Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: DI на ПР200 не работают

  1. #1

    По умолчанию DI на ПР200 не работают

    Всем доброго. Новый аппарат общ-DI кнопку подключил нажал - без реакции. Вывел на F1 - не светит. DI вроде не надо конфигурировать... Как исправить?

  2. #2

    По умолчанию

    podklyuchenie_k_pr200-24_diskretnyh_datchikov.jpg
    схема подключения входа модификации на 24В. Вы источник питания используете?
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 06.07.2020 в 12:48.

  3. #3

    По умолчанию

    ПР200.220.3.1
    Выхода прозвонил - работают. Через Not задал замкнуть один выход

  4. #4
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитри7 Посмотреть сообщение
    ПР200.220.3.1
    Выхода прозвонил - работают. Через Not задал замкнуть один выход
    Добрый день.

    Какая схема подключения? Питание на вход подаете? Артем выше скинул корректную.
    Хотя бы скриншот программы еще приложите и схему подключения ко входу.

  5. #5

    По умолчанию

    Извиняюсь, что влез. Я так понимаю у меня не работает по той же причине... Я правильно понял, что нужно использовать в качестве минуса сторонний источник питания, а в качестве плюса управляющий с датчика? Просто я в качестве постоянного минуса использовал выход с ПР200, а в качестве плюса с датчика запитанного с этого же выхода ПР200 и у меня DI1 никак не реагирует на срабатывания датчика...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OxOyD Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влез. Я так понимаю у меня не работает по той же причине... Я правильно понял, что нужно использовать в качестве минуса сторонний источник питания, а в качестве плюса управляющий с датчика? Просто я в качестве постоянного минуса использовал выход с ПР200, а в качестве плюса с датчика запитанного с этого же выхода ПР200 и у меня DI1 никак не реагирует на срабатывания датчика...
    я так и не понял откуда у вас минус? Входа и выхода пр гальванически не связаны. На сайте в разделе ПР есть все варианты подключения входов и выходов ПР(220/24) .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    я так и не понял откуда у вас минус? Входа и выхода пр гальванически не связаны. На сайте в разделе ПР есть все варианты подключения входов и выходов ПР(220/24) .
    Тоже не совсем понял. Может у него ПР200-220.22 со входами на 24В и встроенными БП?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OxOyD Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влез. Я так понимаю у меня не работает по той же причине... Я правильно понял, что нужно использовать в качестве минуса сторонний источник питания, а в качестве плюса управляющий с датчика? Просто я в качестве постоянного минуса использовал выход с ПР200, а в качестве плюса с датчика запитанного с этого же выхода ПР200 и у меня DI1 никак не реагирует на срабатывания датчика...
    Добрый день. Приведите свою схему, во втором сообщении есть схема подключения дискретных сигналов на 24В, не важно будет это внешний БП или выход 24В в случае модификации ПР с питанием ~220 но дискретными входами =24В, главное подать "-" на общий сигнал COM, и "+" на соответствующий дискретный вход, каждая группа входов имеет свой COM, если подключена только первая группа входов, сигналы со второй группы работать не будут.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9

    По умолчанию

    Если верить документам, у меня ПР200-220.2.2.0 (12 входов - 12 выходов) хотя ноль в конце странный так как 2 RS-485 тоже есть. Суть далее такова, что если я беру универсальный вход (включенный в режиме "дискретный") то все прекрасно отрабатывает, но вот на самих дискретных никак, напряжение которое передает датчик соответственно 24В и до 50мА, я так понял что именно в подобной модификации для срабатывания дискретного входа нужно подать напряжение минимум 94В...

    К вопросу о схемах, пробовал в итоге как и от внешнего источника питания запитывать датчик, так и от самого ПР200... И да, делал естественно по схеме на COM минус, на вход DI1 плюс...Мультиметром мерил, при срабатывании датчика 24В на входе есть, эффекта только нет. Хотя если верить картинке funkcionalnaya_cxema-pr200.png то 15-30В должно подаваться на дискретный вход... В общем я запутался уже. Но факт в том, что на вход подается 24В, а он при это никак не реагируетю
    Последний раз редактировалось OxOyD; 31.08.2020 в 21:10.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OxOyD Посмотреть сообщение
    Если верить документам, у меня ПР200-220.2.2.0 (12 входов - 12 выходов) хотя ноль в конце странный так как 2 RS-485 тоже есть. Суть далее такова, что если я беру универсальный вход (включенный в режиме "дискретный") то все прекрасно отрабатывает, но вот на самих дискретных никак, напряжение которое передает датчик соответственно 24В и до 50мА, я так понял что именно в подобной модификации для срабатывания дискретного входа нужно подать напряжение минимум 94В...

    К вопросу о схемах, пробовал в итоге как и от внешнего источника питания запитывать датчик, так и от самого ПР200... И да, делал естественно по схеме на COM минус, на вход DI1 плюс...Мультиметром мерил, при срабатывании датчика 24В на входе есть, эффекта только нет. Хотя если верить картинке funkcionalnaya_cxema-pr200.png то 15-30В должно подаваться на дискретный вход... В общем я запутался уже. Но факт в том, что на вход подается 24В, а он при это никак не реагируетю
    Если Вы читали РЭ, тогда скажите как Вы "включали" аналоговый(универсальный) вход для работы в дискретном режиме? Надеюсь ПР разбирали? Для начала, надо сделать самое главное - прочитать РЭ, а то не мудрено и что-то спалить, если ещё не спалили, короче, если Вы не читали РЭ и для настройки входа в дискретном режиме ограничились настройкой режима работы входа в ОЛ, то Вы уже вход спалили, точнее прецизионный шунтирующий резистор этого входа! Теперь хорошее, если всё как я написал, то прочитайте РЭ и сконфигурируйте настройку работы входа согласно РЭ, он ещё должен работать в дискретном режиме, а вот в режиме измерения тока боюсь уже не заработает!
    А дискретные входы у вашего ПР на 220В, ещё раз РЭ перечитайте, какой смысл туда 24в подавать?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.08.2020 в 21:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работают события
    от AEV12345 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 20:21
  2. Не работают порты в ПЛК-110-30м (без 02)
    от Р.Александр в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 21:56
  3. Не работают переменные в HMI
    от maksim-bard в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 13:26
  4. порты работают на Nt не работают на Plc100 P-l
    от Смирнов Роман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 10:44
  5. Ссылочки не работают.
    от Alex в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •