Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Голосовое управление умным домом в 3 шага ПР200 + NodeRed +HomeKit

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    про siemens рассмешили, сделайте себе пометку на 2038 год, а то потом забудете

    Вы не поняли. Когда к вам приходят за разработкой - это одно, а когда вы приходите и предлагаете разработать, вам покажут на дверь. Проходили уже это ни один раз как интегратор.

    Дело не в протоколах как таковых, а в том, что у некоторых протоколов отличается еще и физика линии. (Например M-Bus)

  2. #22

    По умолчанию

    На счёт m-Bus я учёл , пока партии небольшие можно ещё думать над Вашими предложениями, я ведь не просто так вас от делать нечего пришёл нервировать всех )))
    Предложения от всех были такие
    Гальваника на все порты и питание, 2й лан порт, готовый софт, m-bus порт, вывести все оставшиесяся порты gpio с развязкой на 24в, это что не кажется бредом. Но цену просят 15 000р! господа, я не против сделать такую цену но в текущей конфигурации и под заказ и 4 месяца ожидания! Простите я рассматривал и экспорт готовой китайчатины растаможка 40% фсб не пускает и прочие проблемы! Мы не большая и очень «поворотливая» Компания и постараемся учитывать все пожелания особенно коммерчески обоснованные ! С понидельника уйду в изучение рынка устройств m-bus!

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    платы в России делаете ? если так то цена понятно откуда... как обычно "от верблюда"
    Вообще, такие интерфейсы как M-Bus или CAN, второй Ethernet или еще какая экзотика изначально должны быть навесными и опциональными. То есть докупил плату интерфейса, воткнул и пользуешься.

    RS485 используется везде и чаще, как минимум один по умолчанию на матплате, второй так же опционально модулем расширения.

    Конечная конфигурация 1хRS485 + опционально 2 интерфейса любых других.

    Для M-Bus на плате интерфейса питание 36В (ну поймете после изучения темы)

    А вот если есть возможность ставить либо модем 4G либо 2-й Ethernet это и так опционально.

    Скажем так - голая комплектация матплата(1хRS485) + СМ3 ценник в 10-12 тясяч была бы оправданной, остальное сверху. Кто-то может модем 2G выберет и на этом сэкономит. Сетевую карту 10/100 ну и так далее.

  4. #24

    По умолчанию

    36 в не проблема, у нас питание как раз для этого уровня подходит, соответственно просто бп нужен не ниже, я уже изучил поверхностно все эти нюансы! Если чипы не дорогие то будем думать . Второй лан если честно можно usb взять, сейчас есть и дешевые и дорогие варианты! Платы в России делаем и все элементы indastrial, с китаем можно подумать но есть высокая опасность что они туда китайчи впаяют например ftdi и не отличишь, а драйвера криво работать будут! Переплата в России оправдана для индустриального исполнения, не потому что мы лучше собираем, а контроль элементной базы, если бы там были одни транзисторы и конденсаторы согласен можно и Китай!

  5. #25

    По умолчанию

    Вот, кому интересно почему не Китай то почитайте хотяб это https://m.habr.com/ru/company/zeptobars/blog/212859/
    Помню интересный момент, пр200 не определялся если не отключить проверку подлинности драйверов, видимо по похожим причинам. Кстати пр200 который я шил на днях, когда писал статью определился нормально. Я конечно понимаю, что это не страшная проблема и чип этот нужен лиш залить прошивку, но все таки это не приятно выглядит для промэлектроники)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veprik_ivan Посмотреть сообщение
    Вот к примеру сравним с can шиной, представьте автомобиль который работает на rs485 modbus rtu и отпало у нас одно устройство на шине, мастер сети начнёт ожидание ответа от устройства и представьте этот процесс на трассе на скорости 150км/час педаль не реагирует
    Какой ужас. Неужели нет возможности перейти на ручное управление автомобилем если отказала бортовая электроника ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Какой ужас. Неужели нет возможности перейти на ручное управление автомобилем если отказала бортовая электроника ?
    Конечно нет,как у боинга 737 max...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big82 Посмотреть сообщение
    Конечно нет,как у боинга 737 max...
    Не верю, у любого самолета есть ручное управление.

    https://zen.yandex.ru/media/denokan/...69ab00ae32ad36

    У автомобиля, я думаю, то же можно в случае чего перейти на ручное управление.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.11.2019 в 16:31.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    дело не в автомобиле, а в том, как построили архитектуру матплаты. Объясню. CAN специфический протокол и используется как правило только в автомобилях, видимо стояла задача заточить на авто, ее и решили, не подумав, что при применении в других областях CAN просто нафик не сдался...

    А вот сделать внешних пару разъемом для интерфейсов было бы правильнее. Хочешь втыкай туда CAN, хочешь RS485 с гальванической развязкой или без (чуть дешевле), хочешь M-Bus или Profinet и так далее и так далее.
    А один порт RS485 сделать впаяным на борту, кому много не надо, смогли бы использовать его.

    Про второй LAN имелось ввиду чтобы он был внутри корпуса а не внешней нашлепкой. Вот ставим либо модем, либо еще один LAN. либо опять что то еще, ну например LoraWan...

    Вот тогда бы я точно взял в тест, так как возможностей поболее в зависимости от конфигурации интерфейсов.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Какой ужас. Неужели нет возможности перейти на ручное управление автомобилем если отказала бортовая электроника ?
    Начнём с того, что can шина очень редко отказывает в отличии от модбаса, даже вот пример, ехал по трассе отпала связь с не особо нужным блоком абс, ну и ехал себе туже сотку дальше спокойно! Блок один отказал но шину не завалил как модбас, если одно что-то выйдет из строя то эвакуатор скорее всего. Теперь где кан в промышленности: во первых промышленная спецтехника, разве ее мониторинг не нужен? На других ресурсах радуются кану ! Многие Дизель генераторы на кане сидят, метро, ржд, компрессора 2 марки встречал (atlas copco), в общем зря вы так к кан шине! Я 2 пару лет назад тоже думал что миром правит модбас, а теперь все разработки на кан закладываю по возможности!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление экранами ПР200.
    от limir62 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:33
  2. IP-камеры для наблюдения за домом.
    от Pro100 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 15:01
  3. Оборудование для управления загородным домом
    от Beerman в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:29
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:16
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •