Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Измерение и сигнализация о превышении температуры в ОВЕН ПР-200. Помогите разобраться

  1. #1

    По умолчанию Измерение и сигнализация о превышении температуры в ОВЕН ПР-200. Помогите разобраться

    Добрый день уважаемые специалисты форума. Планирую использовать программируемое реле ОВЕН ПР-200 в качестве блока автоматики водогрейного котла на естейственной тяге. Блок будет выполнять функцию контроля основных параметров работы котла по сигналам от дискретных датчиков. Индикация аварийных значений отображается на дисплее. У меня вопрос возможно ли подключить датчик температуры к типа ТСМ-50 М к аналоговому входу и выполнять преобразование через макрос температуры ТСМ-50М, для дальнейшего отключения котла при превышении заданной температуры. Насколько это возможно и кто ли бо сталкивался с подобным на ПР-200. Знаю что с аналоговыми датчиками давления и температуры прекрасно справляется, а вот с датчиками температуры как быть ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Да, есть готовые макросы для ПР200. Меряется температура по входу в режиме измерения сопротивления. Просто выбираете нужный макрос и подключаете соответствующий датчик. Сделали уже не один проект по этой схеме. Схеме подключения двухпроводная.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Интересно, а трехпроводную можно организовать? В макросе есть вход измерения сопротивления проводов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	12.2 Кб 
ID:	45481
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44444.png 
Просмотров:	144 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	45482

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Не пробовали. Сопротивление проводов можно просто учесть в схеме методом вычитания. К тому же ПР200 не средство измерения. И второй вход под это дело однако затратно

  5. #5

    По умолчанию

    Да по подключению я понял. Использую макрос преобразования температуры по измеренным значениям, на выходе макроса получаю значение в шестнадцатеричной системе (машинный код) а как мне тогда настроить отображение в единицах измерения температура на выходе макроса? Для дальнейшего вывода значения на экран?

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Да по подключению я понял. Использую макрос преобразования температуры по измеренным значениям, на выходе макроса получаю значение в шестнадцатеричной системе (машинный код) а как мне тогда настроить отображение в единицах измерения температура на выходе макроса? Для дальнейшего вывода значения на экран?
    Откуда вдруг на выходе макроса взялся МАШИННЫЙ код?
    Там обычное число с плавающей запятой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	156 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	45485

    Значение 1е+02 нечто иное, как инженерная(научная) запись числа 100,0 т.е 1е+02 = (1 умножить на 10 в степени 2)
    Последний раз редактировалось petera; 06.11.2019 в 11:33.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  2. Подключение ОВЕН ТРМ-212 к АГАВА АДР-0,25.2.1. Помогите разобраться.
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 17:17
  3. Помогите новичку разобраться с настройкой ОВЕН ТРМ 212.
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 17:20
  4. Измерение температуры процессора
    от АлексейШ в разделе СПК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 12:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •