Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Кратковременное и длительное нажатие на кнопку

  1. #61
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Достаточно двухпроводного кабеля.
    Да понятно, это созвучно другому известному высказыванию: не в деньгах счастье, а в их количестве!
    В смысле, можно и четыре одножильных провода использовать!
    Короче понятно, в смысле, 4 клеммы у переключателя в середине(у крайних 3 клеммы), не надо меня в заблуждение вводить, а то займусь установкой проходных выключателей, всё завидовать будут, даже гуманоиды с соседней галактики, в телескоп смотреть и завидовать, потирая вспотевшие лапки!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да понятно, это созвучно другому известному высказыванию: не в деньгах счастье, а в их количестве!
    В смысле, можно и четыре одножильных провода использовать!
    Короче понятно, в смысле, 4 клеммы у переключателя в середине(у крайних 3 клеммы), не надо меня в заблуждение вводить, а то займусь установкой проходных выключателей, всё завидовать будут, даже гуманоиды с соседней галактики, в телескоп смотреть и завидовать, потирая вспотевшие лапки!
    Вот посмотрите.
    Изображения Изображения

  3. #63

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 Я не шуткую, а зло и жёстко разругался с melky. Он говорит невпопад постоянно и передёргивает - тоже. А длинные аргуметированные ответы пропускает. Как собачка укуси-и-отскочи.

    Валенок Ну уж ты-то обычно внимательно читаешь всё. Я сказал, что Я - против. И так же сказал ниже, что стараюсь не применять.
    Слово "Стараюсь" от "Я ненавижу всех, кто это применяет и бегаю за ними с топором" можно отличить?
    В данном случае, если кабели уже проложены, фиг что изменишь, и описанный способ прокатит. Но с ограничениями и особенностями работы.
    А что касается ПРок - то могу подтроллить, сказав что можно сделать цепочку из резисторов, посадить всё на AI и сопротивление мерить, как в микроконтроллерах делают. Тогда с разными ограничениями и болью (я пишу это, показывая что осознаю дурацкость варианта) можно нацепить 1-2 отдельные кнопки на один вход ПРки. С кучей "Если".

    Василий Кашуба Не забываем, что если на схеме появилось L и N, то обязано быть PE для защиты самого кабеля от повреждений и деградации изоляции. Ведь в контрольных кабелях на 230V вы же так делаете? Или вдруг нет?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #64

    По умолчанию

    всё завидовать будут, даже гуманоиды с соседней галактики, в телескоп смотреть и завидовать, потирая вспотевшие лапки!

    Коллеги ! Одумайтесь ....Вы о чём ...????
    Размещать схемы подключения то есть схему включения/выключения освещения с нескольких мест..Это..Это..(даже нет слов)
    Не то что достойно инженеров,а даже не "вытягивает" на вопрос к "учащемуся системы Проф.Тех.Училища "
    Сокращёно ПТУ.
    Без обиды. Если на таких простых схемах дело дошло до "повышенных тонов"-то при обсуждении запуска (допустим)
    двигателя с фазным ротором боюсь что дело может кончится чем-то более "тяжёлым".
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 31.07.2023 в 20:06.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите.
    Спасибо! Уже видел, товарищ выкладывал картинки не так давно!
    В смысле, ваша картинка что-то меняет, что я в преведущем посте написал, не считая гуманоидов?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.07.2023 в 20:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    всё завидовать будут, даже гуманоиды с соседней галактики, в телескоп смотреть и завидовать, потирая вспотевшие лапки!

    Коллеги ! Одумайтесь ....Вы о чём ...????
    Размещать схемы подключения то есть схему включения/выключения освещения с нескольких мест..Это..Это..(даже нет слов)
    Не то что достойно инженеров,а даже не "вытягивает" на вопрос к "учащемуся системы Проф.Тех.Училища "
    Сокращёно ПТУ.
    Без обиды. Если на таких простых схемах дело дошло до "повышенных тонов"-то при обсуждении запуска (допустим)
    двигателя с фазным ротором боюсь что дело может кончится чем-то более "тяжёлым".
    Так надо что-то пообсуждать, в смысле, как чукча, что вижу о том и пою! Какая тема возникла, ту и обсуждаем!
    Предложите более "сложную" тему(я так понимаю, Вы на электрике специализируетесь), типа как прозвонить концы и начала обмоток трехфазного двигателя или для чего на роторе трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором скос пазов на один паз?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #67

    По умолчанию

    типа как прозвонить концы и начала обмоток трехфазного двигателя

    Скорее всего ,что - Да.
    Было время когда я это делал даже при помощи "контрольной лампы".
    А предложить более интересную тему ? Да вопрос времени...
    В электрике много чего интересного..

  8. #68

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 Меня бесит, когда читают что-то невнимательно.
    Я не понимаю, причём тут схема проходного выключателя с перекрёстным, если речь про ПРку =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #69

    По умолчанию

    Я не понимаю, причём тут схема проходного выключателя с перекрёстным, если речь про ПРку =)


    Скорее всего,что каждый видит решение проблемы "по-своему".
    И самое "скверное" в электромонтаже-это "когда в одной бригаде есть два умных человека"
    Тут без споров никак не обойтись.
    И пусть эта шутка будет залогом вашего примирения.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 31.07.2023 в 21:20.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    лично я ни с кем не ругался, всем показалось

    з.ы. кстати кто понимает серьезно в вентиляции промышленных объектов с живностью? птицефабрики (несушки, цыплята), свинарники ? Тема есть по импортозамещению...

    когда что-то бесит, надо обратиться к врачу за лекарствами

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 341
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 11:27
  2. Длительное зависание датчика
    от GoodLuck в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 23:08
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. СП270 и двойное нажатие
    от Stenvel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 17:37
  5. аккумулятор на длительное время
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •