Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
у вас есть UDP ? если нет, то забудьте. Или покупайте все ПЛК или ставьте ПК и разносите на разные линии. Другого пути нет.
Если устройства оставить так же с RTU и использовать usbhub или на каждый установить Ethernet-RS485 (или UART что однофигственно) то получите скорость на каждом канале 80 мс.

панель попробуйте с Ethernet. хотя не уверен что панель с Ethernet сможет работать в многопоточном режиме

Что вы там широковещалкой отправляете ? в RTU режиме слейвы не отвечают на такие запросы.
Не очень понял, что значит - "у вас есть UDP ? если нет, то забудьте."
Я как раз ищу контроллеры дешевые или ПР с UDP. Для скорости мне необходимо отказаться от клиент-серверной архитектуры, и сделать это на одноранговой системе.

Широковещательные пакеты шлет мастер, и мне совсем не обязательно, чтобы слейвы что-то отвечали. Тем более , что не понятно как слейвы вообще могут отвечать на широковещательные пакеты.

Еще раз повторюсь. Такое решение, как Овеновские сетевые переменные, это как раз то, что нужно.
Но стоимость и отсутствие аналоговых входов не позволяет их применять. Слишком большое количество контроллеров на один проект.