Показано с 1 по 9 из 9

Тема: подключение ПЛК100 OwenCloud

  1. #1

    По умолчанию подключение ПЛК100 OwenCloud

    Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так.
    Последний раз редактировалось игорь797; 15.10.2019 в 11:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь797 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так.
    Добрый день.
    Что именно вводите в ПЛК-браузере и какую ошибку получаете? Можете скриншот приложить?
    Пробовали задать настройки через файл local_addres.dat (способ описан в руководстве здесь)?
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Благодарю, разобрался. Мною была дана не совсем корректная команда в браузере.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: при подключении (по USB кабелю) к ПЛК, через браузер не возможно корректировать параметры настройки сети. При заходе в окно изменения параметров браузер пишет ошибку ввода и похоже ругается на формат. в окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. Такая же проблема. И я не вижу контроллер в OwenCloud через Modbus TCP. Подскажите пожалуйста, что не правильно у меня?

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возникла необходимость подключения старого контроллера ПЛК 100 к OwenCloud. Поменял прошивку ПЛК на версию 2.17, согласно руководству заменил тагерт файл на версию 2.12, написал и залил в ПЛК программу, всё работает отлично. Проблема возникла при настойке ПЛК для подключения к OwenCloud: В окне информации выдаёт информацию, что версия прошивки ПЛК 2.17, а вот тагерт файл указан 2.10 версии, что меня очень напрягает. И я не вижу контроллер в OwenCloud через Modbus TCP. Подскажите пожалуйста, что не правильно у меня? Так будет вернее

  6. #6

    По умолчанию

    Нет ошибок. Просто не вижу в в облаке ПЛК100.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо. Все заработало. На подсеть не обратил внимание

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите как разобрались? У меня та же ситуация версия прошивки ПЛК 2.17, а target файл 2.10 версии.

  9. #9
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как разобрались? У меня та же ситуация версия прошивки ПЛК 2.17, а target файл 2.10 версии.
    Добрый день.

    Какая такая же?

    Опишите ваш кейс подробнее.
    Что вы делаете, как настраиваете, что не получается, что хотите сделать.
    Приложите скриншоты настроек в облаке, и на ПЛК.

    Пингуется ли ПЛК в вашей сети, прописаны ли DNS, не заблокированы ли сетевые порты:
    2021-05-25_10-43-42.jpg

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

Похожие темы

  1. Подключение ПЛК100 по USB
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 09:28
  2. Подключение СП270 к ПЛК100
    от rocky7 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 16:14
  3. Подключение СП270 к ПЛК100
    от super100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 13:55
  4. Подключение MDS AI-8UI/D к ПЛК100
    от askaev в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 16:03
  5. ПЛК100 подключение
    от Игоррр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •