Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: помогите пожалуйста, постановка в очередь

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если вход один и выход один (общий) ,то очередь вообще не нужна - работа чисто по датчикам уровня ,но только по одному в данный момент по кругу тобишь .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы, наверно просто не посмотрели мою программу, что бы Вы там не делали, она не позволит загружать более одной ёмкости, вот и инверторы Вам поставил, Вы похоже сами не в состоянии, зачем тогда убеждать нас в обратном?!

    Вложение 45451

    Вложение 45452

    Вот эту программу попробуйте, мне кажется, должна Вам идеально подходить, судя по вашим хотелкам!
    не знаю почему, но я сам себе вбил в мозги неправильную логику переключения этой схемы, а сегодня стал раскладывать по полочкам описывая процесс на форуме, и мозг просветлел пришел к выводу что это то что надо, сейчас буду допиливать. Всем огромное спасибо.

    Включил эту схему, блииин это как раз то что надо, даже первое включение реализовалось, в очередь на загрузку встала первая емкость и придумывать дальше ничего не надо,в первой версии этого нет. Огромнейшее спасибо за помощь.
    За инверторы не пинайте меня сильно, я пробовал, но увы тогда мне показалось что это все не так как мне надо.
    схема6.jpg
    К6-К7 это загрузка первой емкости.
    Последний раз редактировалось corado; 03.11.2019 в 19:10.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Уже писал об этом, что очередь здесь не нужна и тогда программа только упростится в несколько раз, так как ему важна не очередь, а что бы одновременно не более одной ёмкости загружалось!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане, помогите с написанием проги.
    Алгоритм такой, есть 5 емкостей которые надо заполнить, у каждой емкости есть два датчика уровня, нижний датчик уровня дает команду на загрузку материала, наполнившись материалом верхний датчик уровня останавливает загрузку и так все 5 емкостей до полного заполнения.Но не в этом моя проблема , проблема состоит в том , чтобы поставить емкости в очередь на разгрузку, начальное состояние клапанов через которые поступает материал в емкости открытое (и ни как по другому) поэтому при включении системы все емкости начинают заполняться материалом, и как только заполнятся
    датчики верхнего уровня подают питание на клапана и клапана закрываются (без питания клапан открыт) в итоге все пять клапанов находятся под напряжением и соответственно закрыты для загрузки и вот теперь емкости надо разгрузить в любой последовательности и ставить их в очередь под загрузку, т.е. если первой например разгрузилась вторая емкость а за ней пятая то и сначала загружаем (сбрасываем питание с клапана) вторую затем пятую и так далее в порядке очереди. И так подвожу итог, если емкости загружены то на всех клапанах присутствует напряжение и чтобы начать загрузку в емкость надо снять напряжение с клапана.
    На форуме есть решения поставить в очередь, но там все наоборот, короче не хватает у меня опыта и соответственно мозгов чтоб решить эту проблему, прошу помощи у Вас уважаемые форумчане.
    Может кто подскажет или направит на правильное решение
    всем огромное спасибо, в особенности Сергей0308 за его програмку очередь версии 8х8. все заработало как надо.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Уже писал об этом, что очередь здесь не нужна и тогда программа только упростится в несколько раз, так как ему важна не очередь, а что бы одновременно не более одной ёмкости загружалось!
    вот я и зациклился на очереди пока умные люди меня не направили в нужном направлении

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Вот усовершенствовал немного макрос "очередь", как по ссылке, что давал, уже вполне прилично выглядит и работает! Вам это не нужно, Вам скорость переключения не важна, а так в принципе в 32 раза может время реакции сократиться(при 32 входах-выходах), это при цикле 10мс, почти треть секунды! Да и приоритет будет в отличии от преведущей версии у входов-выходов с большим числовым значением(поэтому ёмкости "перевернул")! Но ранее кто-то уже просил уменьшить усовершенствованную версию с 32 входами-выходами до 8 входов-выходов, вот выкладываю такую версию и она немного отличается от версии с 32 входами-выходами в "мелочах", что на работу не влияет:

    Очередь_5_3.PNG

    Очередь_5_3.owl

    Вот не успокоился(https://www.youtube.com/watch?v=jEdgnGfehB4), сделал проект с последними версиями макросов очередь на 8 и 32 входа-выхода и сделал их более универсальными, то есть по сути макрос на 32 входа-выхода слеплен из четырех элементов макроса на 8 входов-выходов:

    Очередь_32_4.PNG

    Очередь_32_4.owl

    И, мне кажется, это уже обращение с сочинителям ОЛ, что если помещается макрос в макрос, то во втором макросе, куда помещается первый, надо дать возможность дописать к названию константы хотя бы три буквы или цифры(я вот планировал дописать: Q1-Q8), что бы различать их, ну иначе их невозможно различить, приходится действовать вслепую, на ощупь, боясь лишний раз что-то шевельнуть в макросе, пример перед Вами, как мне различать константы посоветуете:

    Не возможно обозначить константы_1.PNG

    Не возможно обозначить константы_2.PNG

    Короче, Вам видней, подскажите, как мне лучше сделать в этом случае?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.11.2019 в 03:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Я бы для данного проекта сделал "сканирование" по кругу - нужно ,досыплю ,нет - следующий ...итд по кругу (опрос) ,а фактически может получиться любая комбинация при засыпке (смотря какая была разгрузка)...И нет разницы первоначальная засыпка или нет ,все по кругу ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я бы для данного проекта сделал "сканирование" по кругу - нужно ,досыплю ,нет - следующий ...итд по кругу (опрос) ,а фактически может получиться любая комбинация при засыпке (смотря какая была разгрузка)...И нет разницы первоначальная засыпка или нет ,все по кругу ...
    Это получится, что-то вроде ротации, следующим запускается устройство из числа готовых к запуску, по кругу всё гоняется и не надо ни каких очередей!
    Ну и таймер можно поставить по времени максимальной продолжительности загрузки для определения какой-то неисправности или задвижку закрыть забыли!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    не знаю почему, но я сам себе вбил в мозги неправильную логику переключения этой схемы, а сегодня стал раскладывать по полочкам описывая процесс на форуме, и мозг просветлел пришел к выводу что это то что надо, сейчас буду допиливать. Всем огромное спасибо.

    Включил эту схему, блииин это как раз то что надо, даже первое включение реализовалось, в очередь на загрузку встала первая емкость и придумывать дальше ничего не надо,в первой версии этого нет. Огромнейшее спасибо за помощь.
    За инверторы не пинайте меня сильно, я пробовал, но увы тогда мне показалось что это все не так как мне надо.
    схема6.jpg
    К6-К7 это загрузка первой емкости.
    И, судя по скрину, Вы смело усовершенствуете мой макрос очередь, надо полагать, что Вы во всех тонкостях разобрались в принципах его работы?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это получится, что-то вроде ротации, следующим запускается устройство из числа готовых к запуску, по кругу всё гоняется и не надо ни каких очередей!
    Ну и таймер можно поставить по времени максимальной продолжительности загрузки для определения какой-то неисправности или задвижку закрыть забыли!
    Да функциональная диагностика должна быть во всех проектах .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:35
  2. Помогите пожалуйста
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:57
  3. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Помогите пожалуйста
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •