Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: ПР200 - какой ресурс?

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Тоже в черном. Фото же с обратной от реле стороны, если смотреть со стороны реле, то соответственно объединены правые.

  2. #32

    По умолчанию

    Да мы вроде с одной стороны фотографировали. Вот моя плата в более высоком качестве, можно разглядеть, что дорожки от транзисторов идут к левым выводам релюх. И, кста, диоды на моей плате включены в другую сторону.20191016_4221626.jpg

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Правильно говорят, взять что-то типа ПЛК73, ПЛК100 с транзисторными выходами и лабудой не заниматься, это же изначально создаётся, а не восстанавливается после ядерной войны для ответного удара, иначе - не видать удачи!!! Ну это же явно не для дома делается, по логике, за такое должны всех разогнать, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.10.2019 в 00:33.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    dan75 прикольно, по фоткам видно, что разводка разная

    Вообще со стороны Овен хотелось бы получить элемент схемы выходов, чтобы не заниматься вычислениями.
    Просто мне тоже надо пару твердотелок вместо реле использовать, но я планирую выпаять и просто вывести на клемники для этого.

    Ну и заодно если жаба разработчиков не задушит, указать какие твердотелки при этом можно использовать не перепаивая транзисторы и т.д.....

    з.ы. для себя для дома, чтобы ШИМить было можно из программы.... Просто реле уже есть и покупать еще одно да еще и другое нет желания. К тому же если правильно понимаю с экраном, с аналоговыми выходами и с транзисторными выходами еще ничерта нет. По крайней мере у Овен.
    Последний раз редактировалось melky; 17.10.2019 в 09:36.

  5. #35

    По умолчанию

    melky Ну, ответ на вопрос "какие твердотелки" вытекает из технических характеристик омроновских релюх. Совсем недавно, кста, где-то на форуме видел, как подобный фокус с перепайкой проделывали с ТРМ, вроде как всё получалось. И вот ещё что. Похоже, у катушек реле общий +, а через транзисторы подаётся -.
    201910168.jpg

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Ну, я не включал вчера плату. Просто разобрал и сфоткал. Твердотелке в принципе пофигу, чем будет управляться, + или -... главное не напортачить

  7. #37

    По умолчанию

    Ну да. Выдрать реле и кинуть пару перемычек, всего делов-то. А какой провод общий, имеет какое-то значение только ежели выводить на родной клеммник.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    dan75
    На фото показана полюсовка. Общим для всех катушек реле в данном случае является плюс.
    Можете выпаять реле, и вместо него поставить перемычки. С ТТР работать будет.
    20191016_4221626.jpg

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Правильно говорят, взять что-то типа ПЛК73, ПЛК100 с транзисторными выходами и лабудой не заниматься, это же изначально создаётся, а не восстанавливается после ядерной войны для ответного удара, иначе - не видать удачи!!! Ну это же явно не для дома делается, по логике, за такое должны всех разогнать, я так думаю!
    Самое правильное решение для этой задачи (если конечно рассчитывать более чем на месяц работы) это транзисторные выходы и распределители с катушками на =24. Все что Вы собираетесь перепаивать, можете паяльник и не выключать - будете на объекте постоянно сидеть с паяльником, пока Заказчик не предложит Вам его...
    ТТР, просто симисторы, оптосимисторы и т.п. вряд ли будут работать надежно, учтите еще и такой нюанс как 220В, 6ВА, т.е. ток 3 мА, которые меньше тока удержания симистора-тиристора. Сразу готовьте какие-нибудь балластные резисторы в параллель катушке. Очень ненадежно, будучи заказчиком, я бы такого в своем хозяйстве не допустил.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Santi и в чем же отличие между ТТР и ПЛК с транзисторными выходами ?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 12:51
  2. Ресурс дискретных выходов ПР200
    от Vish57 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 10:39
  3. ресурс процессора плк-100
    от efim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:34
  4. Ресурс EEPROM
    от DeMax в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:24
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •