Страница 64 из 110 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #631
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gom Посмотреть сообщение
    Ethernet 4 не использую. ноутбук Ethernet 3 подключаю, Ethernet 2 отдельная панель вп110, Ethernet 1 все доп.модули+ на конце 2-я панель ВП110.Вложение 55016
    https://disk.yandex.ru/d/NMBhKbMXalgtCQ?w=1 это ссылка на мой проект и там же скриншоты и настройки
    в целом все не по феншую. Представте у Вас более пяти объектов борются за очередь выполнения в таске, мало того визуализация пытается обратится к этим выполняемым программам, чтоб получить значение перменной, еще бы не тормозило. Всё это прекрасно поместится в один PLC_PRG, например сперва ПОУ отвечающие за модули ввода, потом логика программы, далее ПОУ отвечающие за связь с модулями вывода, все переменные которые нужны для отображения в визуализациях, лучше держать в глобальных переменных. Использование АТ это конечно дело каждого, но лучше наименование сразу в модулях присвоить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #632

    По умолчанию

    Использование АТ- для меня так быстрее ( exel помогает), чем каждую переменную отдельно присваивать, но если "наименование сразу в модулях присвоить" ускорит работу то я так переделаю. Попробую в в один PLC_PRG всё перенести, отпишусь об ускорении.
    Вопрос1 если все переменные в GVL (Globals) перенести, (для меня так даже удобнее), так будет правильнее- быстрее меньше тормозов?
    Вопрос2 много экранов и мало элементов или мало экранов и все элементы на панели плотно, как быстрее?
    Вопрос3 Ethernet 2 отдельная панель вп110 у меня подключена и кабель 10м от контроллера до панели. как Ethernet 2 лучше настроить для ускорения работы, или к Ethernet 4 подключить?
    Вопрос4 нужно ли заземлять экран у Ftp кабеля?
    p.s сейчас из-за этих зависаний и не доделываю проект, задаю вопросы в поддержку,и уже думаю менять панель и контроллер. после ваших советов capzap буду переделывать проект.

  3. #633
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Ну если ексель, а я вот загрузил проект и у меня нет этих адресов и IP у всех одинаковые owen.png
    отдельный блок данных для визуализации это нормально
    если учесть что обновляются только те данные которые отображаются только на активном экране, лучше много экранов и мало переменных
    без разницы в которой сети будут клиенты визуализации, не такая уж и нагруженная сеть получается
    кабель не заземлял, ну может коннекторы только металлические исользовал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gom Посмотреть сообщение
    Использование АТ- для меня так быстрее ( exel помогает), чем каждую переменную отдельно присваивать, но если "наименование сразу в модулях присвоить" ускорит работу то я так переделаю. Попробую в в один PLC_PRG всё перенести, отпишусь об ускорении.
    Вопрос1 если все переменные в GVL (Globals) перенести, (для меня так даже удобнее), так будет правильнее- быстрее меньше тормозов?
    Вопрос2 много экранов и мало элементов или мало экранов и все элементы на панели плотно, как быстрее?
    Вопрос3 Ethernet 2 отдельная панель вп110 у меня подключена и кабель 10м от контроллера до панели. как Ethernet 2 лучше настроить для ускорения работы, или к Ethernet 4 подключить?
    Вопрос4 нужно ли заземлять экран у Ftp кабеля?
    p.s сейчас из-за этих зависаний и не доделываю проект, задаю вопросы в поддержку,и уже думаю менять панель и контроллер. после ваших советов capzap буду переделывать проект.
    Тормоза у вас не из-за глобальных переменных но тем не менее:
    1.По тормозам разницы нет, все сделать глобальным не правильно, но можно.
    2.Много экранов мало инфы на каждом так быстрее, но опять в вашем случае не принципиально, тормоза не в этом.
    3.Я бы объединил все четыре порта в один мост, отключил DHCP и STP и FireWall вашем случае.
    2021-05-10_10-46-30.png
    2021-05-10_10-47-07.png
    2021-05-10_10-47-37.png
    Подробнее в https://owen.ru/uploads/231/tn-ug-owrt-luci-r2.pdf стр.106
    4.Я с одной стороны сажаю коннектор с заземлением. Но опять у вас проблема не в этом.

    Теперь по проекту:
    1.Приоритет VISU_TASK вы точно зря так задрали, верните назад 31.
    2.Время цикла MAIN_TASK с вашим количеством модулей поставьте 25мс
    3.Время обновления WEB увеличьте до 300..400мс.

    С этими настройками у меня все летает.
    P.S. Смотрите на нагрузку CPU (в норме не должно выходить выше 50..60%, у вас постоянно под 100% было) и обмен я бы через библиотеку OwenCommunication сделал.

  5. #635

    По умолчанию

    С этими настройками и у меня теперь всё летает на обоих плк: VISU_TASK 300 ms задержка при переключении экранов не более 1 сек, и MainTask 50. MainTask 25 не пробовал. Попробовал в один PLC_PRG всё перенести, ускорение не заметно, а искать нужную строку теперь менее удобно, чем когда было много POU в MainTask. если VISU_TASK 500 , то приемлемо но уже 3сек отклик у панели, поэтому оставил 300.
    так всё 6 часов проработало без сбоев, а потом опять контроллер начал терять модули. перезагрузил по питанию- теряет и не подключиться к нему, на третий раз после перезагрузки всё опять проработало 4 часа без сбоев и зависаний панели.
    в чём ещё могут быть проблемы?

  6. #636

    По умолчанию

    Попробуйте 30х-е модули иключить как вариант временно, не уйдут ли проблемы. И у вас в основной программе явно есть что улучшить слишком много она процессорного времени на себя оттягивает. Я бы однозначно связь с модулями на библиотеку перевел.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 11.05.2021 в 10:57.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Подключить на другой свободный порт контроллера (с соответствующей перенастройкой).


    Ethernet тоже отключите от них.


    Нужно попробовать, чтобы нам было от чего отталкиваться.

    И отправьте, пожалуйста, мне на почту Ваш архив проекта (в кодесис Файл >> Архив проекта > сохранить/отправить).
    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Отключил 403-ие модули и по питанию и по ethernet, глобально ничего не изменилось, так же периодически выпадают ошибки, правда в меньшем объеме.



    проект на почте
    Мастеренко Иван, есть новости?

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Мастеренко Иван, есть новости?
    Добрый день!
    Проект посмотрел - всё ок.
    Предоставьте, пожалуйста, доступ по team viewer (на почту отправьте id и пароль).
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    При загрузке проекта в ПЛК возникла следующая проблема:
    Вложение 54996
    Вложение 54997
    Если попытаться загрузить пустой проект остается следующая ошибка:
    Вложение 54998
    Сброс устройства к заводским, перезагрузка - не помогли.
    Временно решило проблему перепрошивка, но через некоторое время ошибка возникла вновь, поэтому пишу здесь.

    ПЛК210-04
    Версия прошивки 1.3.0309.1257
    Версия таргет-файла 3.5.14.36

    Сталкивался ли кто-нибудь, какие могут быть варианты решения?
    Добрый день.
    После каких действий ошибка возникла снова?
    Отправьте, пожалуйста, архив проекта мне на почту. Попробую повторить.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #640
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После каких действий ошибка возникла снова?
    Отправьте, пожалуйста, архив проекта мне на почту. Попробую повторить.
    Перед повторным появлением прошло прилично времени и внесено немало изменений, поэтому сложно сказать, какие конкретно действия привели к ней вновь, кроме непосредственного появления ошибки во время загрузки проекта.

    Евгений Кислов уже помог решить проблему, пока повторений не было. Проблема была в испорченном конфиг файле, а вот почему он был испорчен вопрос остается открытым.

Страница 64 из 110 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •