Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Прошу помощи решить задачку

  1. #21
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Сергей, а я так и сделал - взял за основу Вашу 7-ю версию и начал делать из него макрос. В итоге началась какая то хреньдублер.jpg, для меня эти преобразования непонятны, дальше - хуже, вместо восьми входов переделал на свои пять, вообще всё "поцОкал". Я и понял, что главное в моей задаче передать по сети целочисленное число, которое не меняется с помощью "кто первый..." внедрить его на динам.текст. Вообщем всё равно ОГРОМНОЕ спасибо. Я бы сам не справился!

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей, а я так и сделал - взял за основу Вашу 7-ю версию и начал делать из него макрос. В итоге началась какая то хреньдублер.jpg, для меня эти преобразования непонятны, дальше - хуже, вместо восьми входов переделал на свои пять, вообще всё "поцОкал". Я и понял, что главное в моей задаче передать по сети целочисленное число, которое не меняется с помощью "кто первый..." внедрить его на динам.текст. Вообщем всё равно ОГРОМНОЕ спасибо. Я бы сам не справился!
    Если что-то не понятно, то можно спросить, только конкретно!
    И ничего Вам там думать не надо, я же Вам практически готовый вариант дал, только у Вас 5 входов, а я 8 намалевал, немного перестарался, так подайте на три неиспользуемых входа(старших(I6-I8)) константу, логическую единицу, ну чего там можно думать?!

    Или проще: после макроса вставки бит и инвертора стоит элемент 2И, к нему константа подходит, ко второму входу "510", измените её на "62" и всё! Никакие логические единицы на входах I6-I8 уже будут не нужны!

    Кто первый встал, того и тапки_6.PNG

    Кто первый встал, того и тапки_6.owl

    Или лучше так:

    Кто первый встал, того и тапки_8.PNG

    Кто первый встал, того и тапки_8.owl

    Можно хоть энергонезависимую переменную на экран вывести для редактирования, вдруг в перспективе понадобятся, будет достаточно изменить переменную в обратную сторону!

    Кстати, я Вам ссылку давал на тему контроля аварий, там с экрана можно любую из 32 аварий задействовать или не задействовать, только в более удобной, на мой взгляд, форме, короче, можно посмотреть и аналогично сделать, если, как я сейчас предлагал, Вам не понятно или не удобно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.10.2019 в 13:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от Фурсов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:13
  2. Прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 19:56
  3. прошу помощи!!
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:29
  4. ну помогите ж кто-нибудь задачку решить!!!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:00
  5. Помогите решить задачку.
    от Иван Костин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •