Насколько я понял, использовать By command возможно только с элементами State. Вопрос состоит как же всё-таки правильно это использовать? То что на этом форуме немного не соответствует руководству. Есть ли возможность привести пример программы на ST как использовать By command? В Codesys 3 там всё просто - есть булевый флаг записи в регистр, здесь же одни пишут, что достаточно записать 255 в командный регистр, а в документации написано что это нужно сделать дважды. Здесь пишут что после этого начинается опрос, а в документации написано что он происходит однократно. Где же написано верно?

Почитал документацию вдумчиво... Насколько я понял нужно, при инициализации контроллера (при включении), однократно записать в эти регистры 255 для инициализации каналов опроса. Опрос при этом происходить не будет. Далее, уже в цикле, по надобности опроса опять писать 255 уже в конкретный регистр.
Не совсем понятно после записи 255, это значение сохраняется или сбрасывается в ноль?
Верно ли я понял документацию?

По поводу команды by value change информации ещё меньше. Нужно ли использовать элементы State? Какие данные должны меняться для начала опроса?