Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Использование by command и by value change

  1. #1

    По умолчанию Использование by command и by value change

    Насколько я понял, использовать By command возможно только с элементами State. Вопрос состоит как же всё-таки правильно это использовать? То что на этом форуме немного не соответствует руководству. Есть ли возможность привести пример программы на ST как использовать By command? В Codesys 3 там всё просто - есть булевый флаг записи в регистр, здесь же одни пишут, что достаточно записать 255 в командный регистр, а в документации написано что это нужно сделать дважды. Здесь пишут что после этого начинается опрос, а в документации написано что он происходит однократно. Где же написано верно?

    Почитал документацию вдумчиво... Насколько я понял нужно, при инициализации контроллера (при включении), однократно записать в эти регистры 255 для инициализации каналов опроса. Опрос при этом происходить не будет. Далее, уже в цикле, по надобности опроса опять писать 255 уже в конкретный регистр.
    Не совсем понятно после записи 255, это значение сохраняется или сбрасывается в ноль?
    Верно ли я понял документацию?

    По поводу команды by value change информации ещё меньше. Нужно ли использовать элементы State? Какие данные должны меняться для начала опроса?

  2. #2

    По умолчанию

    Решил попробовать метод научного тыка. Подключил контроллер и один модуль с реле, пришёл к выводу, что режимы by command и by value change практически не работают.
    by command удаётся пощёлкать реле только изменяя переменную в конфигураторе и то с 3-го раза.
    by value change вообще не удалось пощёлкать... никак не реагирует на изменение на входах.
    Программно ничего сделать не удалось. Запись в переменную 255, поочерёдно с 0 ничего не изменяла. Пробовал и FOR (в пределах одного цикла) и CASE (для разделения на несколько циклов) - не помогает.
    Получается единственный рабочий режим - это циклический опрос (by poll time). Это грустно.

  3. #3

    По умолчанию

    By value change я применяю для модулей управления, прекрасно работают, при этом опрос не частит по модулю, мне кажется удобно

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалераМ Посмотреть сообщение
    By value change я применяю для модулей управления, прекрасно работают, при этом опрос не частит по модулю, мне кажется удобно
    Подскажите, как используете? Не совсем понял. какая переменная должна изменяться чтобы произошёл сеанс передачи?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Та которую пишите, ессно.
    А оформлять нужно как State?

Похожие темы

  1. ПЛК110 [M02] Опрос по команде By Command
    от Денис Бердяев в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 20:48
  2. By value change
    от Владислав Г. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 15:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 00:58
  4. AT command
    от JoSaint в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 10:07
  5. ошибка в DCON (Master) при Work Mode = By Command
    от Generator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •