Страница 19 из 110 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Да, питания ПЛК. У основного и резервного GND общий.
    Спасибо, понял. Я думал, что там речь про то, что SS с GND питаний соединён.

    У меня новая трабла. Шо я делаю не так? Не могу подключиться к ПЛК. Даже пинги не проходят.
    Если его перешивать, то прям после прошивки пинги появляются и даже успевает кусок конфигуратора показаться.
    А потом всё - ни на чего он не отвечает. Передёргивание питания не помогает, переключатель "Работа/Стоп" не помогает.
    Что делать? Я хотел LAN понастраивать, а фиг там.

    Дополняю: ГРЁБАНОЕ тестовое приложение!!! В нём было дело. Я помню, что Евгений Кислов писал про это. Ща пойду его удалю к чертям!
    Да, сделайте нам так, чтобы чистые ПЛК шли. А то я уж чуть ли не заказчика побежал материть типа "Это ты, сволочь, лазил и стандартные настройки ПЛК сбил!"
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 17.05.2020 в 20:32. Причина: разобрался, подправил сообщение

  2. #182
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял. Я думал, что там речь про то, что SS с GND питаний соединён.

    У меня новая трабла. Шо я делаю не так? Не могу подключиться к ПЛК. Даже пинги не проходят.
    Если его перешивать, то прям после прошивки пинги появляются и даже успевает кусок конфигуратора показаться.
    А потом всё - ни на чего он не отвечает. Передёргивание питания не помогает, переключатель "Работа/Стоп" не помогает.
    Что делать? Я хотел LAN понастраивать, а фиг там.
    По какому интерфейсу происходит подключение?

  3. #183

    По умолчанию

    Да, всё подключилось. Пришлось подключаться сначала по USB, потом конфигурить ПЛК (ручками запустить мастер настройки), потом сразу же через USB подключаться от CodeSys и заливать пустое приложение.

    Предлагаю сделать вот что. Те настройки, которые тестовое приложение ОВЕНа принудительно ставить - внести в FAQ или куда-то ещё. Чтобы не по листку First Start тыркаться, а по ним.
    И вообще в ПЛК210 и в СПК выкинуть это тестовое приложение нафиг. В будущих прошивках, конечно.

    Евгений Кислов Всё, всё! Разобрался, чёрт его побери. Это то самое тестовое приложение сетевые настройки меняло!
    Пойду модули IO к ПЛК цеплять... =)

  4. #184
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    И вообще в ПЛК210 и в СПК выкинуть это тестовое приложение нафиг. В будущих прошивках, конечно.
    Да, мы планируем именно так и поступить - прямо в ближайшей прошивке.

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    В установке имеется 3 ABZ-энкодера с Z=2500имп/оборот. Один из них ведущий, т.е. во время измерительного цикла (1 оборот ведущего датчика за примерно 1 секунду) на каждый фронт и спад сигнала А и В требуется фиксировать положение 2-х ведомых датчиков (их позиции зависят от измеряемой детали). Т.о. примерно 10 000 раз в секунду нужно считать положение датчиков. Ну и обычные 3 дискретные входа и выхода, обрабатываемые по скану ПЛК. Требуется подобрать ПЛК.
    У меня был опыт применения ПЛК110 [М02], где по прерыванию высокочастотного таймера 16(25) кГц считывал состояние быстрых входов, а также выдавал на сервопривод через быстрые выходы сигналы STEP/DIR. Для ПЛК210 я не нашел аналога руководству «rp_plk110.160», где была бы подробно описана работа с быстрыми входами. Если в ПЛК210 возможно считывание входов каждые 40мкс (или чаще), то он подойдет для указанной задачи. Если же считывание привязанного к датчику быстрого счетчика возможно только в теле POU (не чаще 1мс), то получить массив в 10 000 значений за 1 сек. я не смогу.
    Есть ли у ПЛК210 прямое считывание быстрых входов по прерыванию от высокочастотного таймера (аналогично ПЛК110 [М02]) либо вызов подпрограммы по прерыванию от быстрых входов для решения вышеназванной задачи?

  6. #186
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Добрый день.

    Есть ли у ПЛК210 прямое считывание быстрых входов по прерыванию от высокочастотного таймера (аналогично ПЛК110 [М02]) либо вызов подпрограммы по прерыванию от быстрых входов для решения вышеназванной задачи?
    Такого функционала у ПЛК210 нет.

  7. #187
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Такого функционала у ПЛК210 нет.
    Увидев в каталоге 2019г. анонс ПЛК210 с 12 DI и 8 DO до 100кГц счёл его дальнейшим развитием ПЛК110 [М02] в области управления движением и предполагал реализовать на нём несколько объектов. Прерывание от высокочастотного таймера позволяло решать широкий спектр задач в подпрограммах, написанных на IL – наиболее компактной и быстрой версией языков, в последнее время почему то незаслуженно считающейся устаревшей (кстати на заре развития PLC языки LD и FBD считались вре`менными и служили для быстрой замены существующего тогда парка оборудования с блоками реле и на микросхемах цифровой логики соответственно. Как то пришлось написать на «OWEN Logic» (FBD) небольшую программу – неделя ушла на разработку, тогда как на IL или ST потребовалось бы 1…2 часа.) Но видимо не судьба, придётся подыскивать другого производителя.
    И ещё одно, присоединяюсь к пожеланиям Sulfur в постах 5 и 7 . Можно ещё добавить функцию реферирования (оцифровки) управляемой оси. Реализация подобных алгоритмов счёта и перемещения позволит поставить ПЛК Овен по функционалу в ряд ведущих производителей, а учитывая 6 языков реализации и превзойти многих.

  8. #188

  9. #189

    По умолчанию

    Добрый день!
    Давно уже хочу спросить,
    почему названия портов не совпадает с названием интерфейсов в настройках?
    Особенно что на ПЛК Eth4 в описании подписан как Ethernet4 интерфейс eth1
    Тогда как eth1 подписан как swp1p1 ?
    Почему нельзя сопоставить eth1 - Ethernet1 и так далее ?
    Screenshot_13.png
    Screenshot_14.png

  10. #190
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Давно уже хочу спросить,
    почему названия портов не совпадает с названием интерфейсов в настройках?
    Особенно что на ПЛК Eth4 в описании подписан как Ethernet4 интерфейс eth1
    Тогда как eth1 подписан как swp1p1 ?
    Почему нельзя сопоставить eth1 - Ethernet1 и так далее ?
    Screenshot_13.png
    Screenshot_14.png
    Добрый день.
    ПЛК210 включает в себя трехпортовый управляемый коммутатор.
    Для его портов используются корректные обозначения: sw1p1 (switch1, port 1) и т.д.
    Ethernet 4 представляет собой первый и единственный для ПЛК отдельный порт, подключенный напрямую к ЦП. Поэтому для него используется обозначение eth1.

    Мы понимаем, что эти обозначения могут показаться непривычными для пользователей, не занимающихся настройкой сетевого оборудования.
    Тем не менее, к ним надо просто привыкнуть - менять их мы не планируем.

Страница 19 из 110 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •