Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Голосовое управление умным домом в 3 шага ПР200 + NodeRed +HomeKit

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Быстродействие (его отсутствие) становиться заметным при сложных проектах ,с большим количеством устройств и переменных -вот это может вызвать гнев у пользователя - нажал кнопку и ждешь 5сек исполнения команды ....Но так как проектов таких одинаковых для андроида и ios нет готовых ,что бы соревноваться ,а специально делать нет времени ,то предлагаю тест - на удаленной панели(мастер) организуем (без нажатия кнопок) посылку 1 в регистр 512 ПР200 , в ПР200 инвертируем 512 (из единицы делаем ноль) и отправляем в регистр 513 . В панели считываем из 513 и отправляем в 512 - получается блинк ,период которого время передачи от панели удаленной до ПР и обратно . В ПР200 ставим счетчик на 1000 и при 1000 импульсов зажигаем F1 ...Глядим на F1 И ЗАсекаем секундомер между загораниями ...Результат на видео и в студию (стадион) .
    Вообще не вопрос, но я чего-то не понимаю, а что этот результат даст? Синтетический тест это хорошо конечно, но не для заказчика! Я предлагал реальное время отклика от нажатия на HMI до результата. Ладно будь по вашему, скорость опроса пр200 какая и только два регистра учавствуют?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    veprik_ivan кнопочные выключатели имеют одну линию, там можно и 24В реле, по опыту (ставил ПР110, в том числе и на 220В) на выходе все равно необходимо ставить промежуточные реле на 220В а не использовать встроенные. Это совершенно другая тема и предпочтение выбора, не более того.

    Потому что это как раз таки embeded решение, а не ПЛК, к тому же в стоимость ПЛК заложена стоимость лицензии CodeSys, например CodeSys на Raspberry стоит 50 евро, если вы не в курсе. отнимите эту сумму из стоимости ПЛК и поймете почему дорого.
    Вы не используете ничего своего, кроме стоимости разработанной платы, а ее стоимость не равна стоимости железа ПЛК...

    как то так. Все остальное там не ваше, только идеи, давно известные всем.
    А учитывая, что в АСУТП практически никому не нужен CAN, это не является плюсом...
    Бытовые выключатели плохо на 24 в использовать, они бывают пыли нахватают, особенно когда часто хозяева отсутствуют и не пользуются и потом только протирать, а с 220 нет таких проблем .
    Последний раз редактировалось veprik_ivan; 17.11.2019 в 13:11.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veprik_ivan Посмотреть сообщение
    Сдохла железка, поставили новую с такими же регистрами и все ок.
    Осталось только выяснить, откуда возьмется новая железка. Или откуда возьметься перечень регистров. Неужели Вы думаете, что собственник будет его хранить?

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вы понимаете, что 120 + 40% это всего 11 тысяч ? Допустим еще 10% добавить фирме, которая это привезет официально это всего не более 12 тысяч и даже добавить 20% фирме это всего 12,5 тысяч.

    А пилить там нужно только ПО, а не железо. так что "золотым" корпусом тут пугать не надо, ок.

    Вообще то Raspberry Pi IOT это официальная железяка, как и сам Raspberry, опять же, если вы не в курсе.
    В вашем варианте нет ничего такого, что стоило бы такой разницы в цене. Полагаю только одна особенность - CAN шина, все. которая для АСУТП не имеет никакого особого смысла. Вот этого вы понять не можете.

    а учитывая удаленный мониторинг объектов мне вообще в принципе может быть достаточно модема с RS485. - грубо 5 тыщ рублей.
    Сбор информации будет выполнять Сервер со Scada.
    Последний раз редактировалось melky; 17.11.2019 в 13:21.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Осталось только выяснить, откуда возьмется новая железка. Или откуда возьметься перечень регистров. Неужели Вы думаете, что собственник будет его хранить?
    С человеческой точки зрения я Ваш вопрос понимаю, поэтому в своих проектах делал много кабеля, чтобы его мог любой электрик перекоммутировать смотря в проект, который вкладывается в карман щу. Есть лютые менеджеры, которые в проекты закладывают шину knx или eib шлейфом и все тут. Вот я посередине, Умный дом делал раньше, но некая честность не позволяет делать быстро тяп ляп ( а за это не доплатят), поэтому сейчас диспетчеразация и промавтоматика!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что 120 + 40% это всего 11 тысяч ? Допустим еще 10% добавить фирме, которая это привезет официально это всего не более 12 тысяч и даже добавить 20% фирме это всего 12,5 тысяч.

    А пилить там нужно только ПО, а не железо. так что "золотым" корпусом тут пугать не надо, ок.

    Вообще то Raspberry Pi IOT это официальная железяка, как и сам Raspberry, опять же, если вы не в курсе.
    В вашем варианте нет ничего такого, что стоило бы такой разницы в цене. Полагаю только одна особенность - CAN шина, все. которая для АСУТП не имеет никакого особого смысла. Вот этого вы понять не можете.
    Добавляйте корпус и это 500-1000 вот ваша себестоимость 13500 минимум! Вы подошли вплотную к моей цене, теперь чтобы продать и перекрыть весь головняк выше описанный закладывайте ещё одну цену сверху и это 26000получается Ваше китайское решение и добавляем хотяб 30% чтобы вас диатрибы выслушали 33800р. Стоимость вашего китайского варианта. Удачи!

    А сервер со скада соберёт , подробнее как связь реализуете ip статика денег стоит ежемесячно
    Последний раз редактировалось veprik_ivan; 17.11.2019 в 13:30.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вот с диспетчеризацией и промавтоматикой немного плохо...

    я на прецизионном оборудовании видел SNMP, Modbus TCP (RTU), Lon, но вот CAN и mqtt еще ни разу не видел на профессиональном оборудовании.
    Не говорю уже про BacNet, EtherCat и далее.


    Ага, а приходишь в энергосбытовою компанию а тебе говорят - "а есть у вас модем, чтобы умел делать то-то и то-то, стоимостью максимум 2000 рублей"

    Не, я не собираюсь подходить к вашей цене, я использую другое решение, стоимостью 5-7 тысяч и выполню ту же задачу
    А вот почему я готов пойти на вашу цену, я писал ранее, если в решении будет 2 сетевых карты и на нем запустится "особое" ПО.
    Но опять же, там недорогие ПромПК на X86 архитектуре перебьют ваше решение и снимет кучу головняка с arm архитектурой.
    Последний раз редактировалось melky; 17.11.2019 в 13:33.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вот с диспетчеризацией и промавтоматикой немного плохо...

    я на прецизионном оборудовании видел SNMP, Modbus TCP (RTU), Lon, но вот CAN и mqtt еще ни разу не видел на профессиональном оборудовании.
    Не говорю уже про BacNet, EtherCat и далее.
    В Дизель генераторы сходите посмотрите .

  9. #59

    По умолчанию

    veprik молодец, крутую вещь сделал. Но его продукт дорог. Народу в наше время не до жиру.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 17.11.2019 в 13:37.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    veprik_ivan вот в дизелях как раз Lon чаще всего и видел но вот CAN если там и есть, он внутри и меня абсолютно не интересует, меня интересует интерфейс, который для связи с верхним уровнем. Все.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление экранами ПР200.
    от limir62 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:33
  2. IP-камеры для наблюдения за домом.
    от Pro100 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 15:01
  3. Оборудование для управления загородным домом
    от Beerman в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:29
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:16
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •