Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: ПР200 - какой ресурс?

  1. #51
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Santi я вообще то выше написал, ТТР будут внешние, какие потребуются для нагрузки, такие и будут. Не вижу проблем.
    Не про те, что впаивать речь, там колхозить надо, так как выводы ТТР не соответствуют выводам встроенной реле.
    Мелкий Вы слышали о существовании общества сторонников теории плоской Земли, Вы судя по сообщениям, я так думаю, входите в общество сторонников борьбы со здравым смыслом, ну сказали же что правильно использовать транзисторные выходы ПР(ПЛК) и катушки на =24В, тогда и ТТР будут не нужны и колхозить ничего не надо, ну зачем что-то лепить, что не нужно в принципе, другого объяснения, как борьбой со здравым смыслом, я не нахожу!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.10.2019 в 19:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308, ПР есть, нужно ШИМ, вы предлагаете потратить ещё деньги? Если я это делаю для дома, то зачем я должен покупать ещё что-то?
    Другой вопрос что автор выбрал не то оборудование не обсуждается.
    В моем случае мне придется купить НЕ Овен или сколхозить не тратя лишних денег

  3. #53
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308, ПР есть, нужно ШИМ, вы предлагаете потратить ещё деньги? Если я это делаю для дома, то зачем я должен покупать ещё что-то?
    Другой вопрос что автор выбрал не то оборудование не обсуждается.
    В моем случае мне придется купить НЕ Овен или сколхозить не тратя лишних денег
    Надеюсь, Вы человек со здравым рассудком! Если кто-то купил танк и мечтает полететь на нём в космос, надо посоветовать купить ракету! Зачем советовать поменять броню на алюминиевую и тому подобные советы! Тем более когда это для производства, это же дороже выльется при первой поломке(ничего вечно не бывает) в тысячу раз чем самое дорогое решение, короче, это вредительство чистой воды, я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    думать можно все, что угодно, человек уже купил ПР200, потом осознал, что что-то не так. Я бы поступил проще, взял бы внешние ТТР с тем расчетом, чтобы транзисторные выходы ПР их потянули без проблем. Собрал бы по схеме без встроенных реле, но не стал бы их выпаивать, пока они не сдохнут. А вот когда сдохнут, тогда бы и выпаял. Думаю к тому времени ПР будет уже не на гарантии. Как-то так.

  5. #55
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    думать можно все, что угодно, человек уже купил ПР200, потом осознал, что что-то не так. Я бы поступил проще, взял бы внешние ТТР с тем расчетом, чтобы транзисторные выходы ПР их потянули без проблем. Собрал бы по схеме без встроенных реле, но не стал бы их выпаивать, пока они не сдохнут. А вот когда сдохнут, тогда бы и выпаял. Думаю к тому времени ПР будет уже не на гарантии. Как-то так.
    С Вами понятно, Вы бы упёрлись рогом в стену, но дело же не в вашей упоротости, надо признать ошибку и её исправить, а не упорствовать, не ошибается тот, кто ничего не делает, важно не быть таким упёртым как Вы(чтобы упоротость не выходила за рамки здравого смысла), дело здесь даже не в грамотности или компетентности, а в здравом рассудке, ну и заодно много денег сэкономите!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.10.2019 в 19:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    я то тут при чем ? я покупал ПР200 совсем для других целей, потом он освободился, нашлись другие задачи, где может быть потребуется ШИМ для управления ТТР. Вот и все. Прикажете раскошелиться на другое устройство ? Если бы ПР не будет способно так работать, я куплю другое устройство, не переживайте, но если будет, зачем я буду тратить деньги на то, что и так у меня есть ? поверьте, мне хватает на что тратить.

    Уже давно работаю в таких конторах, которые не покупают мне нужные цацки в виде преобразователей интерфейсов, ПЛК или ПР для тестирования, покупаю за свои. Либо сразу указываю, "утром деньги - вечером стулья" (с). Разработка программы на ПЛК столько то времени, после получения ПЛК на руки, так что учитывайте в договоре с заказчиком и точка. Все менеджеры, которые этого не понимают, идут на йух. Если что, храню данные письма с предупреждением сроков чтобы тыкнуть в морду менеждеру. Все, может быть жестко, но работает. А то попривыкали, "сделайте вчера"....

    Вы забыли об одной вещи, автор уже купил. Да, возможно это его ошибка, и требуется купить что-то другое, но тут уже за свои. Все от руководства зависит. А это продать...В жизни всякое бывает.

  7. #57

    По умолчанию

    Так модули дискретного вывода тут разве не помогут? Есть же с транзисторными выходами. На сколько дешевле получиться купить твердотельные реле вместо модуля вывода?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Просто мне тоже надо пару твердотелок вместо реле использовать, но я планирую выпаять и просто вывести на клемники для этого.
    .
    три твердотелки влезло плашмя в место трех реле: http://cs-cs.net/ostorozhno-svetodio...#comment-32968
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Pavel_ так я твердотелки внешние хочу и чтобы ничего не щелкало. https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...0u_i_hd_xx25la

    Обычные VA шки. Хотя не, это г ставить не буду, что-то другое надо искать.....
    Последний раз редактировалось melky; 22.10.2019 в 17:46.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    три твердотелки влезло плашмя в место трех реле: http://cs-cs.net/ostorozhno-svetodio...#comment-32968
    Тоже вариант, расскажу о своих опытах, как подготовлю все материалы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 12:51
  2. Ресурс дискретных выходов ПР200
    от Vish57 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 10:39
  3. ресурс процессора плк-100
    от efim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:34
  4. Ресурс EEPROM
    от DeMax в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:24
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •