Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Задержка через экран

  1. #1

    По умолчанию Задержка через экран

    Здравствуйте.K7hAPGz.jpeg Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно запараметрировать задержку с возможностью изменения её через экран ПР200. Я просмотрел уроки по зтой теме и сделал аналогично. Записываю параметр в функциональный блок TON1 с помощью блока записи в ФБ. А в блок записи передаю значение от входного блока переменной, связанной с экраном. В симуляторе я вижу, что параметр "время задержки"(Ton) изменяется, когда на ФБ TON1(счетчик) приходит сигнал активации(I) но задержки не происходит, выход выставляется сразу. Как только сигнал активации уходит, параметр "время задержки"(Ton) выставляется в 0. В чём моя ошибка? Вроде всё правильно(как в уроках), но не работает.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    WriteToFB пишет значение в блок в миллисекундах, если вы передадите 1 то это одна миллисекунда. Может с этим связано ?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлегГор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.K7hAPGz.jpeg Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно запараметрировать задержку с возможностью изменения её через экран ПР200. Я просмотрел уроки по зтой теме и сделал аналогично. Записываю параметр в функциональный блок TON1 с помощью блока записи в ФБ. А в блок записи передаю значение от входного блока переменной, связанной с экраном. В симуляторе я вижу, что параметр "время задержки"(Ton) изменяется, когда на ФБ TON1(счетчик) приходит сигнал активации(I) но задержки не происходит, выход выставляется сразу. Как только сигнал активации уходит, параметр "время задержки"(Ton) выставляется в 0. В чём моя ошибка? Вроде всё правильно(как в уроках), но не работает.
    Если уставку в секундах хотите иметь, то нужно умножить значение переменной на тысячу.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Огромное спасибо, все работает. Меня запутало, что в параметрах ФБ TON - установлен масштаб времени-сек.

  5. #5

    По умолчанию

    https://disk.yandex.ru/i/LsvxUlwlTWYYkA

    Но если с кнопок ПР 200 управлять напряжением на аналоговом выходе -то нужно делить на 10
    Если выход 0-10 вольт,то какая-то странная пропорция
    На экране я меняю на 1 Вольт и выход меняется на 1Вольт-то при чём тут "деление на 10"?
    Конечно можно и не с кнопок ,а через "Облако",но тогда в настройках тоже нужно принимать делитель 10

    Меня запутало, что в параметрах ФБ TON - установлен масштаб времени-сек.

    И не только Вас одного...Так что лучше всего выводите на экран не только "запись",но и "чтение".
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 02.08.2023 в 16:53.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 по скрину не совсем понятно, возможно задатчик идет в % 0-100 мощности, отсюда и деление на 10.

  7. #7

    По умолчанию

    Если принимаем "выходную мощность"- то ,действительно ,там % и вольты -тут понятно. Хоть и делить нужно на 100,а не на 10.
    Можно ,конечно и весь файл конфигурации разместить для ПР 200-24 . Мне не жалко..
    Всё равно это схема "учебная" и критики особой вызвать не должна,но...
    Как-то я уже к этим настройкам привык,и (главное)
    Как можно тут(на форуме) красиво скриншот вставить ?
    Что-то пока не разобрался.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Через расширенный режим при ответе доступна загрузка файлов. Там вроде указано с каким расширением можно.

  9. #9

    По умолчанию

    https://disk.yandex.ru/d/lo5BsY8LA2PQMw


    Не знаю ,что получилось,но если получилось-то вот..
    Не судите строго

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Если принимаем "выходную мощность"- то ,действительно ,там % и вольты -тут понятно. Хоть и делить нужно на 100,а не на 10.
    Можно ,конечно и весь файл конфигурации разместить для ПР 200-24 . Мне не жалко..
    Всё равно это схема "учебная" и критики особой вызвать не должна,но...
    Как-то я уже к этим настройкам привык,и (главное)
    Как можно тут(на форуме) красиво скриншот вставить ?
    Что-то пока не разобрался.
    Просто Вставить Изображение можно в обычном режиме, есть иконка, в расширенном режиме можно файлы добавить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с вводом отрицательных значений через экран ОВЕН ПР-200!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2021, 13:09
  2. Возможность замены сетевого адреса ПР через экран.
    от игорь68 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 21:31
  3. СПК 107 гаснет экран через 20 секунд
    от Eric в разделе СПК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 20:24
  4. Задержка на языке ST
    от burn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 11:38
  5. Задержка
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •