Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПР200 и Аналоговые выходы 4...20мА

  1. #1

    По умолчанию ПР200 и Аналоговые выходы 4...20мА

    Добрый день. Есть пр200-220.2.2.0 и Altivar212. На Altivar 212 есть регулировка частоты 4..20мА. Как подать фиксированное значение на аналоговый выход задания частоты. В ручную меняю фиксированное значение аналогового выхода и ничего не происходит.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    А как именно Вы это делаете?
    Не забудьте, что на выход должен подаваться сигнал (значение) от 0 до 1.
    0 соответствует сигналу в 4мА, 1 соответствует 20мА.
    Соответственно 0,5 соответствует 12мА.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Питание то подали на выход 4-20 мА ?

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день! Не могу разобраться с аналоговыми входами/выходами на приборе ПР114-224.8Д4А.4Рххх-Ч.
    Прибор используется как делитель токового сигнала, с одного датчика давления 0-16 Бар 4-20 мА, сигнал раздается на 4 аналоговых выхода, в этом проблем нет! Мне нужно задать уставку давления и гистерезис для включения и отлючения двух выходов на насосы. Т.е. допустим уставка 4,5 Бар, при давлении ниже 4,3 бар работают два насоса, выше и до 4,7 бар 1 насос, выше 4,7 оба вырубаются!
    Звиняйте, не смог пока ответ найти.
    Последний раз редактировалось Юзер Саня; 21.12.2020 в 05:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юзер Саня Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу разобраться с аналоговыми входами/выходами на приборе ПР114-224.8Д4А.4Рххх-Ч.
    Прибор используется как делитель токового сигнала, с одного датчика давления 0-16 Бар 4-20 мА, сигнал раздается на 4 аналоговых выхода, в этом проблем нет! Мне нужно задать уставку давления и гистерезис для включения и отлючения двух выходов на насосы. Т.е. допустим уставка 4,5 Бар, при давлении ниже 4,3 бар работают два насоса, выше и до 4,7 бар 1 насос, выше 4,7 оба вырубаются!
    Звиняйте, не смог пока ответ найти.
    Добрый день, смотрите макрос 2PosHisReg в "Менеджере компонентов" группа "Управляющие и регулирующие модули".
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6

    По умолчанию

    Спс, я так понял мне еще пригодится макрос "CONV4..20" , просто я пытался масштабировать аналоговый вход изменяя нижнюю и верхнюю границу в настройках аналогового входа.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юзер Саня Посмотреть сообщение
    Спс, я так понял мне еще пригодится макрос "CONV4..20" , просто я пытался масштабировать аналоговый вход изменяя нижнюю и верхнюю границу в настройках аналогового входа.
    Тут по обстоятельствам, если нужно периодически с экрана менять, то проще через макрос, но можно и через настройки аналогового входа.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    В одной из тем обсуждалась нехватка аналоговых входов(ТС так думал) для передачи в ПЧ уставки и значения параметра(обратной связи) для ПИД-регулятора, короче я предложил проект, где уставка и значения регулируемого параметра(показания датчика) "смешивались" в ПР и передавались в ПЧ на один аналоговый вход!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Тут по обстоятельствам, если нужно периодически с экрана менять, то проще через макрос, но можно и через настройки аналогового входа.
    вот как раз таки через настройки аналогово входа и не получилось! Параметры аналогово входа 4-20 мА, нижняя граница 0, верхняя 16000. Подключаем вход AI10 напрямую в программе к выходу AO5, и получаем, что на входе ток есть, а на выходе тока нет. Берем по другому, аналоговый вход AI10 4-20 мА, нижняя граница 0, верхняя 1, AI10 так же напрямую к AO5, и все заработало ток на входе равен току на выходе, что мне и нужно, но еще нужно организовать макрос, который как раз таки будет брать сигнал, преобразовывать в то, что мне нужно, а уж с гистерезисами и задержками это второе дело. СПС.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В одной из тем обсуждалась нехватка аналоговых входов(ТС так думал) для передачи в ПЧ уставки и значения параметра(обратной связи) для ПИД-регулятора, короче я предложил проект, где уставка и значения регулируемого параметра(показания датчика) "смешивались" в ПР и передавались в ПЧ на один аналоговый вход!
    Так это нормальная ситуация, когда ПР занимается ПИД и выдает аналоговый сигнал на ПЧ (на группу из нескольких ПЧ особенно) (опять же я предпологаю котельную, с насосами, мой профиль просто).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 аналоговые выходы 0-10v.
    от dosikus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 23:16
  2. Аналоговые выходы типа "И" ПР200
    от Newcomer в разделе Программируемые реле
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 12:15
  3. плк-150 у-м и аналоговые выходы
    от Boris3B в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 16:13
  4. аналоговые выходы
    от Техник в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 09:59
  5. Аналоговые выходы
    от Farseer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •