Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: помогите пожалуйста, постановка в очередь

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если только это все продиктовано экономией воздуха при загрузке ,тогда и первоночальное заполнение должно быть по одному ,а не по очереди ...Хоть что то стал проясняться ,а то очередь,очередь ....А какая разница если заполнение до верху по датчику .Может и есть разница ,но тогда как в задачке про трубу и бассейн нужно знать производительность с которой заполняется бункер и с какой опусташается при открытой полностью задвижке ...Думается что наполнение в раз несколько быстрее чем расход ,иначе зачем 5 емкостей или как?
    насос закачивает материал, а у насоса есть регулировка подачи по времени, время выбирается экспериментально, до заполнения емкости и если все пять емкостей заполнились, насос отключится
    Последний раз редактировалось corado; 06.11.2019 в 02:33.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Обратимся к первоисточнику. Т.е. к вашему сообщению...



    Я вежливо предложил внимательно ознакомится с темой.
    У автора темы ОПОРОЖНЕНИЕ ёмкостей происходит вообще, оператором и вручную, а НО клапана установлены на НАПОЛНЕНИЕ ёмкости. Именно ЭТО меня и смущает. А вас нет. Ну, нет , так нет..
    я когда об этом узнал меня это тоже смутило, но увы такая конструкция
    Последний раз редактировалось corado; 06.11.2019 в 02:06.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, судя по скрину, Вы смело усовершенствуете мой макрос очередь, надо полагать, что Вы во всех тонкостях разобрались в принципах его работы?
    Нееет, полностью не разобрался, раскрыл его полностью для ознакомления, но так и пока и не не осилил. Если б я разобрался, то и не просил бы помощи.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Вариант Capzar вроде работает как ТС хочет.Только аналоговые входы лучше переключить в дискретный режим. Или нет? Как работает вариант Сергей0308 не понял. Бункеров 5, датчиков 10, а входов задействовано 8. И выходов почему-то 8. Должно же быть 10 входных сигналов и 5 выходных?
    у меня модули расширения аж 2 штуки стоят

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Вариант Capzar вроде работает как ТС хочет.Только аналоговые входы лучше переключить в дискретный режим. Или нет? Как работает вариант Сергей0308 не понял. Бункеров 5, датчиков 10, а входов задействовано 8. И выходов почему-то 8. Должно же быть 10 входных сигналов и 5 выходных?
    неее, посмотрел, под мои условия не подходит, а вот решение о совпадении по времени двух емкостей то это да, следующий вариант сергея , это как раз то что надо, всегда в очереди только один выход
    Последний раз редактировалось corado; 06.11.2019 в 02:40.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Посмотрите 29 пост, от датчиков триггеры срабатывают, они на входах стоят, а на выходах инверторы, не стал лишний раз рисовать триггеры и инверторы, что бы под конкретный проект ТС подходило, здесь показал принципиальное решение, а у кого какие клапана(нормально открытые или нормально закрытые) или датчики - это не важно, тем более ранее, преведущий мой вариант мне пришлось подгонять под конкретные датчики и клапана ТС!

    Если Вас беспокоит не принципиальное решение, а конкретное для ТС, то как-то так:

    Вложение 45470

    И, мне так кажется, в десятки раз проще, чем с очередью получается!
    Извиняюсь, не мог подумать, что у кого-то проблемы возникнут, как это применить!

    И, пусть немного сложней, но мне всё-таки ближе с понятными приоритетами, короче, как-то так:

    Вложение 45475

    А для конкретного случая ТС даже так, с инвертированием всех выходов в макросе, чтобы дополнительных инверторов не ставить:

    Вложение 45476

    Вложение 45477
    спасибо за усовершенствование, сейчас вставим очередь 5_6

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:35
  2. Помогите пожалуйста
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:57
  3. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Помогите пожалуйста
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •