Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: помогите пожалуйста, постановка в очередь

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    извиняюсь не пояснил, загрузка по очереди тоже важна но для меня загрузить их по очереди не проблема поэтому и пишу что не важно как загрузится и в каком порядке, поясняю почему, материал загоняется в емкости воздухом и объема воздуха не хватит чтобы загрузить все емкости сразу, объема воздуха хватает чтобы загрузить одну емкость, кто первый разгрузился тот первый и встал на последующую загрузку. Например: оператор разгрузил первой емкость номер два, если в очереди на загрузку никого нет то загружается емкость номер два остальным команда запрет, затем оператор начинает разгружать емкость номер пять, номер три и номер один одновременно, какая то из них опустошилась быстрее всех на доли секунды, пусть будет первая затем номер пять и за ней номер три, то первая становится под загрузку, остальным запрет пока загружается первая и так далее по очереди, важно чтобы всегда под загрузку вставала только одна емкость
    Тогда, получается мой проект(что я выложил) полностью соответствует вашим хотелкам?
    И, насколько понял, вам важна не очередь(чтобы ёмкости заполнялись в порядке опустошения), а что бы одновременно заполнялось не более одной ёмкости, я правильно Вас понимаю?
    Тогда логика работы только упростится во много раз!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.11.2019 в 15:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так открывать можно только одну одновременно на разгрузку ?И открывается емкость не обязательно до конца (открыли- закрыли ,потом другую так же) ?
    Если разгрузка ручная ,произвольная ,но только из одной емкости ,то действительно нужно - как сработал нижний датчик (разгрузлась емкость ) ,то это емкость и включаем на загрузку без всяких очередей ,при условии ,что закрузка этой емкости начнется фактически (наличие сырья) не позже чем кончится сырье в другой ...а то будут несколько пустых ...Вообще не понятна постановка задачи ,может она не оптимальна ,хотелось бы знать в емкостях одно и тоже сырье (И на входе)?И какова цель данного алгоритма ?
    открывать на разгрузку можно все емкости, но первая разгрузившаяся емкость по нижнему датчику ставит себя на загрузку первой, остальным дает команду на запрет загрузки, остальные в это время еще разгружаются, последующая разгрузившаяся емкость ставит себя в очередь. Емкости загружаются одним материалом под давлением воздуха, и этого воздуха хватает только на одновременную загрузку только одной емкости поэтому и важна очередь, чтобы всегда загружалась только одна емкость

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    да, контроля ручной задвижки нет, мало ли, человек забыл закрыть...
    ну это под ответственность оператора

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если только это все продиктовано экономией воздуха при загрузке ,тогда и первоночальное заполнение должно быть по одному ,а не по очереди ...Хоть что то стал проясняться ,а то очередь,очередь ....А какая разница если заполнение до верху по датчику .Может и есть разница ,но тогда как в задачке про трубу и бассейн нужно знать производительность с которой заполняется бункер и с какой опусташается при открытой полностью задвижке ...Думается что наполнение в раз несколько быстрее чем расход ,иначе зачем 5 емкостей или как?
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    блин, ну если все емкости пусты и начинаем работу, то очередь будет 1,2,3,4,5, потом в процессе работы очередь будет меняться.

    То есть есть начальное значение, потом по обстоятельствам. Все.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про отновременную РАЗГРУЗКУ .Так я и говорю ,что каша . В начале когда все пустые можно все ,а потом нужна зачемто очередь на ЗАГРУЗКУ... Нам предлагают решить задачку оторванную от цели .А цель не озвучена !Что товашь хочет оптимизирвать обьем,время ...????
    Извиняюсь что не правильно сформулировал задачу.

    Емкости заполняются под давлением воздуха и этого воздуха хватает только на загрузку только одной емкости поэтому и важна очередь. В начале когда все емкости пустые загрузить их по очереди по одной нет проблем, поэтому и написал что загрузка не важна а вот разгрузка(подчеркиваю, разгрузка) по нижнему датчику должна ставить в очередь на загрузку ту емкость которая разгрузилась первой (именно разгрузилась а не загрузилась), остальным эта емкость дает команду на запрет загрузки и пока она не загрузится запрет остальным не снимается, дальше в очередь становятся следующие разгрузившиеся емкости в порядке очереди, в итоге загружаться должна только одна емкость, остальные стоят и ждут своей очереди.
    Оптимизировать ничего не надо ни объема ни времени. Цель создать очередь

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не правильно сформулировал задачу.

    Емкости заполняются под давлением воздуха и этого воздуха хватает только на загрузку только одной емкости поэтому и важна очередь. В начале когда все емкости пустые загрузить их по очереди по одной нет проблем, поэтому и написал что загрузка не важна а вот разгрузка(подчеркиваю, разгрузка) по нижнему датчику должна ставить в очередь на загрузку ту емкость которая разгрузилась первой (именно разгрузилась а не загрузилась), остальным эта емкость дает команду на запрет загрузки и пока она не загрузится запрет остальным не снимается, дальше в очередь становятся следующие разгрузившиеся емкости в порядке очереди, в итоге загружаться должна только одна емкость, остальные стоят и ждут своей очереди.
    Оптимизировать ничего не надо ни объема ни времени. Цель создать очередь
    Так чем тогда Вас не устраивает мой вариант? Там точно так и работает, как Вы хотите(сейчас описали)!
    Единственное, что контакты датчиков размыкаются у датчиков нижнего уровня(у меня должны замыкаться), так Вы же нас убеждали, что дружите с инвертором!
    За два дня три инвертора можно поставить?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.11.2019 в 16:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда, получается мой проект(что я выложил) полностью соответствует вашим хотелкам?
    И, насколько понял, вам важна не очередь(чтобы ёмкости заполнялись в порядке опустошения), а что бы одновременно заполнялось не более одной ёмкости, я правильно Вас понимаю?
    Тогда логика работы только упростится во много раз!
    Да, мне надо чтобы в процессе загрузки участвовало не более одной емкости, иначе на загрузку не хватит давления воздуха, но надо чтобы последующие разгрузившиеся емкости вставали в очередь на загрузку, даже если все они опустошились. Клапана разрешающие подачу материала имеют начальное состояние нормально открытые (NO) и если включить систему то сразу пойдет загрузка во все емкости, я их закрою и загружу по очереди а вот дальше вступает в силу приоритет разгрузки, потому что там нет последовательности, разгружаться могут в любом порядке, в таком же порядке и должны и загружаться но строго по одному

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    Да, мне надо чтобы в процессе загрузки участвовало не более одной емкости, иначе на загрузку не хватит давления воздуха, но надо чтобы последующие разгрузившиеся емкости вставали в очередь на загрузку, даже если все они опустошились. Клапана разрешающие подачу материала имеют начальное состояние нормально открытые (NO) и если включить систему то сразу пойдет загрузка во все емкости, я их закрою и загружу по очереди а вот дальше вступает в силу приоритет разгрузки, потому что там нет последовательности, разгружаться могут в любом порядке, в таком же порядке и должны и загружаться но строго по одному
    Вы, наверно просто не посмотрели мою программу, что бы Вы там не делали, она не позволит загружать более одной ёмкости, вот и инверторы Вам поставил, Вы похоже сами не в состоянии, зачем тогда убеждать нас в обратном?!

    Очередь_5_2.PNG

    Очередь_5_2.owl

    Вот эту программу попробуйте, мне кажется, должна Вам идеально подходить, судя по вашим хотелкам!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    Да, мне надо чтобы в процессе загрузки участвовало не более одной емкости, иначе на загрузку не хватит давления воздуха, но надо чтобы последующие разгрузившиеся емкости вставали в очередь на загрузку, даже если все они опустошились. Клапана разрешающие подачу материала имеют начальное состояние нормально открытые (NO) и если включить систему то сразу пойдет загрузка во все емкости, я их закрою и загружу по очереди а вот дальше вступает в силу приоритет разгрузки, потому что там нет последовательности, разгружаться могут в любом порядке, в таком же порядке и должны и загружаться но строго по одному
    по моему я сам себе мозги зас__ал ваша схема с инверсией кажется то что надо сейчас еще раз ее попробую.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:35
  2. Помогите пожалуйста
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:57
  3. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Помогите пожалуйста
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •