Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Голосовое управление умным домом в 3 шага ПР200 + NodeRed +HomeKit

  1. #31

    По умолчанию

    Вообще тема про стыковку с HomeKit неужели нет интереса

  2. #32

    По умолчанию

    Вот уже не думал что буду когда это писать. Овен простите за рекламу но немецкий Кейбок и Петер это лучшее решение для домашний автоматики и управления. Железо этой фирмы изначально делалось для дома(атель,больница,много квартирный дом). Управляем светом, климатом, отоплением , охраной.

  3. #33
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    ���� Россия: 26% iOS против 73% Android.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ���� Россия: 26% iOS против 73% Android.
    Поспорю, ни одного заказчика за карьеру умного дома не было с android! Поэтому я могу обратные цифры преложить, при всём моём уважении к андроид он не предпринимает попыток переплюнуть HomeKit, даже после того как его Гугл к себе забрал! В общем зачем выдумывать верхний уровень если за Вас его Apple реализовал.

  5. #35
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veprik_ivan Посмотреть сообщение
    Поспорю, ни одного заказчика за карьеру умного дома не было с android! Поэтому я могу обратные цифры преложить, при всём моём уважении к андроид он не предпринимает попыток переплюнуть HomeKit, даже после того как его Гугл к себе забрал! В общем зачем выдумывать верхний уровень если за Вас его Apple реализовал.
    А тут и спорить нечего ,это статистика и она не имеет отношение к УД , это пользователи . Кроме того известно сколько стоит заказать проект и монтаж систем УД (обычно сценарии освещения) и те кто отстегивает такие бабки (сотни тысяч) естественно имеют для престижа дорогущие телефоны и планшеты. Потому то и не получили у нас широкого применение такие системы управления (по цене за автомобиль ) . Поэтому я рад за вас ,что нашлись богатые заказчики , но они на этот форум не ходят ...А так есть куча приложений для работы
    УД и на андроиде и на линуксе .Пусть будут и на IOS , у кого деньги не считанные .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 16.11.2019 в 23:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Готов предложить поучаствовать в соревновании - кто бысрее в удаленном управлении - ваше и мое приложение ,а контроллер(ПР200) и проект на нем одинаковый ...
    Кстати для продолжения этой темы по умному дому, согласен на битву между iOS vs Android!
    Предлагаю несколько временных тестов:
    1. Время от нажатия на иконку приложения на смартфоне до включения любой лампы, приложение не должно быть свернуто, а именно его загрузка.
    2. Голосовое управления, время от нажатия на кнопку запроса до исполнения команды!
    3. Управление без использования рук, от начала диалога с телефоном до включения лампы.
    4. Время от касания до сенсора телефона и включения лампы на загаруженном приложении.
    5. Отрисовка изменений, время от нажатия на выключатель до изменения иконки в приложении.

    В понедельник ждите результаты с точность 0.016с чаще не успеет просто Камера снять т.к. 60к/сек. Надеюсь что ещё кто-то подтянется к нашим тестам, может мы всю жизнь что-то делаем и думаем что мы абсолютно правы! Может кто-то своим опытом поделится ещё?
    Последний раз редактировалось veprik_ivan; 17.11.2019 в 08:26.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    veprik_ivan не в туда вы пришли. Вот представьте, что Овен поставит цену на свою продукцию, которую смогут покупать только пользователи iOS ?

    представили ?, вот вы сейчас в той же ситуации. Мало того, даже в озвученных ценах установки на сельхоз технику. Поверьте, я знаю.

    з.ы. на технике есть лампочки на щите приборов. ДжекиЧан, АБС, Масло, Температура и т.д. так вот владельцу трактора этого обычно ДОЧТАТОЧНО. И тут вы такой, весь в бЭлом "мы вам все это, в облако, да за 50 тыщ, да еще в месяц абонплата тыща и на сотовую связь вы будете тратить РУПЬ"

    дальше рассказать, куда пошлют менеджера без предложения распилить ?
    Последний раз редактировалось melky; 17.11.2019 в 09:17.

  8. #38
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Не удачные тесты - мы же не телефоны сравниваем и операционки , а приложения .
    Голосовое управление не использую - не всем нравиться мой крик и голос , да и разговаривать с вещами как то не эстетично, хотя со стороны и прикольно первое время (как в цирке).
    Упраление без рук , ног меня не прельщает ,хотя может быть полезным для инвалидов .
    Лучше сравнить по функционалу или предельным возможностям.Тогда и отрисовка изменений будет видна глазом (секунды)....
    Лично для меня выбор между iOS vs Android обусловлен ценой - любой может реализовать свои хотелки по управлению УД в зависимости от своих доходов (речь о панели управлениия)... Поэтому и приложения ищут пользователи в основном в среде Android, коих уже завались...
    Последний раз редактировалось rovki; 17.11.2019 в 09:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #39

    По умолчанию

    И есть ещё один пункт. Срок жизни этих гаджетов как технологии. А теперь сравните со сроком межкапитальных ремонтов жилища.
    Поверьте, это серьезно.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не удачные тесты - мы же не телефоны сравниваем и операционки , а приложения .
    Голосовое управление не использую - не всем нравиться мой крик и голос , да и разговаривать с вещами как то не эстетично, хотя со стороны и прикольно первое время (как в цирке).
    Упраление без рук , ног меня не прельщает ,хотя может быть полезным для инвалидов .
    Лучше сравнить по функционалу или предельным возможностям.Тогда и отрисовка изменений будет видна глазом (секунды)....
    Лично для меня выбор между iOS vs Android обусловлен ценой - любой может реализовать свои хотелки по управлению УД в зависимости от своих доходов (речь о панели управлениия)... Поэтому и приложения ищут пользователи в основном в среде Android, коих уже завались...
    Вы предложили соревнование, я «стадион»! В общем советую не сдаваться на старте, если Вы профессионал то сможете предложить свои тесты, с моей точке зрения быстродействие это не момент времени с нажатия на hmi до включения лампочки ( там разницы в наших тестах не будет максимум 50-100мс для умного дома не критично) а с момента идеи в голове заказчика включить прибор до момента выполнения задачи! Поэтому мы в своё время убежали с ANDROID и перешли на iOS где все соединилось, AirPlay ( трансляция аудио видео) HomeKit ( исполнительные элементы) и тд.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление экранами ПР200.
    от limir62 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:33
  2. IP-камеры для наблюдения за домом.
    от Pro100 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 15:01
  3. Оборудование для управления загородным домом
    от Beerman в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:29
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:16
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •