Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: помогите пожалуйста, постановка в очередь

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где об этом написано, что нельзя одновременно заполнять?
    Я спрашивал про отновременную РАЗГРУЗКУ .Так я и говорю ,что каша . В начале когда все пустые можно все ,а потом нужна зачемто очередь на ЗАГРУЗКУ... Нам предлагают решить задачку оторванную от цели .А цель не озвучена !Что товашь хочет оптимизирвать обьем,время ...????
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    да, контроля ручной задвижки нет, мало ли, человек забыл закрыть...
    И тогда загрузка превратиться в выгрузку И будет работать одна емкость пока не заполнится (если приход больше чем расход)
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    Загружаются по очереди наверно потому, что производительности транспортера или шнека не достаточно для одновременного заполнения. Первый раз долго заполняем все сразу, затем дозаполняем по очереди опустошившиеся емкости. Так простоев на одновременное заполнение емкостей не будет. Получится, что в какой-либо емкости хоть что-то да будет. Но без контроля положения задвижек ерунда получится. Я работал с бункерной системой хранения. Там на задвижках стояли индуктивные датчики, было видно какой бункер откр/закр. А так после пересменки кому-то может придется чистить забитый транспортер, если не увидишь, что какая-то емкость уже приоткрыта.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Так вот и хотелось бы понять что людьми движет ,а не просто 2х2=????? (вот так как сделать??? - А почему так??? Скажи что нужно,а как мы и сами придумаем).
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    на разгрузку открывают когда хотят и в порядке каком хотят.
    А загружаться должны по очереди по одной по принципу кто первый встал (опустошился) того и тапки.

    надо датчики нижнего уровня пронумеровать, загонять их в очередь и сдвигать ее по мере заполнения.

    если я правильно понял автора.

    очередность загрузки не важна, если все емкости пусты. начальное условие.
    вы правильно меня поняли, очередность загрузки совершенно не важна при первоначальной загрузке, когда все емкости пустые, потом когда все емкости заполнились и ждут своей разгрузки, становиться важна очередность разгрузки и постановки ее в очередь на загрузку (кто первый встал того и тапки), потому что могут разгружаться или одна, или две или все пять одновременно в любом порядке, как вздумается оператору и как только любая первая разгрузится, даже если на долю секунды опередитт последующую то она и становится в очередь.
    Последний раз редактировалось corado; 03.11.2019 в 13:30.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corado Посмотреть сообщение
    вы правильно меня поняли
    Я так и не понял, первоначальная загрузка, все ёмкости пусты, можно все ёмкости загружать одновременно или надо по одной загружать(очерёдность не важна)?
    Потом, как я понял по мере опустошения ёмкостей, если две и более ёмкости опустошаться, то их ставить в очередь на заполнение, то есть одновременно заполняется не более одной ёмкости, я правильно Вас понял?

    Короче, если всегда действует правило заполнения не более одной ёмкости, то мой проект, что я выложил, полностью соответствует вашим хотелкам!
    Если Вам надо первоначально одновременно все ёмкости заполнять, то, для первоначальной загрузки, откройте все клапана до заполнения емкостей, всё!

    И, если Вы не в состоянии ясно объяснить, чего хотите, для меня будет намного проще если Вы будете говорить, что не так в работе моей программы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.11.2019 в 14:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    на разгрузку открывают когда хотят и в порядке каком хотят.
    А загружаться должны по очереди по одной по принципу кто первый встал (опустошился) того и тапки.

    надо датчики нижнего уровня пронумеровать, загонять их в очередь и сдвигать ее по мере заполнения.

    если я правильно понял автора.

    очередность загрузки не важна, если все емкости пусты. начальное условие.
    на разгрузку открывают когда хотят и в порядке каком хотят совершенно верно

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так про загрузку Вы вроде писали, что не важна очерёдность загрузки, теперь оказывается будет и очерёдность загрузки? Если Вы назначаете вручную, после загрузки всех ёмкостей, очерёдность разгрузки, то получается и у загрузки будет такая же очерёдность. И, мне так кажется, Вам нужно и кнопку пуск приделать для запуска процесса после установки очерёдности разгрузки? Короче, я так думаю, за неделю выясним, что Вы хотите!
    извиняюсь не пояснил, загрузка по очереди тоже важна но для меня загрузить их по очереди не проблема поэтому и пишу что не важно как загрузится и в каком порядке, поясняю почему, материал загоняется в емкости воздухом и объема воздуха не хватит чтобы загрузить все емкости сразу, объема воздуха хватает чтобы загрузить одну емкость, кто первый разгрузился тот первый и встал на последующую загрузку. Например: оператор разгрузил первой емкость номер два, если в очереди на загрузку никого нет то загружается емкость номер два остальным команда запрет, затем оператор начинает разгружать емкость номер пять, номер три и номер один одновременно, какая то из них опустошилась быстрее всех на доли секунды, пусть будет первая затем номер пять и за ней номер три, то первая становится под загрузку, остальным запрет пока загружается первая и так далее по очереди, важно чтобы всегда под загрузку вставала только одна емкость
    Последний раз редактировалось corado; 03.11.2019 в 14:48.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где об этом написано, что нельзя одновременно заполнять? Если это слово очередь, так для меня это просто человек прочел что очередями можно пользоваться вот и упоминает это слово. А почему я так считаю, так это потому что в этом ТЗ отсутствует главное, кто будет контролировать что ручная задвижка, через которую емкость разгружается действительно закрыта, чтоб начать емкость заполнять
    нижний датчик уровня

  10. #20

    По умолчанию

    очередь важна, выше я объяснил почему
    Последний раз редактировалось corado; 03.11.2019 в 15:45.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:35
  2. Помогите пожалуйста
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:57
  3. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Помогите пожалуйста
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •