Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Экспертная помощь специалистов компании Овен

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну раз это даже стандарты, то на этот вопрос в таком случае Вам должны ответить и на форуме где более приятная атмосфера
    Вы хотите увидеть инженерный анализ? Для этого (понимание) нужны инженеры.

    Not only software engineers ...
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 18.10.2019 в 14:32.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Что-то мне сдается, что надо не руководству объяснять, а финансистам предприятия, какие могут быть риски, если будет закуплено оборудование (хоть какое, не обязательно Овен), а оно не взлетит и все купленное окажется валяться на складе где нибудь....

  3. #13

    По умолчанию

    @ capzap >> Для STK-500 (чистокровный амер.) или Arduino, которые валяются на столе, можно тоже виртуальное пространство предложить.

    Ардуино любой ПЧ "потянет", а Овен - не всякий (сомневаюсь). А мне досталось оборудование из разных систем от "голодных мальчиков на шикарных авто". Некоторые из этих "мальчиков" под следствием.

    Причем здесь какие-либо теории и мат. модели??? Не лучше ли специалистам по искусственному интеллекту предложить компании "Овен" виртуальных программистов для повышения производительности труда инженера по КИПиА?
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 18.10.2019 в 17:13.

  4. #14

    По умолчанию

    @ melky >> Они это сами прекрасно понимают: 0 рублей => 0 вещей.

  5. #15

    По умолчанию

    @ capzap >> Я большего от вас не ожидал ... Я сам вас могу научить абстракциям, типизациям и структурам (и на ru, и на en). С Сегнетиком можно на языке высокого уровня общаться (применять инженерные решения для встраиваемой системы) недорого.

    Здесь котлеты ещё нет, но мухи слетаются. Нехорошо ... Нет места на сайте для рекламы?
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 18.10.2019 в 19:45.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitribon Посмотреть сообщение

    На сегодняшний день, кроме зарплаты и устаревшего офисного компьютера (как везде у дешевых инженеров, юристы и бухгалтеры ценятся больше - им нужен игровой компьютер с бесплатной ОС), иных средств не имею.
    Бегите оттуда! Лучше кассиром в Магните работать, чем типа инженером на пи****сов.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Бегите оттуда! Лучше кассиром в Магните работать, чем типа инженером на пи****сов.
    Чтобы работать кассиром профессиональные способности и навыки нужно иметь. Легко сказать ...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitribon Посмотреть сообщение
    Чтобы работать кассиром профессиональные способности и навыки нужно иметь. Легко сказать ...
    Надеюсь вы пошутили. Потому что, если вы считаете, что кассиром работать сложнее чем инженером, то вам не только инженером, но и кассиром не стоит пытаться работать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы пошутили. Потому что, если вы считаете, что кассиром работать сложнее чем инженером, то вам не только инженером, но и кассиром не стоит пытаться работать.
    Я занимался ремонтом ЭККА, знаю работу кассира и налоговика отдела оперативного контроля. Везде хорошо, где нас нет.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitribon Посмотреть сообщение
    Начальник отдела обязывает меня заняться реконструкцией оборудования АСУ ТП с использованием установочных изделий компании Овен. Я буду писать служебную записку о необходимости закупки некоторого оборудования (контроллер, модем, блок питания ...) для макетирования и отладки прикладной программы. Начальник противится моей концепции проектирования (закупка образцов), то есть я должен предоставить прикладную программу, не имея аппаратных средств. Следовательно, мне нужно документированное заключение экспертов для разрешения конфликта (закупка). Ваше мнение?
    Да вот оно неловкое положение - сказал, "что нельзя написать без приборов", а вполне уместное "обоснуй" или вали - просить помощи экспертов. Сдулся. ()

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравление с 8 марта от компании ОВЕН
    от Мареев Лев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 11:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 02:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 06:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •