Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1112

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #101
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    хорошо бы...
    Вам тогда, думаю, проще будет организовать слэйв через библиотеку OwenCommunication, а не через дерево проекта.
    Для его буфера достаточно будет одного массива, объявленного в RETAIN-области (в библиотечном слэйве все области Modbus наложены друг на друга, как в конфигурации ПЛК1хх).
    Вот тут можно посмотреть пример настройки:
    https://www.youtube.com/watch?v=l-oWDtOzBJg

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вам тогда, думаю, проще будет организовать слэйв через библиотеку OwenCommunication, а не через дерево проекта.
    Для его буфера достаточно будет одного массива, объявленного в RETAIN-области (в библиотечном слэйве все области Modbus наложены друг на друга, как в конфигурации ПЛК1хх).
    Вот тут можно посмотреть пример настройки:
    https://www.youtube.com/watch?v=l-oWDtOzBJg
    спасибо большое. Буду пробовать

  3. #103

    По умолчанию

    попробовал. Работает, как надо!

  4. #104

    По умолчанию

    Доброй ночи!

    Не могу подключиться из среды к ПЛК, при этом по http на сам ПЛК захожу. Вчера нормально подключался... Что может быть?

  5. #105

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробуйте так:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post330018
    добрый день!

    1. ПЛК находится в другой подсети, всегда подключаюсь по IP.
    2. Пробовал отключить касперского и брендмауэр виндоус.
    3. Ппорты, используемые CODESYS на маршрутизаторе открыты (т.к. ноут и ПЛК находятся в двух соседних подсетях, в настройках firewall вообще никаких ограничений нет)
    4. Сеть - Межсетевой экран - Правила для трафика. Проверил, галочки не стояли, но как я понял эти правила для wan интерфейса, а у меня ПЛК подключен через LAN интерфейс. Попробовать включить - не помогло.
    5. Пробовал подключиться напрямую через usb по адресу 172.16.0.1 - ситуация аналогичная: пингуется, в web-конфигуратор захожу, но подключиться не могу...

    что еще может быть?

  7. #107

    По умолчанию

    turkish945 А ты два ПЛК что ли заказал?)) К какому ты подключаешься, если твой у меня в недособранном щите стоит вылюченный? =))

  8. #108
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    добрый день!

    1. ПЛК находится в другой подсети, всегда подключаюсь по IP.
    2. Пробовал отключить касперского и брендмауэр виндоус.
    3. Ппорты, используемые CODESYS на маршрутизаторе открыты (т.к. ноут и ПЛК находятся в двух соседних подсетях, в настройках firewall вообще никаких ограничений нет)
    4. Сеть - Межсетевой экран - Правила для трафика. Проверил, галочки не стояли, но как я понял эти правила для wan интерфейса, а у меня ПЛК подключен через LAN интерфейс. Попробовать включить - не помогло.
    5. Пробовал подключиться напрямую через usb по адресу 172.16.0.1 - ситуация аналогичная: пингуется, в web-конфигуратор захожу, но подключиться не могу...

    что еще может быть?
    Напишите мне в skype, предоставьте доступ по TeamViewer.

  9. #109

    По умолчанию

    И снова всем доброго вечера! Более-менее разобрался с программированием ПЛК210, с панелью СП307Р по ethernet связал, всё вроде бы работает.
    Но если выключить-включить питание контроллера, то при перезагрузке оного виснут все связи: контроллера с панелью, компьютера с контроллером, и компьютера с интернетом.
    компьютер и контроллер (через LAN3) подключены к раутеру моему домашнему. Панель СП307 подключена к контроллеру в LAN2.
    LAN4 если только втыкаю в раутер вместо LAN3 - сразу отваливается панель от контроллера. Вытыкаю LAN4 - панель тут же очухивается и продолжает нормально работать.
    Ни в какой веб-кофигуратор через LAN4 не заходится.
    Через УСБ тоже нормально заходится. Но точно также: если выключить контроллер и включить с воткнутым в комп УСБ - все связи начинают тупить и тормозить. Связь компа с интернетом - тоже.
    В общем, не знаю куда копать. Наскриншотил разных картинок: https://1drv.ms/u/s!AsMJRAgtMUBb7Adw...wiUHB?e=ud8z0x . Если что-то ещё надо заскриншотить - напишите. Буду рад любым советам. LAN4 мне тоже очень нужен. Хочу через него OwenCloud сделать

  10. #110
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    И снова всем доброго вечера! Более-менее разобрался с программированием ПЛК210, с панелью СП307Р по ethernet связал, всё вроде бы работает.
    Но если выключить-включить питание контроллера, то при перезагрузке оного виснут все связи: контроллера с панелью, компьютера с контроллером, и компьютера с интернетом.
    компьютер и контроллер (через LAN3) подключены к раутеру моему домашнему. Панель СП307 подключена к контроллеру в LAN2.
    LAN4 если только втыкаю в раутер вместо LAN3 - сразу отваливается панель от контроллера. Вытыкаю LAN4 - панель тут же очухивается и продолжает нормально работать.
    Ни в какой веб-кофигуратор через LAN4 не заходится.
    Через УСБ тоже нормально заходится. Но точно также: если выключить контроллер и включить с воткнутым в комп УСБ - все связи начинают тупить и тормозить. Связь компа с интернетом - тоже.
    В общем, не знаю куда копать. Наскриншотил разных картинок: https://1drv.ms/u/s!AsMJRAgtMUBb7Adw...wiUHB?e=ud8z0x . Если что-то ещё надо заскриншотить - напишите. Буду рад любым советам. LAN4 мне тоже очень нужен. Хочу через него OwenCloud сделать
    Если я правильно понял - LAN4 вы называете порт Ethernet 4 (который по умолчанию в зоне WAN).
    Т.е. у вас есть два интерфейса (LAN - мост на Eth1-3) и WAN (Eth4), которые вы настроили на одну подсеть (192.168.1.x).
    Поэтому при одновременном подключении ПЛК к сети по обоим интерфейсам в данном случае возникает петля - и все описанное является ее последствиями:
    https://habr.com/ru/post/419491/

    Вам нужно изменить топологию сети, чтобы избежать такой ситуации.

    Насчет "подключаю MicroUSB - теряется Интернет" - такое действительно бывает, когда ОС начинает считать адаптер RNDIS приоритетным и передавать весь трафик через него.

Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •