Страница 41 из 112 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #401
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Суть то вопроса даже не в том что конкретно в этом случае делать. А нормально ли для "КОММУНИКАЦИОННОГО" контроллера подвисание портов?
    А где доказательства, что проблема на стороне контроллера, а не роутера?
    Проверка с подключением к порту WAN локально напрямую прояснила бы этот вопрос.

  2. #402

    По умолчанию

    Т.е. то что МВ210 отвечает а ПЛК нет и по большому счету в сети больше никого нет это не доказательство. Роутер конечно можно обвинять, но мы с ними уже лет 8 работаем и они в куче банков установлены и как-то проблем не было. Каким образом мне доказать Вам что проблема не в роутере? Т.е если я смогу поймать этот момент. Если я вам скрины с ноутбука пришлю напрямую подключенного вы напишете где доказательства, что это не ноутбук. Не конструктивно это. Я могу только удаленный доступ дать чтобы было конструктивно.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 10.12.2020 в 10:33.

  3. #403
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Т.е. то что МВ210 отвечает а ПЛК нет и по большому счету в сети больше никого нет это не доказательство. Роутер конечно можно обвинять, но мы с ними уже лет 8 работаем и они в куче банков установлены и как-то проблем не было. Каким образом мне доказать Вам что проблема не в роутере? Т.е если я смогу поймать этот момент. Если я вам скрины с ноутбука пришлю напрямую подключенного вы напишете где доказательства, что это не ноутбук. Не конструктивно это. Я могу только удаленный доступ дать чтобы было конструктивно.
    ну так выложите скрин трасерта снова когда всё восстановилось и всё станет ясно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #404
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Т.е. то что МВ210 отвечает а ПЛК нет и по большому счету в сети больше никого нет это не доказательство. Роутер конечно можно обвинять, но мы с ними уже лет 8 работаем и они в куче банков установлены и как-то проблем не было. Каким образом мне доказать Вам что проблема не в роутере? Т.е если я смогу поймать этот момент. Если я вам скрины с ноутбука пришлю напрямую подключенного вы напишете где доказательства, что это не ноутбук. Не конструктивно это. Я могу только удаленный доступ дать чтобы было конструктивно.
    Если вы локально подключитесь к порту WAN ноутбуком и получите те же проблемы - это будет совершенно конструктивное доказательство.
    Тогда мы попросим вас организовать удаленное подключение к этому ноутбуку и будем разбираться в причинах этой проблемы.

  5. #405

    По умолчанию

    2020-12-10_12-41-02.png
    Вот это через 2 часа. Не менялось ВООБЩЕ ничего.

    Из того что было из моих косяков - неправильный IP был в настройках OwenCloud но сам OwenCloud был отключен насколько это возможно в текущей прошивке. И развисло все прямо с этой неправильной настройкой.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 10.12.2020 в 10:46.

  6. #406
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    2020-12-10_12-41-02.png
    Вот это через 2 часа. Не менялось ВООБЩЕ ничего.

    Из того что было из моих косяков - неправильный IP был в настройках OwenCloud но сам OwenCloud был отключен насколько это возможно в текущей прошивке. И развисло все прямо с этой неправильной настройкой.
    если проблемы именно с плк были бы, то и в первом скрине трасерта мы бы видели сервер 10.240.0.27 потому что с ним то связь же нормальная по определению. А раз постоянно появлялся адрес контроллера, значит такой же хост был в сети пингующего либо с впн сервером проблемы, и первый вариант более правдивый потому что модуль отвечал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #407

    По умолчанию

    Так мы его там и видим. Вы посмотрите внимательнее первый прыжок на 10.240.0.27 (IP роутера) и он нормальный, а дальше пинг ПЛК и все.... начинаются танцы с бубном со второго прыжка.

  8. #408

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, как работать с NTP ?
    В web интерфейсе плк, сервер настроен, сам сервер рабочий.
    в CDS ничего не настраивал( где вкладка OwenRTC)
    В самом OwenRTC не отображены настройки как из мастера настроек ( часовой пояс, сервер времени)

    Часы убегают за вперед очень быстро

    В общем вопрос, как заставить синхронизировать время с сервером ?

  9. #409
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, как работать с NTP ?
    В web интерфейсе плк, сервер настроен, сам сервер рабочий.
    в CDS ничего не настраивал( где вкладка OwenRTC)
    В самом OwenRTC не отображены настройки как из мастера настроек ( часовой пояс, сервер времени)

    Часы убегают за вперед очень быстро

    В общем вопрос, как заставить синхронизировать время с сервером ?
    Добрый день.

    0. Укажите версию прошивки ПЛК, пожалуйста.
    1. Выложите скриншоты настроек NTP из web-конфигуратора.
    2. В OwenRTC должен отображаться часовой пояс. Настройки NTP там действительно не отображаются.
    3. Если NTP-сервер внешний (т.е. находится за пределами вашей сети), то это может быть связано с настройками сетевого оборудования.
    Например, в моей локальной сети я могу синхронизировать время только с локальными NTP-серверами, ответы от публичных NTP-серверов не пропускаются.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    0. Укажите версию прошивки ПЛК, пожалуйста.
    1. Выложите скриншоты настроек NTP из web-конфигуратора.
    2. В OwenRTC должен отображаться часовой пояс. Настройки NTP там действительно не отображаются.
    3. Если NTP-сервер внешний (т.е. находится за пределами вашей сети), то это может быть связано с настройками сетевого оборудования.
    Например, в моей локальной сети я могу синхронизировать время только с локальными NTP-серверами, ответы от публичных NTP-серверов не пропускаются.
    0. plc210 1.2.0721.0832
    1.
    Screenshot_15.png
    Screenshot_16.png

    2. Действительно отображается, я ввел в заблуждение
    3. Сервер внутренний

    IP у ПЛК 172.16.8.1

    Сервер времени стоит на 172.16.8.8
    Тестирую с соседнего пк( 172.16.8.6)

    командой w32tm /stripchart /computer:172.16.8.8 /dataonly /samples:3, все окей, это на предмет открытости портов на сервере

    Сам я подключаюсь с пк 172.16.8.8
    ПЛК его видит
    Последний раз редактировалось VladGC; 16.12.2020 в 15:22.

Страница 41 из 112 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •