Страница 59 из 110 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #581

    По умолчанию

    Вы бы схему сети нарисовали которую хотите по итогу получить с указанием портов и ip адресов. А то ничего не понятно. Какая сеть у вас по DHCP приходит? Почему по DHCP не приходит адрес шлюза и dns. Это все к вашей сетке вопрос а не к ПЛК210.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вы бы схему сети нарисовали которую хотите по итогу получить с указанием портов и ip адресов. А то ничего не понятно. Какая сеть у вас по DHCP приходит? Почему по DHCP не приходит адрес шлюза и dns. Это все к вашей сетке вопрос а не к ПЛК210.
    пожалуйста! И к моей сетке вроде бы вопросов нет. Из неё всё приходит, как в ПЛК210, так и в ВП110(если я её выдёргиваю из ПЛК и втыкаю в свой раутер, как и ПЛК).сеть.GIF

  3. #583

    По умолчанию

    Теперь вроде понятноей, непонятно только за каким в ПЛК210 поднимать DHCP? Не проще вручную прописать IP в ВП110? А иначе у вас для контроллера получается два DHCP в одной сети, я так понимаю. Сделайте IP LAN 10.10.10.1 и укажите его в качестве шлюза и DNS в ВП110.

  4. #584

    По умолчанию

    попробовал так. Работает, если включать контроллер с включенным кабелем интернета. Если включить с выключенным кабелем - тоже всё вроде бы работает. Но стОит включить в ETH4 контроллера интернетный кабель - начинаются глюки. Вытыкаю интернет - глюки пропадают. Втыкаю - снова появляются
    И при включении контроллера с выключенной панелью - тоже ерунда выходит с тормозами и отвалами
    Последний раз редактировалось murzik; 17.04.2021 в 12:38.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    попробовал так. Работает, если включать контроллер с включенным кабелем интернета. Если включить с выключенным кабелем - тоже всё вроде бы работает. Но стОит включить в ETH4 контроллера интернетный кабель - начинаются глюки. Вытыкаю интернет - глюки пропадают. Втыкаю - снова появляются
    И при включении контроллера с выключенной панелью - тоже ерунда выходит с тормозами и отвалами
    Можете в понедельник скинуть проект и бэкап настроек плк в личку, я на своем железе проверю (но со своими ip адресами wan).

  6. #586

    По умолчанию

    Просто я подобные тормоза наблюдал в вашей связке. Но потом выяснялось что все это неправильная настройка сети.

  7. #587

    По умолчанию

    в понедельник не смогу. Поэтому отправил сегодня

  8. #588

    По умолчанию

    И ещё один вопрос: почему визуализации сами по-себе переключаются временами?

  9. #589

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Раз в "Форум: ПЛК2хх" нельзя создавать новые темы - пишу тут...
    Если ПЛК210-4 подключаю сетевым Ethernet шнурком напрямую к компьютеру - контроллер пингуется и кодесис 3.5 его видит, т.е. все работает.
    Но вот если контроллер подключаю к маршрутизатору Keenetic DUO, к которому подключен и компьютер, IP привязаны, порты проброшены, то контроллер пингуется, но кодесис его не находит.
    Screenshot_2.jpg
    Screenshot_1.jpg

  10. #590

Страница 59 из 110 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •