Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Экспертная помощь специалистов компании Овен

  1. #1

    По умолчанию Экспертная помощь специалистов компании Овен

    Начальник отдела обязывает меня заняться реконструкцией оборудования АСУ ТП с использованием установочных изделий компании Овен. Я буду писать служебную записку о необходимости закупки некоторого оборудования (контроллер, модем, блок питания ...) для макетирования и отладки прикладной программы. Начальник противится моей концепции проектирования (закупка образцов), то есть я должен предоставить прикладную программу, не имея аппаратных средств. Следовательно, мне нужно документированное заключение экспертов для разрешения конфликта (закупка). Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 17.10.2019 в 11:22.

  2. #2

    По умолчанию

    С телепатами в мире проблема!

  3. #3

    По умолчанию

    С землекопами в мире проблем нет. С мозгами у некоторых руководителей проблема. Доказать правоту сложно, без увольнения по собственному желанию.

    Затрачено ~ 10 млн. рублей для работы подрядчиков и субподрядчиков с использованием изделий Овен - десятки щитов диспетчеризации. Но взять оттуда в работу ничего нельзя. Это оборудование простаивает уже почти год.
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 17.10.2019 в 11:08.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Вы тут только сумму озвучьте и найдутся десятки специалистов )
    Присылайте ТЗ, договоримся

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за совет и подсказку - руководство не озвучило сумму. Сами понимаете, я эту сумму, вероятней всего, знать не буду. Я раньше с Сегнетиком работал (с Овеном поневоле). На форумах Сегнетикс атмосфера более приятная.
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 17.10.2019 в 11:38.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что кто то из форума Сегнетикса возьмется за задачу, где "десятки щитов диспетчеризации" исключительно из альтруизма.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что кто то из форума Сегнетикса возьмется за задачу, где "десятки щитов диспетчеризации" исключительно из альтруизма.
    Сомневаюсь, что кто-то, имеющий отношение к маркетингу компании, прочитал эту тему. Умных много, денег мало.

    На сегодняшний день, кроме зарплаты и устаревшего офисного компьютера (как везде у дешевых инженеров, юристы и бухгалтеры ценятся больше - им нужен игровой компьютер с бесплатной ОС), иных средств не имею.
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 17.10.2019 в 12:42.

  8. #8

    По умолчанию

    Вы не правы Сообщение прочитали, Вам ответили в личном сообщении.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitribon Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, кроме зарплаты и устаревшего офисного компьютера иных средств не имею.
    Интересно что ты еще хочешь иметь.

  10. #10

    По умолчанию

    Очевидно, соблюдения стандартов (и ссылки). Кроме того, рекомендаций производителя, на которые я могу ссылаться при урегулировании конфликта с руководством предприятия-потребителя.

    Не буду доказывать прописные истины. Учебно-методические материалы должны являться документом, но не ютуб-роликами для "слесарей".

    Если вам вышеизложенное понятно, то сможете понять, какие усилия мне еще приходится предпринимать в убеждении руководства (подобного участнику темы с ником Newcomer) в необходимости некоторого проектирования в процессе внедрения изделий компании "Овен".
    Последний раз редактировалось Dmitribon; 18.10.2019 в 09:28.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравление с 8 марта от компании ОВЕН
    от Мареев Лев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 11:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 02:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 06:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •