе? Приложите скриншот сетевых настроек.
    По какому интерфейсу подключаетесь для просмотра веб-визуализации? Подключаете ПЛК к ПК напрямую или через роутер?
    1. Обновлял два раза используя SD-карту, согласно инструкции (USB-флешка не определилась). Файл reset_plc был в корне, так что сброс должен был быть. Обновлял контроллеры сразу из коробки с заводскими настройками.
    2. В конфигураторе запускал мастер настроек и настраивал схему с двумя LAN-сетями (одна на портах 1-3, другая на 4). IP-адрес первой сети 192.168.0.10, второй - 192.168.1.10, веб-клиент был подключен к первой. Впрочем, описанная проблема наблюдалась в обеих сетях. Скриншот приложить не могу, уже всё уехало в Уфу.
    Помимо, мастера настроек больше ничего не трогал.
    3. Подключаюсь напрямую через интерфейс Ethernet 3. Как я уже описал выше он входит в мост из портов 1-3. Но от перемены интерфейсов ничего не менялось. Пытался подключаться и к интерфейсу Ethernet 4.

  5. #835

    По умолчанию

    Здраствуйте, проблема повторилась опять, на тестовом стенде и на самом обьекте. Могу скинуть видео этой проблемы, после перезагрузки начинает работать всё нормально.
    Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/1CW3...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Анатолий Богданець; 20.12.2021 в 16:16.

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    2. В конфигураторе запускал мастер настроек и настраивал схему с двумя LAN-сетями (одна на портах 1-3, другая на 4). IP-адрес первой сети 192.168.0.10, второй - 192.168.1.10, веб-клиент был подключен к первой. Впрочем, описанная проблема наблюдалась в обеих сетях. Скриншот приложить не могу, уже всё уехало в Уфу.
    Маска на LAN1 и LAN2 255.255.0.0 или 255.255.255.0 ?
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Богданець Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, проблема повторилась опять, на тестовом стенде и на самом обьекте. Могу скинуть видео этой проблемы, после перезагрузки начинает работать всё нормально.
    Ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/1CW3...ew?usp=sharing
    Здравствуйте.
    Проблема повторилась на уже обновленной правой плате? У меня до сих пор работает.
    На видео, к сожалению, звука нет.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  8. #838
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Маска на LAN1 и LAN2 255.255.0.0 или 255.255.255.0 ?
    Маска 255.255.255.0 на обоих интерфейсах.

  9. #839

    По умолчанию

    Нет, плата не обновлялась, заводская конфигурация. А у вас какая прошивка? И у вас постоянно работал контроллер без единых снятий питания?
    Последний раз редактировалось Анатолий Богданець; 20.12.2021 в 18:31.

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Богданець Посмотреть сообщение
    Нет, плата не обновлялась, заводская конфигурация. А у вас какая прошивка? И у вас постоянно работал контроллер без единых снятий питания?
    Прошивка контроллера 1.2.0803.1220. Проработал неделю без отключения питания. Добавил в тест ещё два контроллера.
    Если что-то всплывет обязательно дам знать.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

Страница 84 из 112 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •