Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Голосовое управление умным домом в 3 шага ПР200 + NodeRed +HomeKit

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И есть ещё один пункт. Срок жизни этих гаджетов как технологии. А теперь сравните со сроком межкапитальных ремонтов жилища.
    Поверьте, это серьезно.
    Гаджетам во первых нужен зип, а устаревание технологий под вопросом, модбасу уже лет 40 и живет. Сдохла железка, поставили новую с такими же регистрами и все ок. А если провода точка-точка то всегда можно переделать и на стандартное исполнение в щу !

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    veprik_ivan не в туда вы пришли. Вот представьте, что Овен поставит цену на свою продукцию, которую смогут покупать только пользователи iOS ?

    представили ?, вот вы сейчас в той же ситуации. Мало того, даже в озвученных ценах установки на сельхоз технику. Поверьте, я знаю.

    з.ы. на технике есть лампочки на щите приборов. ДжекиЧан, АБС, Масло, Температура и т.д. так вот владельцу трактора этого обычно ДОЧТАТОЧНО. И тут вы такой, весь в бЭлом "мы вам все это, в облако, да за 50 тыщ, да еще в месяц абонплата тыща и на сотовую связь вы будете тратить РУПЬ"

    дальше рассказать, куда пошлют менеджера без предложения распилить ?
    Что с Вами не так?
    Вы выносите на общее обсуждение личные сообщения! Если вы не слышали о профессиональной этике или вообще об этике, может вынесите на обсуждение свою интимную жизнь?

  3. #43

    По умолчанию

    Господа, я предложил решение меньшее чем за 10000рублей. Итак raspberry pi (не наша разработка) стоит 2500 + 75за usb свисток rs485 + 6000 за пр200. Это решение рабочее иногда (раз в год выгорает китайский свисток, модно дороже на ftdi взять)!
    Хоть кто-то попробовал сделать, то что я написал? Node red на винде можете развернуть для теста. Можно критику по теме ?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    я бы посоветовал вам оставаться на уровне iOS с "хомяками" на уровне возникновения идеи включения лампочки и реализации сего действа.
    без обид...

    Мои цифры можете изменить на другие, это совершенно не важно. Раз вы не поняли смысл сообщения.
    Сотовая связь стоит не РУПЬ, Абон плата не Тыщу, стоимость не 50 тыщ... цифры можете изменить, это всего лишь пример.

    я как раз на Raspberry делал такое, только вместо ПР200 использовал платы с Modbus от тех же китайских товарищей + встроенные GPIO и релейные платы
    Так что тут вы не первопроходец, причем далеко даже не второй.
    Последний раз редактировалось melky; 17.11.2019 в 12:21.

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veprik_ivan Посмотреть сообщение
    Господа, я предложил решение меньшее чем за 10000рублей. Итак raspberry pi (не наша разработка) стоит 2500 + 75за usb свисток rs485 + 6000 за пр200. Это решение рабочее иногда (раз в год выгорает китайский свисток, модно дороже на ftdi взять)!
    Хоть кто-то попробовал сделать, то что я написал? Node red на винде можете развернуть для теста. Можно критику по теме ?
    Не понял ,а что тут ваше из перечисленного за 10000р ?Может идея какая то новая или ПО ?
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    я выше приводил пример стоимости от Китайцев. 120 баксов плата под CM3 c модемом или 255 если туда еще вставить LoraWan.

    если человеку не нужен CAN и в том числе LoraWan то 120 баксов это не более 8000 рублей. остается вопрос применения - частник или фирма, которой нужна официальная покупка в России.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал вам оставаться на уровне iOS с "хомяками" на уровне возникновения идеи включения лампочки и реализации сего действа.
    без обид...

    Мои цифры можете изменить на другие, это совершенно не важно. Раз вы не поняли смысл сообщения.
    Сотовая связь стоит не РУПЬ, Абон плата не Тыщу, стоимость не 50 тыщ... цифры можете изменить, это всего лишь пример.

    я как раз на Raspberry делал такое, только вместо ПР200 использовал платы с Modbus от тех же китайских товарищей + встроенные GPIO и релейные платы
    Так что тут вы не первопроходец, причем далеко даже не второй.
    Ладно с этими iOS , ну если делали расскажи о своём опыте? Я расписывал тонкости выбора выключателей и объяснял почему пр200 версия на 220 вольт с реальными фактами и т.д. Дайте критику а не агрессию.
    Подскажите а цена то чем не устроила, вот любой плк тех же денег стоит! Получается для плк нормально, а для embedded компа дорого? Не понимаю.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    veprik_ivan кнопочные выключатели имеют одну линию, там можно и 24В реле, по опыту (ставил ПР110, в том числе и на 220В) на выходе все равно необходимо ставить промежуточные реле на 220В а не использовать встроенные. Это совершенно другая тема и предпочтение выбора, не более того.

    Потому что это как раз таки embeded решение, а не ПЛК, к тому же в стоимость ПЛК заложена стоимость лицензии CodeSys, например CodeSys на Raspberry стоит 50 евро, если вы не в курсе. отнимите эту сумму из стоимости ПЛК и поймете почему дорого.
    Вы не используете ничего своего, кроме стоимости разработанной платы, а ее стоимость не равна стоимости железа ПЛК...

    как то так. Все остальное там не ваше, только идеи, давно известные всем.
    А учитывая, что в АСУТП практически никому не нужен CAN, это не является плюсом...

  9. #49
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veprik_ivan Посмотреть сообщение
    Вы предложили соревнование, я «стадион»! В общем советую не сдаваться на старте, если Вы профессионал то сможете предложить свои тесты, с моей точке зрения быстродействие это не момент времени с нажатия на hmi до включения лампочки ( там разницы в наших тестах не будет максимум 50-100мс для умного дома не критично) а с момента идеи в голове заказчика включить прибор до момента выполнения задачи! Поэтому мы в своё время убежали с ANDROID и перешли на iOS где все соединилось, AirPlay ( трансляция аудио видео) HomeKit ( исполнительные элементы) и тд.
    Быстродействие (его отсутствие) становиться заметным при сложных проектах ,с большим количеством устройств и переменных -вот это может вызвать гнев у пользователя - нажал кнопку и ждешь 5сек исполнения команды ....Но так как проектов таких одинаковых для андроида и ios нет готовых ,что бы соревноваться ,а специально делать нет времени ,то предлагаю тест - на удаленной панели(мастер) организуем (без нажатия кнопок) посылку 1 в регистр 512 ПР200 , в ПР200 инвертируем 512 (из единицы делаем ноль) и отправляем в регистр 513 . В панели считываем из 513 и отправляем в 512 - получается блинк ,период которого время передачи от панели удаленной до ПР и обратно . В ПР200 ставим счетчик на 1000 и при 1000 импульсов зажигаем F1 ...Глядим на F1 И ЗАсекаем секундомер между загораниями ...Результат на видео и в студию (стадион) .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я выше приводил пример стоимости от Китайцев. 120 баксов плата под CM3 c модемом или 255 если туда еще вставить LoraWan.

    если человеку не нужен CAN и в том числе LoraWan то 120 баксов это не более 8000 рублей. остается вопрос применения - частник или фирма, которой нужна официальная покупка в России.
    Блин тема в другой ветке.
    Тут про HomeKit!
    Теперь Китай, вы готовы взять таких устройств 100 штук на юр. Лицо с растаможкой в 40% и войной на таможне? Потом все это упаковать в корпус и допилить напильником сырой продукт? Почитайте выше давал ссылку на хабр, что там будет скорее всего припаяно! Обратно вы это в Китай не вернёте никогда по гарантии. В общем прежде чем писать, встаньте на мое место (гарантия, возвраты, техподдержка) и назовите свою цену. Выше вы написали 8000, упакуйте в корпус, положите туда мой функционал хотяб и удобство подключения разъёмов и назовите свою цену, по мне так вы можете со мной поконкурировать без проблем.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление экранами ПР200.
    от limir62 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:33
  2. IP-камеры для наблюдения за домом.
    от Pro100 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 15:01
  3. Оборудование для управления загородным домом
    от Beerman в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:29
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:16
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •