Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: ПР200 - какой ресурс?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Как найти ? очень просто, он управляющий, а ноль там у всех до кучи

    найти не проблема, проблема вкорячить туда ТТР, я думал они есть в таком формфакторе и с таким расположением ножек, но вот не нашел.
    Значит просто выводить управление наружу. Можно через тот же разъём дискретных выходов, но тогда придётся либо все реле убирать, либо общую дорожку рвать и менять реле парами. Как-то так.

  2. #22

    По умолчанию

    Тут есть ещё один интересный момент, производство пр перешло на безсвинцовую технологию, как мне сказали ребята ремонтники, когда я спросил чем это грозит, они сказали, это говорит о том, что теперь реле будут жить по 4-5 лет и чем старше тем больше все это дело будет бояться вибрации. Такой уж он -безсвинец. Мнение не мое.

  3. #23
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Тут есть ещё один интересный момент, производство пр перешло на безсвинцовую технологию, как мне сказали ребята ремонтники, когда я спросил чем это грозит, они сказали, это говорит о том, что теперь реле будут жить по 4-5 лет и чем старше тем больше все это дело будет бояться вибрации. Такой уж он -безсвинец. Мнение не мое.
    Еще не перешли.

  4. #24

    По умолчанию

    И все же расскажите - покажите, куда именно подпаиваться и где рвать дорожки в случае варианта замены электромагнитных реле на твердотельные реле.
    Вот прямо пальцем ткните, готов заплатить, если лень просто так рассказать.

    П.С.
    Есть в распоряжении 8ми канальный модуль ТТР:
    IMG-20191016-114435.1571239521.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Зачем ковырять ПР? Поставьте в цепь питания клапанов промежуточные реле. Раз в год будете менять только промежуточные реле. А может и на дольше хватит.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Зачем ковырять ПР? Поставьте в цепь питания клапанов промежуточные реле. Раз в год будете менять только промежуточные реле. А может и на дольше хватит.
    Затем, что внутренние реле будут срабатывать с той же частотой, что промежуточные.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну и что, что они будут срабатывать? Чем ниже ток, протекающий через контакты реле, тем больше циклов оно выдержит!
    Вы поймите, что пытаясь слепить этот колхоз, вы отступаете от норм безопасности и прочего. Вы вообще скатываетесь до уровня домашней ардуинки от промышленной техники. Ну так и сделайте на ней и симисторах.
    Как потом это оборудование обслуживать или заменять вышедшее из строя? Кто будет весь этот колхоз лепить?
    По большому счету, если вам не нравятся реле на выходе, то вы изначально выбрали неправильное устройство для разработки. Просто замените устройство.
    Всю тему не читал, но если вам хватит 4 выходов на быстрые переключения, то возьмите пр200.5 и все ресурсное вынесите на транзисторы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну и что, что они будут срабатывать? Чем ниже ток, протекающий через контакты реле, тем больше циклов оно выдержит!
    Вы поймите, что пытаясь слепить этот колхоз, вы отступаете от норм безопасности и прочего. Вы вообще скатываетесь до уровня домашней ардуинки от промышленной техники. Ну так и сделайте на ней и симисторах.
    Как потом это оборудование обслуживать или заменять вышедшее из строя? Кто будет весь этот колхоз лепить?
    По большому счету, если вам не нравятся реле на выходе, то вы изначально выбрали неправильное устройство для разработки. Просто замените устройство.
    Всю тему не читал, но если вам хватит 4 выходов на быстрые переключения, то возьмите пр200.5 и все ресурсное вынесите на транзисторы.
    Я всё это понимаю, но у автора уже приобретены ПРки.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Левые контакты обмоток реле объединены, правые подключены от транзисторов по соседству

    bayk, вы думаете ПР разных производителей чем-то отличаются от Ардуинок ?
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Левые контакты обмоток реле объединены, правые подключены от транзисторов по соседству
    Странно, у меня всё наоборот. Но ПРка старая, в чёрном корпусе.релепр200.jpg

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 12:51
  2. Ресурс дискретных выходов ПР200
    от Vish57 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 10:39
  3. ресурс процессора плк-100
    от efim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:34
  4. Ресурс EEPROM
    от DeMax в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:24
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •